Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Startdatum
Sonntag, 14. Februar 2016
Endedatum
Sonntag, 21. Februar 2016
Wertung
Ansprechpartner
Claus Uwe Schumann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Witte, Alexander | TC Kaiserswerth | 15 | 02 | 10250441 |   | |
2 | Valkyser, Ole | Odenkirchener TC | 15 | 02 | 10250106 |   | |
3 | Vo, Anh Trung | Club Raffelberg Duisburg | 15 | Absage | 02 | 10251242 |   |
4 | Back, Marian | TC GW Aachen | 15 | 03 | 10352227 |   | |
5 | Lemken, Philipp | HTC BW Krefeld | 15 | 02 | 10251194 |   | |
6 | Gentzsch, Finn | Lintorfer TC | 15 | 02 | 10252465 |   | |
7 | Schölich, Tim | ETUF Essen | 15 | 03 | 10351189 |   | |
8 | Herrmann, Robin | TC Kaiserswerth | 15 | 02 | 10250433 |   | |
9 | Gitschel, Jona | TC Stadtwald Hilden | 15 | 03 | 10352335 |   | |
10 | Al-Amin, Karim | TC RW Waltrop | 17 | 03 | 10353460 |   | |
11 | Hodzic, Alen | TC Bredeney | 15 | Quali-Sieger | 02 | 10251232 |   |
12 | Gentzsch, Tom | Lintorfer TC | 15 | Wildcard HF | 03 | 10351126 |   |
13 | Pätzold, Felix | Angermunder TC | 18 | Quali-Sieger | 03 | 10350109 |   |
14 | Erdmann, Finn | TC GW Oberkassel | 18 | LuckyLoser | 03 | 10351264 |   |
15 | Mours, Luca | HTC BW Krefeld | 15 | Quali-Sieger | 02 | 10250385 |   |
16 | Hassel, Maximilian | TC Grunewald Duisburg | 20 | Quali-Sieger | 02 | 10251691 |   |
17 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
Qualifikation Junioren U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
18 [1] | Hodzic, Alen | TC Bredeney | 15 | Quali-Sieger | 02 | 10251232 |   |
19 [2] | Pätzold, Felix | Angermunder TC | 18 | Quali-Sieger | 03 | 10350109 |   |
20 [3] | Knezic, Stefan | TC Bredeney | 19 | 03 | 10303262 |   | |
21 [4] | Erdmann, Finn | TC GW Oberkassel | 18 | LuckyLoser | 03 | 10351264 |   |
22 [5] | Mours, Luca | HTC BW Krefeld | 15 | Quali-Sieger | 02 | 10250385 |   |
23 [6] | Engels, Janis | TC GW Langenfeld | 20 | 02 | 10252491 |   | |
24 [7] | Steveker, Win | SV Bayer Wuppertal | 18 | 03 | 10351455 |   | |
25 [8] | Sahab, Abdul-Awal | TC Bredeney | 19 | 03 | 10302267 |   | |
26 | Leukers, Simon | TC BWG Straelen | 20 | 03 | 10351128 |   | |
27 | Hassel, Maximilian | TC Grunewald Duisburg | 20 | Quali-Sieger | 02 | 10251691 |   |
28 | Borgards, Alexander | MTV Kahlenberg | 20 | 03 | 10303042 |   | |
29 | Jorzig, Dominik | TC Stadtwald Hilden | 20 | 02 | 10252589 |   | |
30 | Höing, David | Dorstener TC | 20 | 03 | 10360750 |   | |
31 | Thomzik, Wim | TC Bredeney | 20 | 02 | 10252874 |   | |
32 | Boyke, Tim | TC GW Langenfeld | 20 | 03 | 10352249 |   | |
33 | Langhorst, Ben | TC RW Waltrop | 20 | 03 | 10353072 |   | |
34 | Mihajloski, Antonij | Club Raffelberg Duisburg | 20 | 03 | 10351748 |   | |
35 | Kültz, Paul Lukas | Unterbacher TC | 20 | 02 | 10253787 |   | |
36 | Jacobs, Finn | TC Wegberg | 18 | 02 | 10253741 |   | |
37 | Moll, Mika | KHTC Mülheim | 20 | 03 | 10303109 |   | |
38 | Siebrecht, Luca | TC BW Flüren | 21 | 03 | 10357153 |   | |
39 | Heinze, Daniel | TC Bredeney | 19 | 02 | 10258172 |   | |
40 | Heise, Nick | Lintorfer TC | 20 | 02 | 10251169 |   | |
41 | Jankovic, Luka | TV Jahn Hiesfeld | 20 | 02 | 10205400 |   | |
42 | Lemmen, Henri | TC Kaiserswerth | 20 | 03 | 10356292 |   | |
43 | Friedrich, Niklas | KHTC Mülheim | 21 | 03 | 10351559 |   | |
44 | Tomic, Stefan | NBV Velbert | 21 | 03 | 10352213 |   | |
45 | Hanel, Maximilian | TC Am Volkswald | 23 | 04 | 10460111 |   | |
46 | Berghaus, Mika | TC BW Lechenich | 15 | Nachrücker HF | 02 | 10251197 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
47 | Styra, Maximilian | Rochusclub Düsseldorf | 15 | Wildcard HF Absage | 02 | 10252609 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Witte A. | |||||||
Witte A. [1] | 2 Valkyser O. | ||||||||
|
6:2 6:2 | 3 Vo A. | |||||||
Witte A. [1] | 4 Back M. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
Gentzsch F. | |||||||||
|
4:6 6:4 10:8 | ||||||||
Witte A. [1] | |||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
Al-Amin K. | |||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
Hodzic A. | |||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
Hodzic A. | |||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
Witte A. [1] | |||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
Schölich T. | |||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
Lemken P. | |||||||||
|
5:7 6:3 10:7 | ||||||||
Lemken P. | |||||||||
|
6:1 7:6 | ||||||||
Mours L. | |||||||||
|
7:6 7:5 | ||||||||
Mours L. | |||||||||
|
7:6 1:6 11:9 | ||||||||
Mours L. | |||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
Valkyser O. [2] | |||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Witte A. [1] | ||||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
Gentzsch F. | ||||
|
4:6 6:4 10:8 | |||
|
||||
Al-Amin K. | ||||
|
6:2 7:6 | |||
|
||||
Hodzic A. | ||||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
Schölich T. | ||||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
