7. ETB Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Samstag, 24. August 2019
Endedatum
Sonntag, 01. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-4
Ansprechpartner
Peter Döpgen
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
ETB Schwarz Weiss e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Banaszewski, Adam | Gelsenkirchener TK | 3/74/D | 86 | 18600897 |   | |
2 | Wallrafen, Philip | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 2/82/D | 86 | 18602861 |   | |
3 | Müller, Christian | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 4/99999 | 80 | 18001649 |   | |
4 | Thomas, Dominik | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 5 | 85 | 18507356 |   | |
5 | Behr, Henning | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 8 | 89 | 18950163 |   | |
6 | Thomas, Jan | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 8 | 80 | 18051077 |   | |
7 | Niermann, Dennis | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 9 | 84 | 18400368 |   | |
8 | Schmidt, Stefan | Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V. | 9 | 82 | 18203281 |   | |
9 | Krause, Arndt | HTC Kupferdreh e.V. Essen, TA | 12 | 83 | 18350031 |   | |
10 | Shafiq, Benjamin | SV Essen-Schonnebeck Tennis e.V. | 12 | 88 | 18851433 |   | |
11 | Wilmshöver, Simon | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 13 | 89 | 18909051 |   | |
12 | Folta, Kamil | TV Eintracht Essen-Frohnhausen 1887 e.V., TA | 16 | 86 | 18652335 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Banaszewski A. | |||||||
101 | Banaszewski A. [1] | 2 Wallrafen P. | |||||||
|
Rast |
3 Müller C. | |||||||
201 | Banaszewski A. [1] | 4 Thomas D. | |||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Wilmshöver S. | ||||||||
|
4:6 6:2 10:5 | ||||||||
301 | Müller C. [3] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
103 | Müller C. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Müller C. [3] | ||||||||
|
5:7 6:4 10:8 | ||||||||
104 | Thomas J. | ||||||||
|
6:2 6:7 10:6 | ||||||||
401 | Wallrafen P. [2] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
105 | Behr H. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
203 | Thomas D. [4] | ||||||||
|
Rast |
6:4 7:6 | |||||||
106 | Thomas D. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Wallrafen P. [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
107 | Folta K. | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
204 | Wallrafen P. [2] | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
108 | Wallrafen P. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Banaszewski A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Wilmshöver S. | |||
|
4:6 6:2 10:5 | |||
|
||||
103 | Müller C. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Thomas J. | |||
|
6:2 6:7 10:6 | |||
|
||||
105 | Behr H. | |||
|
6:0 6:1 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Thomas D. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Folta K. | |||
|
7:6 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Wallrafen P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Banaszewski A. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Müller C. [3] | |||
5:7 6:4 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Thomas D. [4] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wallrafen P. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Müller C. [3] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wallrafen P. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Wallrafen P. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 2er KO | |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-4 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 20.08.2019 23:59 | 8er RR |
Turnieradressen
ETB SW e:v. Frankenstr. 300c 45133 Essen 0201 442341
-
-
Categories
-
Hits28762 views
-
Last modified02.09.2019 15:40