19. Bezirks-Jüngsten-Cup 2019 Ranglistenturnier des Bezirkes LRH
Startdatum
Freitag, 22. März 2019
Endedatum
Sonntag, 24. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Andreas Poppe (Bezirkstrainer)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
Bezirk LRH & TTC Brauweiler
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Laaks A. | ||||||
|
8:0 | ||||||
201 | Laaks A. | Platz 3 | Persch M. | ||||
|
8:1 | 8:3 | |||||
102 | Rund K. | ||||||
|
8:6 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Laaks A. | |||
|
8:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Rund K. | |||
|
8:6 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Laaks A. | Platz 3 | Persch M. | |
8:1 | 8:3 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Laaks A. | Loewenstein G. | Rund K. | |
20951299 | XXXXXXXX | 8:2 | 8:0 | |
20955592 | 2:8 | XXXXXXXX | 2:8 | |
20953727 | 0:8 | 8:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Laaks, Alicia (THC Brühl) (1) | 4:0 | 2:0 | 16:2 |
2 | Rund, Katharina (Pulheimer SC) | 2:2 | 1:1 | 8:10 |
3 | Loewenstein, Grace (TC Ville) | 0:4 | 0:2 | 4:16 |
Qualifikation Gruppe 2 | Köpping S. | Baysan M. | Persch M. | |
20953328 | XXXXXXXX | 8:1 | 8:6 | |
20953194 | 1:8 | XXXXXXXX | 3:8 | |
20955428 | 6:8 | 8:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Köpping, Sienna (TC Grün-Weiß Aachen) (2) | 4:0 | 2:0 | 16:7 |
2 | Persch, Maren (THC Brühl) | 2:2 | 1:1 | 14:11 |
3 | Baysan, Melda (Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V.) | 0:4 | 0:2 | 4:16 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Laaks A. | Loewenstein G. | Rund K. | |
20951299 | XXXXXXXX | 8:2 | 8:0 | |
20955592 | 2:8 | XXXXXXXX | 2:8 | |
20953727 | 0:8 | 8:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Laaks, Alicia (THC Brühl) (1) | 4:0 | 2:0 | 16:2 |
2 | Rund, Katharina (Pulheimer SC) | 2:2 | 1:1 | 8:10 |
3 | Loewenstein, Grace (TC Ville) | 0:4 | 0:2 | 4:16 |
Qualifikation Gruppe 2 | Köpping S. | Baysan M. | Persch M. | |
20953328 | XXXXXXXX | 8:1 | 8:6 | |
20953194 | 1:8 | XXXXXXXX | 3:8 | |
20955428 | 6:8 | 8:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Köpping, Sienna (TC Grün-Weiß Aachen) (2) | 4:0 | 2:0 | 16:7 |
2 | Persch, Maren (THC Brühl) | 2:2 | 1:1 | 14:11 |
3 | Baysan, Melda (Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V.) | 0:4 | 0:2 | 4:16 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Laaks A. | Loewenstein G. | Rund K. | |
20951299 | XXXXXXXX | 8:2 | 8:0 | |
20955592 | 2:8 | XXXXXXXX | 2:8 | |
20953727 | 0:8 | 8:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Laaks, Alicia (THC Brühl) (1) | 4:0 | 2:0 | 16:2 |
2 | Rund, Katharina (Pulheimer SC) | 2:2 | 1:1 | 8:10 |
3 | Loewenstein, Grace (TC Ville) | 0:4 | 0:2 | 4:16 |
Qualifikation Gruppe 2 | Köpping S. | Baysan M. | Persch M. | |
20953328 | XXXXXXXX | 8:1 | 8:6 | |
20953194 | 1:8 | XXXXXXXX | 3:8 | |
20955428 | 6:8 | 8:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Köpping, Sienna (TC Grün-Weiß Aachen) (2) | 4:0 | 2:0 | 16:7 |
2 | Persch, Maren (THC Brühl) | 2:2 | 1:1 | 14:11 |
3 | Baysan, Melda (Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V.) | 0:4 | 0:2 | 4:16 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Männlich U10 | U10 männlich Einzel | 35€ | 14.03.2019 23:59 | 3er RR | 3 x 4er RR |
Männlich U11 | U11 männlich Einzel J-3 | 35€ inkl. DTB Gebühr | 14.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Männlich U11 Nebenrunde | U11 männlich Einzel J-3 | 14.03.2019 23:59 | 8er KO | ||
Weiblich U10 | U10 weiblich Einzel | 35€ | 14.03.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Weiblich U 11 | U11 weiblich Einzel J-3 | 35€ inkl. DTB Gebühr | 14.03.2019 23:59 | 10er KO | |
Weiblich U 11 Nebenrunde | U11 weiblich Einzel J-3 | 14.03.2019 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TVM Leistungszentrum Merianstraße 2-4 50769 Köln 015206719865
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1406-47-Ausschreibung_Bez.jue.Cup_2019.pdf
19. Bezirksjüngsten Cup
U11 M&W mit Ranglistenwertung (J3)
U10 M&W ohne Ranglistenwertung
-
-
Categories
-
Hits7866 views
-
Last modified24.03.2019 17:50