Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Damen | Andryukhova, Elizaveta | TC Lese Grün-Weiss Köln | 1 | Wildcard HF | 01 | 20150161 |   |
2 | Damen | Barber, Cora Stefanie | TEVC Kronberg | 1/325 | 02 | 20250645 |   | |
3 | Herren | Bauer, Leo | TTC Brauweiler | 9 | Quali-Sieger | 01 | 10152251 |   |
4 | Herren | Becker, Tim | TK Langen | 4 | Quali-Sieger | 99 | 19950461 |   |
5 | Damen | Berres, Janina | TC Laudert | 1/160 | 97 | 29750097 |   | |
6 | Herren | Bitschnau-Moraino, Sky | TC Blau-Weiss Lechenich | 23 | 01 | 10165294 |   | |
7 | Herren | Broska, Florian | TV Rüsselsheim-Hassloch | 1/281 | Wildcard HF | 98 | 19850111 |   |
8 | Damen | Bulatovic, Carolina | TC Stadtwald Hilden e.V. | 1/217 | 99 | 29950723 |   | |
9 | Herren | Bybel, Nicholas | Marienburger SC/TVM | 1/176/A | 93 | 19357304 |   | |
10 | Damen | Böhner, Laura | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/185 | 01 | 20150162 |   | |
11 | Herren | Dernbach, Adrian | Marienburger SC TVM | 9 | 99 | 19905508 |   | |
12 | Herren | Dietel, Maximilian | TTC Brauweiler | 1/438 | 00 | 10054186 |   | |
13 | Damen | Dittmann, Gina Marie | E T U F e.V., Tennisriege | 1/120 | 02 | 20250526 |   | |
14 | Herren | Doering, Mike | TC Rot-Weiss Troisdorf | 1/332 | Wildcard HF | 87 | 18700817 |   |
15 | Herren | Eady, Tobias | TTC Brauweiler | 9 | LuckyLoser | 02 | 10253953 |   |
16 | Herren Nebenrunde | Eady, Tobias | TTC Brauweiler | 9 | 02 | 10253953 |   | |
17 | Damen | Engels, Helena Sophie | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 4 | Quali-Sieger | 02 | 20251435 |   |
18 | Herren | Ewers, Felix | TSC Hansa Dortmund | 1/99999 | Wildcard HF | 95 | 19500058 |   |
19 | Herren | Ferrauti, Fabio | TC Rot-Weiss Troisdorf | 1/590 | 93 | 19301116 |   | |
20 | Herren | Floer, Yannick | TC BW Bad Ems | 1/427 | 99 | 19950019 |   | |
21 | Damen | Folts, Arina | TC Blau-Weiss Lechenich | 1 | Quali-Sieger | 97 | 29758753 |   |
22 | Herren | Gadamauri, Buvaysar | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 2/289/A | Wildcard HF | 00 | 10064400 |   |
23 | Damen | Gillar, Rieke | TC Blau-Weiß Halle | 1/174 | 02 | 20250222 |   | |
24 | Herren | Greven, Marvin | Marienburger SC Köln | 1/205 | 96 | 19650120 |   | |
25 | Damen | Hartmann, Denise | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 1/99999 | LuckyLoser | 98 | 29851361 |   |
26 | Damen | Hellweg, Lisa-Marie | TC Rot-Weiss Troisdorf | 1/162 | 97 | 29750335 |   | |
27 | Damen | Heupgen, Isabel | Netzballverein e.V. 1898 | 1/305 | 01 | 20151338 |   | |
28 | Damen Nebenrunde | Heupgen, Isabel | Netzballverein e.V. 1898 | 1/305 | 01 | 20151338 |   | |
29 | Herren | Iserath, Stephan | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 9 | LuckyLoser | 04 | 10451089 |   |
30 | Herren Nebenrunde | Iserath, Stephan | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 9 | 04 | 10451089 |   | |
31 | Herren | Kecojevic, Mihailo | TC Rot-Weiss Hangelar | 6 | Quali-Sieger | 01 | 10155426 |   |
32 | Herren Nebenrunde | Kecojevic, Mihailo | TC Rot-Weiss Hangelar | 6 | 01 | 10155426 |   | |
33 | Herren | Kenzlers, Julian | TuS Ickern | 1/274 | 00 | 10052147 |   | |
34 | Herren | Koch, Niklas | TC Blau-Weiss Lechenich | 1/206 | 99 | 19951911 |   | |
35 | Damen | Kranholdt, Pia | HTV Hannover | 1/181 | 02 | 20250647 |   | |
36 | Herren | König, Ben | TTC Brauweiler | 12 | 02 | 10251370 |   | |
37 | Herren | Lotter-Becker, Lars | TTC Brauweiler | 1/88 | 94 | 19400880 |   | |
38 | Damen | Luboldt, Leah | Gladbacher HTC e.V. | 1/162 | 97 | 29752152 |   | |
39 | Damen | Meier, Nadja | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 1/82 | 01 | 20150163 |   | |
40 | Damen | Mikulski, Julia | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/202 | Wildcard HF | 97 | 29750264 |   |
41 | Damen | Mokrova, Valentina | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 2/99999 | Wildcard HF | 98 | 29800997 |   |
42 | Damen Nebenrunde | Mokrova, Valentina | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 2/99999 | 98 | 29800997 |   | |
43 | Damen | Moller, Michelle | TTC Brauweiler | 7 | Quali-Sieger | 02 | 20202760 |   |
44 | Herren | Naow, Amer | TC Blau-Weiss Lechenich | 1/273/A | 95 | 19570300 |   | |
