7. ETB Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Samstag, 24. August 2019
Endedatum
Sonntag, 01. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-4
Ansprechpartner
Peter Döpgen
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
ETB Schwarz Weiss e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Böhner, Anja | TC Rheinstadion e.V. | 5/16/D | 68 | 26800052 |   | |
2 | Katzmarek, Susanne | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 6 | 66 | 26600850 |   | |
3 | Hofmann, Basia | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 7 | 67 | 26700759 |   | |
4 | Tiggemann, Anne Katrin | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 7 | 67 | 26700101 |   | |
5 | Welk, Beate | TC Stadtwald Hilden e.V. | 8 | 63 | 26350047 |   | |
6 | Weyen, Ute | TC Blau-Weiß Harpen | 10 | 69 | 26900301 |   | |
7 | Gehde, Birgit | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 11 | 64 | 26450207 |   | |
8 | Schiffmann, Birgit | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 11 | 66 | 26602652 |   | |
9 | Bernhard, Elke | Suderwicher Tennis-Club e.V. | 12 | 68 | 26800427 |   | |
10 | Röder, Alexandra | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 13 | 68 | 26803632 |   | |
11 | Michel, Bettina | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 15 | 68 | 26850963 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Böhner A. | |||||||
101 | Böhner A. [1] | 2 Katzmarek S. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Böhner A. [1] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
102 | Schiffmann B. | ||||||||
|
5:7 6:2 10:7 | ||||||||
301 | Böhner A. [1] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
103 | Tiggemann A. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Tiggemann A. | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
104 | Röder A. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
401 | Böhner A. [1] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
105 | Gehde B. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Gehde B. | ||||||||
|
Rast |
7:5 6:4 | |||||||
106 | Hofmann B. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Katzmarek S. [2] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
107 | Bernhard E. | ||||||||
|
6:7 6:3 10:7 | ||||||||
204 | Katzmarek S. [2] | ||||||||
|
Rast |
7:6 6:2 | |||||||
108 | Katzmarek S. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Böhner A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schiffmann B. | |||
|
5:7 6:2 10:7 | |||
|
||||
103 | Tiggemann A. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Röder A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Gehde B. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Hofmann B. | |||
|
||||
|
||||
107 | Bernhard E. | |||
|
6:7 6:3 10:7 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Katzmarek S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Böhner A. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Tiggemann A. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gehde B. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Katzmarek S. [2] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Böhner A. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Katzmarek S. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Böhner A. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 2er KO | |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 8er RR |
Turnieradressen
ETB SW e:v. Frankenstr. 300c 45133 Essen 0201 442341
-
-
Categories
-
Hits28763 views
-
Last modified02.09.2019 15:40