Duisburger Stadtmeisterschaften 2019 (Halle)
Startdatum
Samstag, 16. März 2019
Endedatum
Sonntag, 24. März 2019
Wertung
Ansprechpartner
Arnd Grotstollen
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Einzel 50+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Giese, Michael | TC Eintracht Duisburg e.V. | 10 | 69 | 16951174 |   | |
2 | Micus, Werner | DSC Preussen 1901 e.V. , TA | 12 | 69 | 16903182 |   | |
3 | Friedrich, Dirk | TC Eintracht Duisburg e.V. | 12 | 68 | 16803410 |   | |
4 | Schöpe, Oliver | TC Eintracht Duisburg e.V. | 13 | 67 | 16751591 |   | |
5 | Hinsenkamp, Peter | DSC Preussen 1901 e.V. , TA | 14 | 60 | 16003318 |   | |
6 | Kasper, Frank | DSC Preussen 1901 e.V. , TA | 16 | 65 | 16552082 |   | |
7 | Putscher, Thomas | TC Eintracht Duisburg e.V. | 16 | 68 | 16803564 |   | |
8 | Kunisch, Stefan | Blau-Weiß Neuenkamp 1889/1925 e.V. TA | 17 | 69 | 16990087 |   | |
9 | Ostkamp, Veit | Club Raffelberg e.V., TA | 17 | 68 | 16803294 |   | |
10 | Arnst, Thorsten | TC Eintracht Duisburg e.V. | 19 | 69 | 16991170 |   | |
11 | Planz, Peter | Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA | 20 | 67 | 16703366 |   | |
12 | Kessel, Michael | Tennisabteilung TS Rahm |   | 68 | 16854853 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Giese M. | |||||||
101 | Giese M. [1] | 2 Micus W. | |||||||
|
Rast |
3 Friedrich D. | |||||||
201 | Giese M. [1] | 4 Schöpe O. | |||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Kunisch S. | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
301 | Giese M. [1] | ||||||||
|
4:6 7:6 14:12 | ||||||||
103 | Friedrich D. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Putscher T. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Putscher T. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
401 | Giese M. [1] | ||||||||
|
6:4 6:6 Aufgabe | ||||||||
105 | Ostkamp V. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | Schöpe O. [4] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
106 | Schöpe O. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Schöpe O. [4] | ||||||||
|
6:3 2:6 10:6 | ||||||||
107 | Hinsenkamp P. | ||||||||
|
6:3 3:6 10:6 | ||||||||
204 | Micus W. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
108 | Micus W. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Giese M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kunisch S. | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
||||
103 | Friedrich D. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Putscher T. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
105 | Ostkamp V. | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Schöpe O. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Hinsenkamp P. | |||
|
6:3 3:6 10:6 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Micus W. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Giese M. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Putscher T. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schöpe O. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Micus W. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Giese M. [1] | |||
4:6 7:6 14:12 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schöpe O. [4] | |||
6:3 2:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Giese M. [1] | |||
6:4 6:6 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren Kleinfeld M9 | U9 männlich Einzel | 10 Euro | 10.03.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 8er RR |
Junioren Einzel M10 | U10 männlich Einzel | 15 Euro | 10.03.2019 23:59 | 4er KO | |
Junioren Einzel M12 | U12 männlich Einzel | 15 Euro | 10.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren Einzel M14 | U14 männlich Einzel | 15 Euro | 10.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren Einzel M16 | U16 männlich Einzel | 15 Euro | 10.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren Einzel M18 | U18 männlich Einzel | 15 Euro | 10.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren Einzel A | offen männlich Einzel | 25 Euro | 10.03.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren Einzel B (LK 13-23) | offen männlich Einzel | 25 Euro | 10.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren Einzel 30+ | 30+ männlich Einzel | 25 Euro | 10.03.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren Einzel 30+ (LK13-23) | 30+ männlich Einzel | 25 Euro | 10.03.2019 23:59 | 3er RR | |
Herren Einzel 40+ | 40+ männlich Einzel | 25 Euro | 10.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren Einzel 40+ (LK 13-23) | 40+ männlich Einzel | 25 Euro | 10.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren Einzel 50+ | 50+ männlich Einzel | 25 Euro | 10.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren Einzel 55+ | 55+ männlich Einzel | 25 Euro | 10.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren Einzel 60+ | 60+ männlich Einzel | 25 Euro | 10.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen Kleinfeld W9 | U9 weiblich Einzel | 10 Euro | 10.03.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 8er RR |
Juniorinnen Einzel W12 | U12 weiblich Einzel | 15 Euro | 10.03.2019 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen Einzel W14 | U14 weiblich Einzel | 15 Euro | 10.03.2019 23:59 | 3er RR | |
Juniorinnen Einzel W16 | U16 weiblich Einzel | 15 Euro | 10.03.2019 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen Einzel W18 | U18 weiblich Einzel | 15 Euro | 10.03.2019 23:59 | 2er KO | |
Damen Einzel A | offen weiblich Einzel | 25 Euro | 10.03.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen Einzel B (LK 13-23) | offen weiblich Einzel | 25 Euro | 10.03.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen Einzel 40+ (LK 13-23) | 40+ weiblich Einzel | 25 Euro | 10.03.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen Einzel 50+ | 50+ weiblich Einzel | 25 Euro | 10.03.2019 23:59 | 8er KO | |
Junioren Doppel M12/M14 | U14 männlich Doppel | 10 Euro je Spieler | 10.03.2019 23:59 | 4er KO | |
Junioren Doppel M16/M18 | U18 männlich Doppel | 10 Euro je Spieler | 10.03.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 10 Euro je Spieler | 10.03.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren Doppel 40+ | 40+ männlich Doppel | 10 Euro je Spieler | 10.03.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren Doppel 50+ | 50+ männlich Doppel | 10 Euro je Spieler | 10.03.2019 23:59 | 3er RR | |
Herren Doppel 55+ | 55+ männlich Doppel | 10 Euro je Spieler | 10.03.2019 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen Doppel W16/W18 | U18 weiblich Doppel | 10 Euro je Spieler | 10.03.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 10 Euro je Spieler | 10.03.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen Doppel 30+ | 30+ weiblich Doppel | 10 Euro je Spieler | 10.03.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen Doppel 50+ | 50+ weiblich Doppel | 10 Euro je Spieler | 10.03.2019 23:59 | 4er KO | |
Mixed offen | offen mixed Doppel | 10 Euro je Spieler | 10.03.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
XXL Sportcenter Am Neuen Angerbach 28 47259 Duisburg +49 203 7585100
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1583-17-Ausschreibung_Stadtmeisterschaften_Winter_2019.pdf
Teilnahmeberechtigt sind alle Spieler, die in einem Duisburger Verein spielen oder in Duisburg wohnen. Das Turnier ist mit LK-Wertung.
Weitere Informationen stehen auf der Homepage der Fachschaft Tennis Duisburg: www.tennis-duisburg.com
-
-
Categories
-
Hits37074 views
-
Last modified28.03.2019 09:20