8. Brauweiler Open Sommer 2019 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
Startdatum
Sonntag, 14. Juli 2019
Endedatum
Donnerstag, 18. Juli 2019
Wertung
Turnierkategorie
A-5
Ansprechpartner
Nicola Martin & Max Randerath
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TTC Brauweiler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Tomasetti, Chiara | TC Grün-Gold Bensberg | 1/60 | 98 | 29850792 |   | |
2 | Sandberg, Vivien | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/63 | 01 | 20150538 |   | |
3 | Rennert, Julia Victoria | Marienburger SC | 1/81 | 01 | 20150202 |   | |
4 | Meier, Nadja | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 1/82 | 01 | 20150163 |   | |
5 | Prenkovic, Linda | Kölner HTC Blau-Weiss | 1/84 | 92 | 29200229 |   | |
6 | Dittmann, Gina Marie | E T U F e.V., Tennisriege | 1/120 | 02 | 20250526 |   | |
7 | Rath, Katharina | RTHC Bayer Leverkusen | 1/123 | 85 | 28501374 |   | |
8 | Wessel, Alina | RTHC Bayer Leverkusen | 1/126 | 90 | 29000485 |   | |
9 | Berres, Janina | TC Laudert | 1/160 | 97 | 29750097 |   | |
10 | Hellweg, Lisa-Marie | TC Rot-Weiss Troisdorf | 1/162 | 97 | 29750335 |   | |
11 | Luboldt, Leah | Gladbacher HTC e.V. | 1/162 | 97 | 29752152 |   | |
12 | Gillar, Rieke | TC Blau-Weiß Halle | 1/174 | 02 | 20250222 |   | |
13 | Kranholdt, Pia | HTV Hannover | 1/181 | 02 | 20250647 |   | |
14 | Böhner, Laura | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/185 | 01 | 20150162 |   | |
15 | Mikulski, Julia | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/202 | Wildcard HF | 97 | 29750264 |   |
16 | Bulatovic, Carolina | TC Stadtwald Hilden e.V. | 1/217 | 99 | 29950723 |   | |
17 | Zipfel, Rachel-Caren | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/243 | 99 | 29900485 |   | |
18 | Sante, Noemi | TC Stadtwald Hilden e.V. | 1/275 | 03 | 20350686 |   | |
19 | van Bracht, Marie | HTC Schwarz-Weiss Bonn | 1/287 | 02 | 20251400 |   | |
20 | Schubries, Anna | Netzballverein e.V. 1898 | 1/298 | 94 | 29400785 |   | |
21 | Heupgen, Isabel | Netzballverein e.V. 1898 | 1/305 | 01 | 20151338 |   | |
22 | Schmerling, Indira | TC Blau-Weiß Halle | 1/307 | 03 | 20350034 |   | |
23 | Barber, Cora Stefanie | TEVC Kronberg | 1/325 | 02 | 20250645 |   | |
24 | Raschdorf, Carolin | E T U F e.V., Tennisriege | 1/363 | 06 | 20653629 |   | |
25 | Runkel, Felicitas | TC Oberwerth Koblenz | 1/476 | 96 | 29650357 |   | |
26 | Engels, Helena Sophie | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 4 | Quali-Sieger | 02 | 20251435 |   |
27 | Moller, Michelle | TTC Brauweiler | 7 | Quali-Sieger | 02 | 20202760 |   |
28 | Andryukhova, Elizaveta | TC Lese Grün-Weiss Köln | 1 | Wildcard HF | 01 | 20150161 |   |
29 | Folts, Arina | TC Blau-Weiss Lechenich | 1 | Quali-Sieger | 97 | 29758753 |   |
30 | Hartmann, Denise | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 1/99999 | LuckyLoser | 98 | 29851361 |   |
31 | Wagner, Jacqueline | TC Neheim-Hüsten | 1/99999 | Wildcard HF | 99 | 29950286 |   |
32 | Mokrova, Valentina | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 2/99999 | Wildcard HF | 98 | 29800997 |   |
Qualifikation Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 [1] | Prinsen, Charlotte | TTC Brauweiler | 14 | 05 | 20553862 |   | |
34 [2] | Engels, Helena Sophie | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 4 | Quali-Sieger | 02 | 20251435 |   |
35 [3] | Moller, Michelle | TTC Brauweiler | 7 | Quali-Sieger | 02 | 20202760 |   |
36 | Folts, Arina | TC Blau-Weiss Lechenich | 1 | Quali-Sieger | 97 | 29758753 |   |
37 | Hartmann, Denise | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 1/99999 | LuckyLoser | 98 | 29851361 |   |
38 | Voßgätter, Amelie | TC Stadtwald Hilden e.V. | 2 | 99 | 29951565 |   | |
39 | Schreiner, Laura | TTC Brauweiler | 3 | 97 | 29750927 |   | |
40 | Rauer, Luisa | TC Rot-Weiß Bliesheim | 8 | 95 | 29500232 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
41 | Bedi, Suchi Kaur | TC Süssen | 8 | Absage | 02 | 20263664 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Tomasetti C. | ||||||||
101 | Tomasetti C. [1] | 2 Sandberg V. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 3 Rennert J. | ||||||||
201 | Tomasetti C. [1] | 4 Meier N. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Prenkovic L. | ||||||||
102 | Schubries A. | 6 Dittmann G. | ||||||||
|
7:5 7:5 | 7 Rath K. | ||||||||
301 | Tomasetti C. [1] | 8 Wessel A. | ||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
103 | Wagner J. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
202 | Rath K. [7] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
104 | Rath K. [7] | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
401 | Mikulski J. | |||||||||
|
3:6 6:3 11:9 | |||||||||
105 | Mikulski J. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
203 | Mikulski J. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
106 | Andryukhova E. | |||||||||
|
7:5 3:6 10:8 | |||||||||
302 | Mikulski J. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
107 | Berres J. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
204 | Berres J. | |||||||||
|
2:6 6:2 10:3 | |||||||||
108 | Prenkovic L. [5] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
501 | Mikulski J. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
109 | Bulatovic C. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
205 | Bulatovic C. | |||||||||
|
4:6 6:4 12:10 | |||||||||
110 | Moller M. | |||||||||
