TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 - U21 N4 - Teil der YONEX Junior Tour
Startdatum
Donnerstag, 28. Februar 2019
Endedatum
Sonntag, 03. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Jobst Krüger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC RW Hangelar e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schön, Paul-Philipp | TC BW Dresden-Blasewitz | 1/384 | 01 | 10150721 |   | |
2 | Steveker, Win | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/655 | 03 | 10351455 |   | |
3 | Reiff, Tristan | HTC Bad Neuenahr | 1/676 | 03 | 10350579 |   | |
4 | Kecojevic, Mihailo | TC Rot-Weiss Hangelar | 6 | 01 | 10155426 |   | |
5 | Böhr, Ben | TC Bayer Dormagen | 7 | 01 | 10153040 |   | |
6 | Kaufmann, Leon | TC Rot-Weiss Hangelar | 7 | 02 | 10252435 |   | |
7 | Riedel, Marius | TC Rot-Weiss Troisdorf | 13 | 01 | 10101159 |   | |
8 | Eady, Tobias | TTC Brauweiler | 9 | 02 | 10253953 |   | |
9 | Varzandeh, Tom | TTC Brauweiler | 12 | 03 | 10352264 |   | |
10 | Schömer, Luka-Leon | TC Grün-Weiß Aachen | 14 | 02 | 10252794 |   | |
11 | Hossfeld, Joshua | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 15 | 01 | 10155257 |   | |
12 | Vogel, Jonathan | TC Rot-Weiss Hangelar | 21 | 02 | 10258811 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schön P. | |||||||
101 | Schön P. [1] | 2 Steveker W. | |||||||
|
Rast |
3 Reiff T. | |||||||
201 | Schön P. [1] | 4 Kecojevic M. | |||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
102 | Schömer L. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
301 | Schön P. [1] | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
103 | Reiff T. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Reiff T. [3] | ||||||||
|
1:6 7:6 10:1 | ||||||||
104 | Kaufmann L. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
401 | Schön P. [1] | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
105 | Böhr B. | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
203 | Böhr B. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
106 | Kecojevic M. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Steveker W. [2] | ||||||||
|
4:6 6:3 10:1 | ||||||||
107 | Varzandeh T. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
204 | Steveker W. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
108 | Steveker W. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schön P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schömer L. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
103 | Reiff T. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Kaufmann L. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Böhr B. | |||
|
7:6 6:3 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Kecojevic M. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Varzandeh T. | |||
|
6:0 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Steveker W. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schön P. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Reiff T. [3] | |||
1:6 7:6 10:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Böhr B. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Steveker W. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schön P. [1] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Steveker W. [2] | |||
4:6 6:3 10:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schön P. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-2 | 40,00€ | 25.02.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 32er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 16er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 4er KO | ||
Nachwuchs U21 | U21 männlich Einzel J-2 | 42,00€ plus 8.0 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 2er KO | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel J-2 | 40,00 | 25.02.2019 12:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 16er KO | ||
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 40,00€ plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 4er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 32er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-2 | 40,00€ plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 2er KO | ||
Nachwuchs U21 | U21 weiblich Einzel J-2 | 42,00€ plus 8.00DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 32er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5 53757 Sankt Augustin 0151-18030557
Tenniscenter Overath Cyriax 51491 51491 Overath 0151-18030557
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1167-110-Ausschreibung_Karnevalscup_2019.pdf
Liebe Turnierteilnehmer,
Die Auslosungen haben stattgefunden!
Die Spieltermine sind verschickt !
Die Teilnehmerlisten werden Donnerstag ab 20.00 online gestellt !
Das Turnier beginnt Freitag ab 12.00
Die Turnierleitung
Die Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits22846 views
-
Last modified12.03.2019 14:20