Lemken P. | ||||
|
6:1 7:6 | |||
|
||||
Mours L. | ||||
|
7:6 1:6 11:9 | |||
|
||||
Valkyser O. [2] | ||||
|
6:1 6:4 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Witte A. [1] | ||||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Hodzic A. | ||||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Lemken P. | ||||
5:7 6:3 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
Mours L. | ||||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Witte A. [1] | ||||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Mours L. | ||||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
Witte A. [1] | ||||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Sieger | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||||
Hodzic A. [1] | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Hodzic A. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Boyke T. | |||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Hodzic A. [1] | |||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Höing D. | |||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Steveker W. [7] | |||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
Steveker W. [7] | |||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||||
Pätzold F. [2] | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Pätzold F. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Mihajloski A. | |||||||||
|
7:5 3:6 7:6 | ||||||||
Pätzold F. [2] | |||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Kültz P. | |||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
Kültz P. | |||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
Sahab A. [8] | |||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||||
Knezic S. [3] | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Knezic S. [3] | |||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
Langhorst B. | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Mours L. [5] | |||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Thomzik W. | |||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Mours L. [5] | |||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||
Mours L. [5] | |||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||||
Erdmann F. [4] | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Erdmann F. [4] | |||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
Jacobs F. | |||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Hassel M. | |||||||||
|
3:6 6:1 19:17 | ||||||||
Hassel M. | |||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
Hassel M. | |||||||||
|
6:7 6:1 7:6 | ||||||||
Engels J. [6] | |||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||
Hodzic A. [1] | |||||||
|
Rast |
||||||
|
|||||||
Boyke T. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
|
|||||||
Höing D. | |||||||
|
6:1 6:0 | ||||||
|
|||||||
Steveker W. [7] | |||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||
Pätzold F. [2] | |||||||
|
Rast |
||||||
|
|||||||
Mihajloski A. | |||||||
|
7:5 3:6 7:6 | ||||||
|
|||||||
Kültz P. | |||||||
|
6:3 6:1 | ||||||
|
|||||||
Sahab A. [8] | |||||||
|
7:5 7:5 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||
Knezic S. [3] | |||||||
|
Rast |
||||||
|
|||||||
Langhorst B. | |||||||
|
6:0 6:1 | ||||||
|
|||||||
Thomzik W. | |||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
|
|||||||
Mours L. [5] | |||||||
|
6:2 6:2 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||
Erdmann F. [4] | |||||||
|
Rast |
||||||
|
|||||||
Jacobs F. | |||||||
|
6:1 6:3 | ||||||
|
|||||||
Hassel M. | |||||||
|
6:4 6:3 | ||||||
|
|||||||
Engels J. [6] | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
Runde 2
Runde 2 | Runde 3 | |||
|
||||
Hodzic A. [1] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Steveker W. [7] | ||||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Pätzold F. [2] | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Kültz P. | ||||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
Knezic S. [3] | ||||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Mours L. [5] | ||||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Erdmann F. [4] | ||||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Hassel M. | ||||
6:7 6:1 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Runde 3 | Sieger | |||
|
||||
Hodzic A. [1] | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Pätzold F. [2] | ||||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Mours L. [5] | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Hassel M. | ||||
3:6 6:1 19:17 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 35 Euro | 07.02.2016 23:59 | 16er KO | 4 x 8er KO |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 07.02.2016 23:59 | 16er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 35 Euro | 07.02.2016 23:59 | 16er KO | 2 x 2er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 07.02.2016 23:59 | 8er KO |
siehe Ausschreibung
-
-
Categories
-
Hits2219 views
-
Last modified07.03.2016 14:35