2.Kia-Cup 2019 powered by Kia Schaeben
Startdatum
Montag, 09. September 2019
Endedatum
Sonntag, 15. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Christian Thiergärtner
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC RW Bliesheim
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren offen LK 10-23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Brand, Christopher | TTC Brauweiler | 14 | 02 | 10258578 |   | |
2 | Wüschem, Yannick | TC Ville | 14 | 01 | 10100526 |   | |
3 | Sabani, Vigan | THC Brühl e.V. | 18 | 02 | 10201590 |   | |
4 | Schäfer, Maurice | TC Rot-Weiß Bliesheim | 18 | 03 | 10357671 |   | |
5 | Böhme, Julian | TC Rot-Weiß Bliesheim | 19 | 03 | 10351096 |   | |
6 | Hoppe, Maik | TC SW Heimerzheim | 20 | 90 | 19007760 |   | |
7 | Walter, Maximilian | TC Rot-Weiß Sindorf | 23 | 94 | 19457401 |   | |
8 | Drescher, Philipp | TC Liblar |   | 92 | 19206828 |   | |
9 | Thiergärtner, Lukas | TC Rot-Weiß Bliesheim |   | 99 | 19965038 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Brand C. | |||||||
101 | Brand C. [1] | 2 Wüschem Y. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Brand C. [1] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Hoppe M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Sabani V. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
103 | Sabani V. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Sabani V. | ||||||||
|
6:0 6:7 10:5 | ||||||||
104 | Böhme J. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
401 | Sabani V. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
105 | Walter M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Schäfer M. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||
106 | Schäfer M. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Schäfer M. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||
107 | Thiergärtner L. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Wüschem Y. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
108 | Wüschem Y. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Brand C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hoppe M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Sabani V. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Böhme J. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
105 | Walter M. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Schäfer M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Thiergärtner L. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Wüschem Y. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Brand C. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sabani V. | |||
6:0 6:7 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schäfer M. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wüschem Y. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Sabani V. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schäfer M. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Sabani V. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen LK 10-23 | offen männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 05.09.2019 23:59 | 16er KO |
Herren offen LK 10-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 05.09.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 30 Einzel LK 10-23 | 30+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 05.09.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 30 Einzel LK 10-23 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 05.09.2019 23:59 | 2er KO | |
Herren 40 Einzel LK 10-23 | 40+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 05.09.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Einzel LK 10-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 05.09.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 Einzel LK 10-23 | 50+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 05.09.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 50 Einzel LK 10-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 05.09.2019 23:59 | 2er KO | |
Herren 55 Einzel LK 10-23 | 55+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 05.09.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Einzel LK 10-23 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 05.09.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 60 Einzel LK 10-23 | 60+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 05.09.2019 23:59 | 4er RR |
Damen/Damen 30 LK 10-23 | offen weiblich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 05.09.2019 23:59 | 16er KO |
Damen/Damen 30 LK 10-23 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 05.09.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 Einzel LK 10-23 | 40+ weiblich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 05.09.2019 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Einzel LK 10-23 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 05.09.2019 23:59 | 2er KO | |
Damen 50 Einzel LK 10-23 | 50+ weiblich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 05.09.2019 23:59 | 8er KO |
Damen 50 Einzel LK 10-23 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 05.09.2019 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
TC RW Bliesheim Merowingerstr.56 50374 Erftstadt 02235463630
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Offizieller ITF Turnierball von Dunlop
Es wird mit Nebenrunde gespielt.
-
-
Categories
-
Hits24667 views
-
Last modified16.09.2019 15:15