Dunlop Senior Tour 2019 Masters Einladungsturnier!
Startdatum
Dienstag, 10. September 2019
Endedatum
Sonntag, 15. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Sabine Gerke-Hochdörffer
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TC RW Dinslaken
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 70 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Zöller, Joachim | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 7/5/D | 49 | 14900431 |   | |
2 | Siwitza, Wilfried | TG Gahmen | 7/6/D | 48 | 14800230 |   | |
3 | Korn, Wolfgang | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 8/8/D | 45 | 14500018 |   | |
4 | Otto, Ernst-Jochen | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 7/10/D | 48 | 14800264 |   | |
5 | Meier, Joachim | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 7/19/D | 49 | 14900524 |   | |
6 | Wehrenberg, Klaus | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 8/26/D | 49 | 14900603 |   | |
7 | Klima, Anton | TC Schwülper | 8/34/D | 47 | 14702264 |   | |
8 | Kroll, Roman | TIG Heegstr. e.V. Essen | 7/39/D | 49 | 14900522 |   | |
9 | Kiwall, Wilfried | TG Gahmen | 9/50/D | 47 | 14701163 |   | |
10 | Trotzko, Anatol | TG Gahmen | 8/53/D | 47 | 14700094 |   | |
11 | Ruhrmann, Heinz-Jürgen | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg | 9/71/D | 46 | 14650386 |   | |
12 | Haase, Georg | TF Wulfen | 9/72/D | 49 | 14901941 |   | |
13 | Grütz, Klaus Peter | TIG Heegstr. e.V. Essen | 9 | 48 | 14800746 |   | |
14 | Kablitz, Helgo | TV Sparta 87 Nordhorn | 10 | 49 | 14900124 |   | |
15 | Jenkel, Wieland | TIG Heegstr. e.V. Essen | 15 | 48 | 14804096 |   | |
16 | Ridders, Heinz-Dieter | Meidericher TC 03 e.V. | 16 | 46 | 14603732 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Zöller J. | |||||||
101 | Zöller J. [1] | 2 Siwitza W. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Korn W. | |||||||
201 | Zöller J. [1] | 4 Otto E. | |||||||
|
5:2 Aufgabe | ||||||||
102 | Trotzko A. | ||||||||
|
6:1 3:6 10:7 | ||||||||
301 | Wehrenberg K. | ||||||||
|
6:4 3:6 10:6 | ||||||||
103 | Korn W. [3] | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
202 | Wehrenberg K. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
104 | Wehrenberg K. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Otto E. [4] | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
105 | Ruhrmann H. | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
203 | Otto E. [4] | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
106 | Otto E. [4] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
302 | Otto E. [4] | ||||||||
|
2:6 6:2 10:4 | ||||||||
107 | Meier J. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Meier J. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
108 | Siwitza W. [2] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Zöller J. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Trotzko A. | |||
|
6:1 3:6 10:7 | |||
|
||||
103 | Korn W. [3] | |||
|
6:4 7:6 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Wehrenberg K. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Ruhrmann H. | |||
|
6:2 7:6 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Otto E. [4] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Meier J. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Siwitza W. [2] | |||
|
6:0 6:1 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Zöller J. [1] | |||
5:2 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wehrenberg K. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Otto E. [4] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Meier J. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Wehrenberg K. | |||
6:4 3:6 10:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Otto E. [4] | |||
2:6 6:2 10:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Otto E. [4] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 03.09.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 03.09.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 03.09.2019 23:59 | 2er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 03.09.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 50/55 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 03.09.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 03.09.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 03.09.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 03.09.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 03.09.2019 23:59 | 2er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 03.09.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 03.09.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 03.09.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 03.09.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 03.09.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 03.09.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 03.09.2019 23:59 | 4er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 03.09.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 03.09.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 03.09.2019 23:59 | 8er KO |
Damen 55 Nebenrunde | 55+ weiblich Einzel S-2 | 03.09.2019 23:59 | 2er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 03.09.2019 23:59 | 8er KO |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 03.09.2019 23:59 | 8er KO |
Damen 65 Nebenrunde | 65+ weiblich Einzel S-2 | 03.09.2019 23:59 | 2er KO | |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 03.09.2019 23:59 | 8er RR |
Turnieradressen
TC RW Dinslaken Gneisenaustr. 55-57 46535 Dinslaken
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1431-186-Ausschreibung_Masters19.pdf
Das Masters der DUNLOP Senior Tour 2019 ist ein Einladungsturnier. Es werden dazu die besten 16 der jeweiligen Altersklassen aus der internen Dunlop Senior Tour Ranglisten eingeladen. Generell können nur Spieler teilnehmen, die mindestens an einem Turnier der Dunlop Senior Tour teilgenommen haben. Weitere Informationen unter www.senior-tour.de
-
-
Categories
-
Hits24532 views
-
Last modified16.09.2019 11:15