TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 - U21 N4 - Teil der YONEX Junior Tour
Startdatum
Donnerstag, 28. Februar 2019
Endedatum
Sonntag, 03. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Jobst Krüger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC RW Hangelar e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Al Ahmad, Ali | Rot Weiß Troisdorf |   | Quali-Sieger | 09 | 10905483 |   |
2 | Hoffmann, Felix | TC Sportpark RW Rheinbach |   | Quali-Sieger | 09 | 10902360 |   |
Qualifikation Junioren U10 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 | Al Ahmad, Ali | Rot Weiß Troisdorf |   | Quali-Sieger | 09 | 10905483 |   |
4 | Gemmel, Jonathan | TC Blau-Gold Bonn |   | 09 | 10901903 |   | |
5 | Hoffmann, Felix | TC Sportpark RW Rheinbach |   | Quali-Sieger | 09 | 10902360 |   |
6 | Hoffmann, Toni | TC Sportpark Rheinbach |   | 09 | 10902361 |   | |
7 | Mahler, Leonard Jasper | HTC Bad Neuenahr |   | 09 | 10900487 |   | |
8 | Uhle, Antonius | TC Grün-Weiss Grossrotter Hof |   | 10 | 11082632 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Al Ahmad A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Al Ahmad A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Al Ahmad A. | Hoffmann T. | Uhle A. | |
10905483 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 6:2 7:5 | |
10902361 | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
11082632 | 2:6 5:7 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Al Ahmad, Ali (Rot Weiß Troisdorf) | 4:0 | 2:0 | 13:7 |
2 | Uhle, Antonius (TC Grün-Weiss Grossrotter Hof) | 2:2 | 0:2 | 7:13 |
3 | Hoffmann, Toni (TC Sportpark Rheinbach) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hoffmann F. | Mahler L. | Gemmel J. | |
10902360 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 6:0 6:0 | |
10900487 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 ohne Spiel | |
10901903 | 0:6 0:6 | 6:0 6:0 ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mahler, Leonard Jasper (HTC Bad Neuenahr) | 2:2 | 2:0 | 12:4 |
2 | Hoffmann, Felix (TC Sportpark RW Rheinbach) | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Gemmel, Jonathan (TC Blau-Gold Bonn) | 2:2 | 0:2 | 0:12 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Al Ahmad A. | Hoffmann T. | Uhle A. | |
10905483 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 6:2 7:5 | |
10902361 | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
11082632 | 2:6 5:7 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Al Ahmad, Ali (Rot Weiß Troisdorf) | 4:0 | 2:0 | 13:7 |
2 | Uhle, Antonius (TC Grün-Weiss Grossrotter Hof) | 2:2 | 0:2 | 7:13 |
3 | Hoffmann, Toni (TC Sportpark Rheinbach) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hoffmann F. | Mahler L. | Gemmel J. | |
10902360 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 6:0 6:0 | |
10900487 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 ohne Spiel | |
10901903 | 0:6 0:6 | 6:0 6:0 ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mahler, Leonard Jasper (HTC Bad Neuenahr) | 2:2 | 2:0 | 12:4 |
2 | Hoffmann, Felix (TC Sportpark RW Rheinbach) | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Gemmel, Jonathan (TC Blau-Gold Bonn) | 2:2 | 0:2 | 0:12 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Al Ahmad A. | Hoffmann T. | Uhle A. | |
10905483 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 6:2 7:5 | |
10902361 | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
11082632 | 2:6 5:7 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Al Ahmad, Ali (Rot Weiß Troisdorf) | 4:0 | 2:0 | 13:7 |
2 | Uhle, Antonius (TC Grün-Weiss Grossrotter Hof) | 2:2 | 0:2 | 7:13 |
3 | Hoffmann, Toni (TC Sportpark Rheinbach) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hoffmann F. | Mahler L. | Gemmel J. | |
10902360 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 6:0 6:0 | |
10900487 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 ohne Spiel | |
10901903 | 0:6 0:6 | 6:0 6:0 ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mahler, Leonard Jasper (HTC Bad Neuenahr) | 2:2 | 2:0 | 12:4 |
2 | Hoffmann, Felix (TC Sportpark RW Rheinbach) | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Gemmel, Jonathan (TC Blau-Gold Bonn) | 2:2 | 0:2 | 0:12 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-2 | 40,00€ | 25.02.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 32er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 16er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 4er KO | ||
Nachwuchs U21 | U21 männlich Einzel J-2 | 42,00€ plus 8.0 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 2er KO | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel J-2 | 40,00 | 25.02.2019 12:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 16er KO | ||
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 40,00€ plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 4er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 32er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-2 | 40,00€ plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 2er KO | ||
Nachwuchs U21 | U21 weiblich Einzel J-2 | 42,00€ plus 8.00DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 32er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5 53757 Sankt Augustin 0151-18030557
Tenniscenter Overath Cyriax 51491 51491 Overath 0151-18030557
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1167-110-Ausschreibung_Karnevalscup_2019.pdf
Liebe Turnierteilnehmer,
Die Auslosungen haben stattgefunden!
Die Spieltermine sind verschickt !
Die Teilnehmerlisten werden Donnerstag ab 20.00 online gestellt !
Das Turnier beginnt Freitag ab 12.00
Die Turnierleitung
Die Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits22847 views
-
Last modified12.03.2019 14:20