TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 - U21 N4 - Teil der YONEX Junior Tour
Startdatum
Donnerstag, 28. Februar 2019
Endedatum
Sonntag, 03. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Jobst Krüger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC RW Hangelar e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Südmeyer, Tom | TC Kaiserswerth e.V. | 12 | Absage | 05 | 10554540 |   |
2 | Dutiné, Dennis André | TC Milstenau | 8 | 05 | 10550209 |   | |
3 | Weißmann, Yannik | TC Milstenau | 10 | 05 | 10550119 |   | |
4 | Schüte, Ben | TC Blau-Weiss Lechenich | 15 | 06 | 10651272 |   | |
5 | Klinkov, Michael | TV Eichen 1888 | 14 | 06 | 10650191 |   | |
6 | Dick, Marvin | TC Rot-Weiss Hangelar | 15 | 05 | 10552755 |   | |
7 | Gayk, Chrisi | KHTC Mülheim | 15 | 05 | 10556402 |   | |
8 | Oroz, Mateja | TC Grün-Weiß Aachen | 18 | 06 | 10654354 |   | |
9 | Einhoff, Julian | Tennis-Club Plankstadt e.V. | 15 | 05 | 10556410 |   | |
10 | Rincke, Till | HTC schwarz-weiss bonn | 16 | 05 | 10553639 |   | |
11 | Unkel, Lorenz | TC Rot-Weiss Hangelar | 16 | 05 | 10556442 |   | |
12 | Fischer, Tim | TC Lese Grün-Weiss Köln | 18 | 06 | 10654431 |   | |
13 | Ziaurys, Gabrielius | TC Rot-Weiss Hangelar | 18 | 05 | 10566411 |   | |
14 | Klein, Florian | HTC SW Bonn | 19 | 05 | 10556954 |   | |
15 | Wasserfuhr, Jayson | TC Erftstadt-Gymnich | 20 | 05 | 10553495 |   | |
16 | Rathgeb, Lukas | Kölner HTC Blau-Weiss | 20 | 05 | 10553605 |   | |
17 | Witzel, Pepe | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 21 | 06 | 10661054 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Südmeyer T. | ||||||||
101 | Klinkov M. | 2 Dutiné D. | ||||||||
|
Rast |
3 Weißmann Y. | ||||||||
201 | Einhoff J. | 4 Schüte B. | ||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
102 | Einhoff J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Unkel L. | |||||||||
|
Rast |
6:2 Aufgabe | ||||||||
103 | Unkel L. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Unkel L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
104 | Rast | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Oroz M. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
105 | Schüte B. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Oroz M. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
106 | Oroz M. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Oroz M. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
107 | Ziaurys G. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Fischer T. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
108 | Fischer T. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Weißmann Y. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
109 | Rathgeb L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Gayk C. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
110 | Gayk C. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Weißmann Y. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
111 | Rincke T. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Weißmann Y. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
112 | Weißmann Y. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Weißmann Y. [3] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
113 | Klein F. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
207 | Dick M. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
114 | Dick M. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Dutiné D. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
115 | Wasserfuhr J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Dutiné D. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
116 | Dutiné D. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Klinkov M. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Einhoff J. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Unkel L. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Rast | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Schüte B. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Oroz M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Ziaurys G. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Fischer T. | |||
|
||||
|
||||
109 | Rathgeb L. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Gayk C. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Rincke T. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Weißmann Y. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Klein F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Dick M. | |||
|
||||
|
||||
115 | Wasserfuhr J. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Dutiné D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Einhoff J. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Unkel L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
203 | Oroz M. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Fischer T. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Gayk C. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Weißmann Y. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Dick M. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Dutiné D. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Unkel L. | |||
6:2 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Oroz M. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Weißmann Y. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Dutiné D. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Oroz M. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Weißmann Y. [3] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Weißmann Y. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-2 | 40,00€ | 25.02.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 32er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 16er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 4er KO | ||
Nachwuchs U21 | U21 männlich Einzel J-2 | 42,00€ plus 8.0 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 2er KO | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel J-2 | 40,00 | 25.02.2019 12:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 16er KO | ||
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 40,00€ plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 4er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 32er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-2 | 40,00€ plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 2er KO | ||
Nachwuchs U21 | U21 weiblich Einzel J-2 | 42,00€ plus 8.00DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 32er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5 53757 Sankt Augustin 0151-18030557
Tenniscenter Overath Cyriax 51491 51491 Overath 0151-18030557
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1167-110-Ausschreibung_Karnevalscup_2019.pdf
Liebe Turnierteilnehmer,
Die Auslosungen haben stattgefunden!
Die Spieltermine sind verschickt !
Die Teilnehmerlisten werden Donnerstag ab 20.00 online gestellt !
Das Turnier beginnt Freitag ab 12.00
Die Turnierleitung
Die Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits22848 views
-
Last modified12.03.2019 14:20