7. ETB Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Samstag, 24. August 2019
Endedatum
Sonntag, 01. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-4
Ansprechpartner
Peter Döpgen
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
ETB Schwarz Weiss e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 45 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Krapp, Michael | Wuppertaler TC Dönberg e.V. | 4 | 72 | 17200908 |   | |
2 | Walterscheidt, Sven | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 5 | 71 | 17102060 |   | |
3 | Olbrisch, Heiko | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 6/99999 | 72 | 17200921 |   | |
4 | Schüppel, Volker | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 6 | 73 | 17350676 |   | |
5 | Kohnle, Matthias | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 7 | 69 | 16900208 |   | |
6 | Lucic, Goran | Tennisclub Heisingen e.V. | 7 | 73 | 17352010 |   | |
7 | Wotzlaw, Frank | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 7 | 70 | 17050699 |   | |
8 | Klau, Gunnar | TC Stadtwald Hilden e.V. | 8 | 70 | 17051139 |   | |
9 | Reimann, Ralf | E T U F e.V., Tennisriege | 8 | 72 | 17250852 |   | |
10 | Vetterkind, Kai | Tennisverein Burgaltendorf e.V. | 8 | 72 | 17202400 |   | |
11 | Schürmann, Udo | TC Schellenberg e.V. | 9 | 73 | 17350865 |   | |
12 | Müller-Trimbusch, Cliff | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 11 | 71 | 17102793 |   | |
13 | Thüning, Dirk | TC am Volkswald e.V. |   | 74 | 17454507 |   | |
14 | Jesse, Michael | TC am Volkswald e.V. | 14 | 73 | 17352369 |   | |
15 | Zander, Maxim | E T U F e.V., Tennisriege | 16 | 72 | 17250883 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Krapp M. | |||||||
101 | Krapp M. [1] | 2 Walterscheidt S. | |||||||
|
Rast |
3 Olbrisch H. | |||||||
201 | Schürmann U. | 4 Schüppel V. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Schürmann U. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
301 | Schüppel V. [4] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
103 | Schüppel V. [4] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
202 | Schüppel V. [4] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
104 | Lucic G. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
401 | Walterscheidt S. [2] | ||||||||
|
6:4 4:6 10:4 | ||||||||
105 | Vetterkind K. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
203 | Vetterkind K. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
106 | Olbrisch H. [3] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
302 | Walterscheidt S. [2] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
107 | Klau G. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
204 | Walterscheidt S. [2] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
108 | Walterscheidt S. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Krapp M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schürmann U. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Schüppel V. [4] | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Lucic G. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
105 | Vetterkind K. | |||
|
6:2 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Olbrisch H. [3] | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
107 | Klau G. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Walterscheidt S. [2] | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schürmann U. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schüppel V. [4] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Vetterkind K. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Walterscheidt S. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schüppel V. [4] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Walterscheidt S. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Walterscheidt S. [2] | |||
6:4 4:6 10:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 2er KO | |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 8er RR |
Turnieradressen
ETB SW e:v. Frankenstr. 300c 45133 Essen 0201 442341
-
-
Categories
-
Hits28765 views
-
Last modified02.09.2019 15:40