TLC Frühjahrs Cup 2019 5. Turnier der YONEX junior tour 2019
Startdatum
Freitag, 29. März 2019
Endedatum
Sonntag, 31. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Jobst Krüger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC RW Hangelar e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Behrendt, Lasse | TC Benrath e.V. Düsseldorf |   | Quali-Sieger | 09 | 10905762 |   |
2 | Böttcher, Finn | TV Siebengebirge |   | Quali-Sieger | 09 | 10909825 |   |
Qualifikation Junioren U10 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 | Behrendt, Lasse | TC Benrath e.V. Düsseldorf |   | Quali-Sieger | 09 | 10905762 |   |
4 | Burgsmüller, Tom | KHTC Mülheim |   | 09 | 10901992 |   | |
5 | Böttcher, Finn | TV Siebengebirge |   | Quali-Sieger | 09 | 10909825 |   |
6 | Matuschyk, Lennox | TC Blau-Weiß Quadrath-Ichendorf |   | 09 | 10908920 |   | |
7 | Poensgen, John | RTK Germania Köln |   | 10 | 11087619 |   | |
8 | Wolter, Finn | TC RW Hangelar |   | 11 | 11152921 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Böttcher F. | |||
|
6:2 7:5 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Böttcher F. | |||
|
6:2 7:5 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Behrendt L. | Poensgen J. | Wolter F. | |
10905762 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
11087619 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
11152921 | 0:6 0:6 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Behrendt, Lasse (TC Benrath e.V. Düsseldorf) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Wolter, Finn (TC RW Hangelar) | 2:2 | 2:2 | 12:16 |
3 | Poensgen, John (RTK Germania Köln) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Böttcher F. | Burgsmüller T. | Matuschyk L. | |
10909825 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | |
10901992 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
10908920 | 0:6 1:6 | 6:0 6:0 ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Böttcher, Finn (TV Siebengebirge) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Matuschyk, Lennox (TC Blau-Weiß Quadrath-Ichendorf) | 2:2 | 2:2 | 13:12 |
3 | Burgsmüller, Tom (KHTC Mülheim) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Behrendt L. | Poensgen J. | Wolter F. | |
10905762 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
11087619 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
11152921 | 0:6 0:6 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Behrendt, Lasse (TC Benrath e.V. Düsseldorf) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Wolter, Finn (TC RW Hangelar) | 2:2 | 2:2 | 12:16 |
3 | Poensgen, John (RTK Germania Köln) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Böttcher F. | Burgsmüller T. | Matuschyk L. | |
10909825 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | |
10901992 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
10908920 | 0:6 1:6 | 6:0 6:0 ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Böttcher, Finn (TV Siebengebirge) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Matuschyk, Lennox (TC Blau-Weiß Quadrath-Ichendorf) | 2:2 | 2:2 | 13:12 |
3 | Burgsmüller, Tom (KHTC Mülheim) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Behrendt L. | Poensgen J. | Wolter F. | |
10905762 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
11087619 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
11152921 | 0:6 0:6 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Behrendt, Lasse (TC Benrath e.V. Düsseldorf) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Wolter, Finn (TC RW Hangelar) | 2:2 | 2:2 | 12:16 |
3 | Poensgen, John (RTK Germania Köln) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Böttcher F. | Burgsmüller T. | Matuschyk L. | |
10909825 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | |
10901992 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
10908920 | 0:6 1:6 | 6:0 6:0 ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Böttcher, Finn (TV Siebengebirge) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Matuschyk, Lennox (TC Blau-Weiß Quadrath-Ichendorf) | 2:2 | 2:2 | 13:12 |
3 | Burgsmüller, Tom (KHTC Mülheim) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-4 | 40,00 | 25.03.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-4 | 25.03.2019 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.03.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 25.03.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.03.2019 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel J-4 | 40,00€ | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel J-4 | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | ||
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 25.03.2019 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.03.2019 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5 53757 Sankt Augustin 0151-18030557
Tenniscenter Overath Cyriax 51491 51491 Overath 0151-18030557
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1167-111-2019-01-23_AusschreibungTLCFruehjahrs_Cup_2019.pdf
Liebe Turnierteilnehmeri ,
die Auslosungen für den TLC Frühjahrs Cup haben stattgefunden !
Die ersten Spieltermine sind verschickt !
Die Teilnehmerlisten werden Donnerstag Abend ab 21.00 online gestellt !
Die Turnierleitung
Das Turnier startet Samstag ab 10.00
Die Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits14336 views
-
Last modified01.04.2019 10:25