|
3:6 6:0 10:8 | |||||||||
303 | Bulatovic C. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
111 | Folts A. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
206 | Folts A. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
112 | Rennert J. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
402 | Luboldt L. | |||||||||
|
7:5 3:6 11:9 | |||||||||
113 | Dittmann G. [6] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
207 | Dittmann G. [6] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
114 | Barber C. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
304 | Luboldt L. | |||||||||
|
1:6 6:2 10:5 | |||||||||
115 | Luboldt L. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
208 | Luboldt L. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
116 | Sandberg V. [2] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Tomasetti C. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schubries A. | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
103 | Wagner J. | |||
|
6:3 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Rath K. [7] | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
105 | Mikulski J. | |||
|
6:1 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Andryukhova E. | |||
|
7:5 3:6 10:8 | |||
|
||||
107 | Berres J. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Prenkovic L. [5] | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
109 | Bulatovic C. | |||
|
6:3 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Moller M. | |||
|
3:6 6:0 10:8 | |||
|
||||
111 | Folts A. | |||
|
6:2 6:2 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Rennert J. [3] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
113 | Dittmann G. [6] | |||
|
6:1 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Barber C. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
115 | Luboldt L. | |||
|
6:4 6:4 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Sandberg V. [2] | |||
|
7:5 6:2 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Tomasetti C. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rath K. [7] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Mikulski J. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Berres J. | |||
2:6 6:2 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Bulatovic C. | |||
4:6 6:4 12:10 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Folts A. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Dittmann G. [6] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Luboldt L. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Tomasetti C. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Mikulski J. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Bulatovic C. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Luboldt L. | |||
1:6 6:2 10:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Mikulski J. | |||
3:6 6:3 11:9 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Luboldt L. | |||
7:5 3:6 11:9 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Mikulski J. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Sieger | |||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Prinsen C. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Folts A. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Folts A. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Engels H. [2] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Engels H. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Voßgätter A. | ||||||||
|
1:6 6:3 10:8 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Moller M. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Moller M. [3] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
106 | Hartmann D. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Prinsen C. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Folts A. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Engels H. [2] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Voßgätter A. | ||||||||
|
1:6 6:3 10:8 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Moller M. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Hartmann D. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Runde 2
Runde 2 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1.125 | |||||||||
|
|||||||||
201 | Folts A. | ||||||||
6:1 6:0 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 2.125 | |||||||||
|
|||||||||
202 | Engels H. [2] | ||||||||
6:0 6:0 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 3.125 | |||||||||
|
|||||||||
203 | Moller M. [3] | ||||||||
6:0 6:1 | |||||||||
|
|||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-5 | 41€ + 8€ DTB Gebühr | 12.07.2019 12:00 | 32er KO | 3 x 4er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-5 | 8er KO | |||
Damen | offen weiblich Einzel A-5 | 41€ + 8€ DTB Gebühr | 12.07.2019 12:00 | 32er KO | 3 x 4er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-5 | 4er KO |
Turnieradressen
TTC Brauweiler Donatusstraße 45 50259 Pulheim 0173 5462907
0160 99779922
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1406-48-8._Brauweiler_Open_Sommer_2019.pdf
Qualifikation: 14.07.2019
Hauptfeld: 15.07.2019 - 18.07.2019
Finale: 18.07.2019 ab 18:00 Uhr, anschließend Siegerehrung!
Hotel Empfehlung: Dorint Hotel https://hotel-koeln-junkersdorf.dorint.com/de/
Turniertelefon: 0173 5462907
Preisgeld: für die Plätze 1-8. im Hauptfeld (Aufteilung siehe Ausschreibung)
-
-
Categories
-
Hits13156 views
-
Last modified29.07.2019 15:45