U21 Wintercircuit der Nordverbände 2015 / 2016 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
Startdatum
Freitag, 11. Dezember 2015
Endedatum
Sonntag, 13. Dezember 2015
Wertung
Ansprechpartner
Bernd Wacker, Anja Kühne
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TVBB
Teilnehmerliste
Hauptfeld U21 m | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Charlos, Tomas | LTC Elmshorn | 104 | 95 | 19500300 |   | |
2 | Erdbories, Tillmann | Oldenburger TeV | 118 | 97 | 19750183 |   | |
3 | Strombach, Robert | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 132 | 99 | 19951929 |   | |
4 | Lichte, Jonas | TuS Wettbergen Hannover | 137 | 95 | 19500619 |   | |
5 | Boerma, Pelle | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 157 | 97 | 19751269 |   | |
6 | Hadeler, Nico | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 203 | 95 | 19500303 |   | |
7 | Eisenzapf, David | TC Blau-Weiss Lechenich | 212 | 95 | 19500896 |   | |
8 | Sommerwerck, Anton | NTSV Strand 08 | 229 | 97 | 19750350 |   | |
9 | Kaiser, Maximilian | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 230 | 97 | 19751848 |   | |
10 | Kirchhoff, Jan | TV Frohnau | 238 | 97 | 19755036 |   | |
11 | Strauch, Vincent | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 260 | 00 | 10055653 |   | |
12 | Ehrenschneider, Nino | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 271 | 01 | 10150397 |   | |
13 | Freimuth, Jesper Tull | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 272 | 98 | 19850212 |   | |
14 | Kruse, Tom | Flensburger Tennisclub | 292 | 97 | 19752336 |   | |
15 | Torski, Osman | TC Grün-Weiss Nikolassee | 297 | 01 | 10150354 |   | |
16 | Hartenstein, Jonas Pelle | ´Sutos´ 1917 | 372 | 01 | 10150900 |   | |
17 | Krohn, Linus | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 432 | 97 | 19750598 |   | |
18 | Sommerwerck, Friedrich | NTSV Strand 08 | 540 | 00 | 10050645 |   | |
19 | Opitz, Jannik | Hildesheimer TV | 567 | 98 | 19850123 |   | |
20 | Reckow, Juri | Klipper THC e.V. | 569 | 98 | 19850844 |   | |
21 | Guttau, Niklas | NTSV Strand 08 | 579 | 00 | 10052290 |   | |
22 | Gerdes, Niklas | TC Alfeld/Leine | 629 | 97 | 19750211 |   | |
23 | Hellfritsch, Lucas | Pinneberger Tennis-Club | 686 | 98 | 19851649 |   | |
24 | Zeuch, Tom | TG Hannover | 699 | 00 | 10050162 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Charlos T. | ||||||||
101 | Charlos T. [1] | 2 Erdbories T. | ||||||||
|
Rast |
3 Strombach R. | ||||||||
201 | Hellfritsch L. | 4 Lichte J. | ||||||||
|
7:5 6:7(4) 7:6(4) | 5 Boerma P. | ||||||||
102 | Hellfritsch L. | 6 Hadeler N. | ||||||||
|
4:6 6:4 6:0 | 7 Eisenzapf D. | ||||||||
301 | Krohn L. | 8 Sommerwerck A. | ||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
103 | Krohn L. | |||||||||
|
6:4 6:7(0) 6:0 | |||||||||
202 | Krohn L. | |||||||||
|
Rast |
0:6 6:4 6:4 | ||||||||
104 | Hadeler N. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Strombach R. [3] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
105 | Strombach R. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Strombach R. [3] | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
106 | Ehrenschneider N. | |||||||||
|
7:6(2) 7:6(5) | |||||||||
302 | Strombach R. [3] | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
107 | Freimuth J. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
204 | Freimuth J. | |||||||||
|
Rast |
1:6 7:5 6:4 | ||||||||
108 | Sommerwerck A. [8] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Strombach R. [3] | |||||||||
|
6:3 3:0 Aufgabe | |||||||||
109 | Boerma P. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Kaiser M. | |||||||||
|
6:4 7:6(2) | |||||||||
110 | Kaiser M. | |||||||||
|
7:6(4) 6:2 | |||||||||
303 | Kaiser M. | |||||||||
|
6:2 1:6 6:1 | |||||||||
111 | Strauch V. | |||||||||
|
4:6 6:1 6:3 | |||||||||
206 | Lichte J. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
112 | Lichte J. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Opitz J. | |||||||||
|
7:6(0) 5:7 6:4 | |||||||||
113 | Eisenzapf D. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Kruse T. | |||||||||
|
6:1 1:0 Aufgabe | |||||||||
114 | Kruse T. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
304 | Opitz J. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
115 | Opitz J. | |||||||||
|
6:3 4:6 6:3 | |||||||||
208 | Opitz J. | |||||||||
|
Rast |
4:6 7:5 6:2 | ||||||||
116 | Erdbories T. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Charlos T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hellfritsch L. | |||
|
4:6 6:4 6:0 | |||
|
||||
103 | Krohn L. | |||
|
6:4 6:7(0) 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Hadeler N. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Strombach R. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Ehrenschneider N. | |||
|
7:6(2) 7:6(5) | |||
|
||||
107 | Freimuth J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Sommerwerck A. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Boerma P. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Kaiser M. | |||
|
7:6(4) 6:2 | |||
|
||||
111 | Strauch V. | |||
|
4:6 6:1 6:3 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Lichte J. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Eisenzapf D. [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Kruse T. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
115 | Opitz J. | |||
|
6:3 4:6 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Erdbories T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Hellfritsch L. | |||
7:5 6:7(4) 7:6(4) | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Krohn L. | |||
0:6 6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Strombach R. [3] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Freimuth J. | |||
1:6 7:5 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kaiser M. | |||
6:4 7:6(2) | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Lichte J. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kruse T. | |||
6:1 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Opitz J. | |||
4:6 7:5 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Krohn L. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Strombach R. [3] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kaiser M. | |||
6:2 1:6 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Opitz J. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Strombach R. [3] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Opitz J. | |||
7:6(0) 5:7 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Strombach R. [3] | |||
6:3 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U21 m | U21 männlich Einzel | 25 Euro | 08.12.2015 12:00 | 32er KO |
U21 m Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 08.12.2015 12:00 | 8er KO | |
U21 w | U21 weiblich Einzel | 25 Euro | 08.12.2015 12:00 | 32er KO |
U21 w Nebenrunde | U21 weiblich Einzel | 08.12.2015 12:00 | 8er KO |
-
-
Categories
-
Hits1671 views
-
Last modified04.01.2016 01:06