8. Brauweiler Open Sommer 2019 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
Startdatum
Sonntag, 14. Juli 2019
Endedatum
Donnerstag, 18. Juli 2019
Wertung
Turnierkategorie
A-5
Ansprechpartner
Nicola Martin & Max Randerath
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TTC Brauweiler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Naw, Hazem | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 1/59/A | 00 | 10064532 |   | |
2 | Willems, Johann | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 1/62 | 95 | 19501018 |   | |
3 | Walder, Jordi | TC Iserlohn | 1/80 | 98 | 19850256 |   | |
4 | Lotter-Becker, Lars | TTC Brauweiler | 1/88 | 94 | 19400880 |   | |
5 | Wolfschmidt, Alexander | TV Fürth 1860 | 1/167 | 00 | 10000747 |   | |
6 | Bybel, Nicholas | Marienburger SC/TVM | 1/176/A | 93 | 19357304 |   | |
7 | Sperle, John | TC Blau-Weiss Lechenich | 1/199 | 02 | 10251369 |   | |
8 | Greven, Marvin | Marienburger SC Köln | 1/205 | 96 | 19650120 |   | |
9 | Koch, Niklas | TC Blau-Weiss Lechenich | 1/206 | 99 | 19951911 |   | |
10 | Steib, Mike | TC Weiß-Blau Würzburg | 1/228 | 00 | 10000047 |   | |
11 | Tufekcic, Goran | TC Grün-Weiß Herne | 1/262 | 00 | 10052454 |   | |
12 | Naow, Amer | TC Blau-Weiss Lechenich | 1/273/A | 95 | 19570300 |   | |
13 | Kenzlers, Julian | TuS Ickern | 1/274 | 00 | 10052147 |   | |
14 | Sachs, Daniel | TC Bayer Dormagen | 1/275 | 82 | 18205788 |   | |
15 | Broska, Florian | TV Rüsselsheim-Hassloch | 1/281 | Wildcard HF | 98 | 19850111 |   |
16 | Gadamauri, Buvaysar | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 2/289/A | Wildcard HF | 00 | 10064400 |   |
17 | Sandkaulen, Tim | Gladbacher HTC e.V. | 1/327 | 97 | 19751107 |   | |
18 | Doering, Mike | TC Rot-Weiss Troisdorf | 1/332 | Wildcard HF | 87 | 18700817 |   |
19 | Toto, Nino | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/380 | 01 | 10150957 |   | |
20 | Floer, Yannick | TC BW Bad Ems | 1/427 | 99 | 19950019 |   | |
21 | Dietel, Maximilian | TTC Brauweiler | 1/438 | 00 | 10054186 |   | |
22 | Schauf, Magnus | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/496 | 94 | 19450446 |   | |
23 | Richter, Lennard | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 1/562 | 00 | 10000838 |   | |
24 | Ferrauti, Fabio | TC Rot-Weiss Troisdorf | 1/590 | 93 | 19301116 |   | |
25 | Seehofer, Tom | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 3/669 | 99 | 19951435 |   | |
26 | Kecojevic, Mihailo | TC Rot-Weiss Hangelar | 6 | Quali-Sieger | 01 | 10155426 |   |
27 | Iserath, Stephan | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 9 | LuckyLoser | 04 | 10451089 |   |
28 | Eady, Tobias | TTC Brauweiler | 9 | LuckyLoser | 02 | 10253953 |   |
29 | Bauer, Leo | TTC Brauweiler | 9 | Quali-Sieger | 01 | 10152251 |   |
30 | Ewers, Felix | TSC Hansa Dortmund | 1/99999 | Wildcard HF | 95 | 19500058 |   |
31 | Toto, Ante | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 3 | LuckyLoser | 00 | 10050353 |   |
32 | Becker, Tim | TK Langen | 4 | Quali-Sieger | 99 | 19950461 |   |
Qualifikation Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 [1] | Kecojevic, Mihailo | TC Rot-Weiss Hangelar | 6 | Quali-Sieger | 01 | 10155426 |   |
34 [2] | Iserath, Stephan | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 9 | LuckyLoser | 04 | 10451089 |   |
35 [3] | Bauer, Leo | TTC Brauweiler | 9 | Quali-Sieger | 01 | 10152251 |   |
36 | König, Ben | TTC Brauweiler | 12 | 02 | 10251370 |   | |
37 | Becker, Tim | TK Langen | 4 | Quali-Sieger | 99 | 19950461 |   |
38 | Dernbach, Adrian | Marienburger SC TVM | 9 | 99 | 19905508 |   | |
39 | Sharma, Tushar | TC Süssen | 9 | WC Quali | 00 | 10065621 |   |
40 | Bitschnau-Moraino, Sky | TC Blau-Weiss Lechenich | 23 | 01 | 10165294 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
41 | Wiese, Dominik | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 3/99999 | Absage | 90 | 19002210 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Naw H. | ||||||||
101 | Naw H. [1] | 2 Willems J. | ||||||||
|
6:2 6:3 | 3 Walder J. | ||||||||
201 | Naw H. [1] | 4 Lotter-Becker L. | ||||||||
|
6:2 4:0 Aufgabe | 5 Wolfschmidt A. | ||||||||
102 | Tufekcic G. | 6 Bybel N. | ||||||||
|
6:0 6:2 | 7 Sperle J. | ||||||||
301 | Naw H. [1] | 8 Greven M. | ||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
103 | Koch N. | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
202 | Koch N. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
104 | Wolfschmidt A. [5] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
401 | Naw H. [1] | |||||||||
|
4:6 7:6 10:6 | |||||||||
105 | Lotter-Becker L. [4] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
203 | Gadamauri B. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
106 | Gadamauri B. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
302 | Gadamauri B. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
107 | Naow A. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
204 | Sperle J. [7] | |||||||||
|
6:1 1:6 10:2 | |||||||||
108 | Sperle J. [7] | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
501 | Sandkaulen T. | |||||||||
|
1:6 7:6 10:5 | |||||||||
109 | Greven M. [8] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
205 | Sandkaulen T. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
110 | Sandkaulen T. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
303 | Sandkaulen T. | |||||||||
|
7:5 4:6 10:6 | |||||||||