45 | Herren | Naw, Hazem | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 1/59/A | 00 | 10064532 |   | |
46 | Damen | Prenkovic, Linda | Kölner HTC Blau-Weiss | 1/84 | 92 | 29200229 |   | |
47 | Damen | Prinsen, Charlotte | TTC Brauweiler | 14 | 05 | 20553862 |   | |
48 | Damen | Raschdorf, Carolin | E T U F e.V., Tennisriege | 1/363 | 06 | 20653629 |   | |
49 | Damen | Rath, Katharina | RTHC Bayer Leverkusen | 1/123 | 85 | 28501374 |   | |
50 | Damen | Rauer, Luisa | TC Rot-Weiß Bliesheim | 8 | 95 | 29500232 |   | |
51 | Damen | Rennert, Julia Victoria | Marienburger SC | 1/81 | 01 | 20150202 |   | |
52 | Herren | Richter, Lennard | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 1/562 | 00 | 10000838 |   | |
53 | Damen | Runkel, Felicitas | TC Oberwerth Koblenz | 1/476 | 96 | 29650357 |   | |
54 | Herren | Sachs, Daniel | TC Bayer Dormagen | 1/275 | 82 | 18205788 |   | |
55 | Herren Nebenrunde | Sachs, Daniel | TC Bayer Dormagen | 1/275 | 82 | 18205788 |   | |
56 | Damen | Sandberg, Vivien | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/63 | 01 | 20150538 |   | |
57 | Herren | Sandkaulen, Tim | Gladbacher HTC e.V. | 1/327 | 97 | 19751107 |   | |
58 | Damen | Sante, Noemi | TC Stadtwald Hilden e.V. | 1/275 | 03 | 20350686 |   | |
59 | Damen Nebenrunde | Sante, Noemi | TC Stadtwald Hilden e.V. | 1/275 | 03 | 20350686 |   | |
60 | Herren | Schauf, Magnus | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/496 | 94 | 19450446 |   | |
61 | Herren Nebenrunde | Schauf, Magnus | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/496 | 94 | 19450446 |   | |
62 | Damen | Schmerling, Indira | TC Blau-Weiß Halle | 1/307 | 03 | 20350034 |   | |
63 | Damen | Schreiner, Laura | TTC Brauweiler | 3 | 97 | 29750927 |   | |
64 | Damen | Schubries, Anna | Netzballverein e.V. 1898 | 1/298 | 94 | 29400785 |   | |
65 | Herren | Seehofer, Tom | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 3/669 | 99 | 19951435 |   | |
66 | Herren Nebenrunde | Seehofer, Tom | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 3/669 | 99 | 19951435 |   | |
67 | Herren | Sharma, Tushar | TC Süssen | 9 | WC Quali | 00 | 10065621 |   |
68 | Herren | Sperle, John | TC Blau-Weiss Lechenich | 1/199 | 02 | 10251369 |   | |
69 | Herren | Steib, Mike | TC Weiß-Blau Würzburg | 1/228 | 00 | 10000047 |   | |
70 | Damen | Tomasetti, Chiara | TC Grün-Gold Bensberg | 1/60 | 98 | 29850792 |   | |
71 | Herren | Toto, Ante | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 3 | LuckyLoser | 00 | 10050353 |   |
72 | Herren | Toto, Nino | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/380 | 01 | 10150957 |   | |
73 | Herren | Tufekcic, Goran | TC Grün-Weiß Herne | 1/262 | 00 | 10052454 |   | |
74 | Damen | van Bracht, Marie | HTC Schwarz-Weiss Bonn | 1/287 | 02 | 20251400 |   | |
75 | Damen | Voßgätter, Amelie | TC Stadtwald Hilden e.V. | 2 | 99 | 29951565 |   | |
76 | Damen | Wagner, Jacqueline | TC Neheim-Hüsten | 1/99999 | Wildcard HF | 99 | 29950286 |   |
77 | Herren | Walder, Jordi | TC Iserlohn | 1/80 | 98 | 19850256 |   | |
78 | Damen | Wessel, Alina | RTHC Bayer Leverkusen | 1/126 | 90 | 29000485 |   | |
79 | Herren | Willems, Johann | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 1/62 | 95 | 19501018 |   | |
80 | Herren | Wolfschmidt, Alexander | TV Fürth 1860 | 1/167 | 00 | 10000747 |   | |
81 | Damen | Zipfel, Rachel-Caren | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/243 | 99 | 29900485 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-5 | 41€ + 8€ DTB Gebühr | 12.07.2019 12:00 | 32er KO | 3 x 4er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-5 | 8er KO | |||
Damen | offen weiblich Einzel A-5 | 41€ + 8€ DTB Gebühr | 12.07.2019 12:00 | 32er KO | 3 x 4er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-5 | 4er KO |
Turnieradressen
TTC Brauweiler Donatusstraße 45 50259 Pulheim 0173 5462907
0160 99779922
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1406-48-8._Brauweiler_Open_Sommer_2019.pdf
Qualifikation: 14.07.2019
Hauptfeld: 15.07.2019 - 18.07.2019
Finale: 18.07.2019 ab 18:00 Uhr, anschließend Siegerehrung!
Hotel Empfehlung: Dorint Hotel https://hotel-koeln-junkersdorf.dorint.com/de/
Turniertelefon: 0173 5462907
Preisgeld: für die Plätze 1-8. im Hauptfeld (Aufteilung siehe Ausschreibung)