111 | Broska F. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
206 | Broska F. | |||||||||
|
6:4 4:6 11:9 | |||||||||
112 | Walder J. [3] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
402 | Sandkaulen T. | |||||||||
|
6:7 7:6 10:3 | |||||||||
113 | Bybel N. [6] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
207 | Dietel M. | |||||||||
|
5:7 6:2 10:5 | |||||||||
114 | Dietel M. | |||||||||
|
6:4 2:0 Aufgabe | |||||||||
304 | Willems J. [2] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
115 | Doering M. | |||||||||
|
6:3 3:6 10:7 | |||||||||
208 | Willems J. [2] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
116 | Willems J. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Naw H. [1] | |||
|
6:2 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Tufekcic G. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
103 | Koch N. | |||
|
7:5 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Wolfschmidt A. [5] | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
105 | Lotter-Becker L. [4] | |||
|
6:2 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Gadamauri B. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
107 | Naow A. | |||
|
6:3 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Sperle J. [7] | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
||||
109 | Greven M. [8] | |||
|
6:2 6:3 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Sandkaulen T. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
111 | Broska F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Walder J. [3] | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
113 | Bybel N. [6] | |||
|
6:1 6:3 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Dietel M. | |||
|
6:4 2:0 Aufgabe | |||
|
||||
115 | Doering M. | |||
|
6:3 3:6 10:7 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Willems J. [2] | |||
|
6:1 6:1 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Naw H. [1] | |||
6:2 4:0 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Koch N. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gadamauri B. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sperle J. [7] | |||
6:1 1:6 10:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Sandkaulen T. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Broska F. | |||
6:4 4:6 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Dietel M. | |||
5:7 6:2 10:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Willems J. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Naw H. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Gadamauri B. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Sandkaulen T. | |||
7:5 4:6 10:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Willems J. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Naw H. [1] | |||
4:6 7:6 10:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Sandkaulen T. | |||
6:7 7:6 10:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Sandkaulen T. | |||
1:6 7:6 10:5 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Sieger | |||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Kecojevic M. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Kecojevic M. [1] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
102 | Toto A. | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Iserath S. [2] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Bauer L. [3] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
104 | Bauer L. [3] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Eady T. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
203 | Becker T. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
106 | Becker T. | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Kecojevic M. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Toto A. | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Iserath S. [2] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Bauer L. [3] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Eady T. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
203 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Becker T. | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
Runde 2
Runde 2 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1.125 | |||||||||
|
|||||||||
201 | Kecojevic M. [1] | ||||||||
6:0 6:2 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 2.125 | |||||||||
|
|||||||||
202 | Bauer L. [3] | ||||||||
6:2 6:4 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 3.125 | |||||||||
|
|||||||||
203 | Becker T. | ||||||||
6:1 6:1 | |||||||||
|
|||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-5 | 41€ + 8€ DTB Gebühr | 12.07.2019 12:00 | 32er KO | 3 x 4er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-5 | 8er KO | |||
Damen | offen weiblich Einzel A-5 | 41€ + 8€ DTB Gebühr | 12.07.2019 12:00 | 32er KO | 3 x 4er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-5 | 4er KO |
Turnieradressen
TTC Brauweiler Donatusstraße 45 50259 Pulheim 0173 5462907
0160 99779922
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1406-48-8._Brauweiler_Open_Sommer_2019.pdf
Qualifikation: 14.07.2019
Hauptfeld: 15.07.2019 - 18.07.2019
Finale: 18.07.2019 ab 18:00 Uhr, anschließend Siegerehrung!
Hotel Empfehlung: Dorint Hotel https://hotel-koeln-junkersdorf.dorint.com/de/
Turniertelefon: 0173 5462907
Preisgeld: für die Plätze 1-8. im Hauptfeld (Aufteilung siehe Ausschreibung)
-
-
Categories
-
Hits13159 views
-
Last modified29.07.2019 15:45