TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 - U21 N4 - Teil der YONEX Junior Tour
Startdatum
Donnerstag, 28. Februar 2019
Endedatum
Sonntag, 03. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Jobst Krüger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC RW Hangelar e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dargel Argote, Mateo | TC Bayer Dormagen | 18 | Quali-Sieger | 07 | 10751994 |   |
2 | Kanke, Marcus | TC Sportpark RW Rheinbach | 23 | Quali-Sieger | 08 | 10824425 |   |
Qualifikation Junioren U12 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 | Dargel Argote, Mateo | TC Bayer Dormagen | 18 | Quali-Sieger | 07 | 10751994 |   |
4 | Sand, Leonard | TC Höhr-Grenzhausen | 20 | 08 | 10821590 |   | |
5 | Cramer, Finn | KHTC Blau Weiß Köln | 22 | 07 | 10762114 |   | |
6 | Geelhaar, Karl Leonard | Bonner THV | 23 | 07 | 10758175 |   | |
7 | Kanke, Marcus | TC Sportpark RW Rheinbach | 23 | Quali-Sieger | 08 | 10824425 |   |
8 | Küfer, Florian | TC Viktoria | 23 | 07 | 10757683 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Dargel Argote M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Dargel Argote M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Dargel Argote M. | Cramer F. | Geelhaar K. | |
10751994 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:1 6:0 | |
10762114 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | |
10758175 | 1:6 0:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dargel Argote, Mateo (TC Bayer Dormagen) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Cramer, Finn (KHTC Blau Weiß Köln) | 2:2 | 2:2 | 14:18 |
3 | Geelhaar, Karl Leonard (Bonner THV) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Sand L. | Kanke M. | Küfer F. | |
10821590 | XXXXXXXX | 5:7 3:6 | 6:2 6:4 | |
10824425 | 7:5 6:3 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | |
10757683 | 2:6 4:6 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kanke, Marcus (TC Sportpark RW Rheinbach) | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Sand, Leonard (TC Höhr-Grenzhausen) | 2:2 | 2:2 | 20:19 |
3 | Küfer, Florian (TC Viktoria) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Dargel Argote M. | Cramer F. | Geelhaar K. | |
10751994 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:1 6:0 | |
10762114 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | |
10758175 | 1:6 0:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dargel Argote, Mateo (TC Bayer Dormagen) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Cramer, Finn (KHTC Blau Weiß Köln) | 2:2 | 2:2 | 14:18 |
3 | Geelhaar, Karl Leonard (Bonner THV) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Sand L. | Kanke M. | Küfer F. | |
10821590 | XXXXXXXX | 5:7 3:6 | 6:2 6:4 | |
10824425 | 7:5 6:3 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | |
10757683 | 2:6 4:6 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kanke, Marcus (TC Sportpark RW Rheinbach) | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Sand, Leonard (TC Höhr-Grenzhausen) | 2:2 | 2:2 | 20:19 |
3 | Küfer, Florian (TC Viktoria) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Dargel Argote M. | Cramer F. | Geelhaar K. | |
10751994 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:1 6:0 | |
10762114 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | |
10758175 | 1:6 0:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dargel Argote, Mateo (TC Bayer Dormagen) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Cramer, Finn (KHTC Blau Weiß Köln) | 2:2 | 2:2 | 14:18 |
3 | Geelhaar, Karl Leonard (Bonner THV) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Sand L. | Kanke M. | Küfer F. | |
10821590 | XXXXXXXX | 5:7 3:6 | 6:2 6:4 | |
10824425 | 7:5 6:3 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | |
10757683 | 2:6 4:6 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kanke, Marcus (TC Sportpark RW Rheinbach) | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Sand, Leonard (TC Höhr-Grenzhausen) | 2:2 | 2:2 | 20:19 |
3 | Küfer, Florian (TC Viktoria) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-2 | 40,00€ | 25.02.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 32er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 16er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 4er KO | ||
Nachwuchs U21 | U21 männlich Einzel J-2 | 42,00€ plus 8.0 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 2er KO | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel J-2 | 40,00 | 25.02.2019 12:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 16er KO | ||
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 40,00€ plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 4er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 32er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-2 | 40,00€ plus 5,00 DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-2 | 25.02.2019 12:00 | 2er KO | ||
Nachwuchs U21 | U21 weiblich Einzel J-2 | 42,00€ plus 8.00DTB Gebühr | 25.02.2019 12:00 | 32er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5 53757 Sankt Augustin 0151-18030557
Tenniscenter Overath Cyriax 51491 51491 Overath 0151-18030557
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1167-110-Ausschreibung_Karnevalscup_2019.pdf
Liebe Turnierteilnehmer,
Die Auslosungen haben stattgefunden!
Die Spieltermine sind verschickt !
Die Teilnehmerlisten werden Donnerstag ab 20.00 online gestellt !
Das Turnier beginnt Freitag ab 12.00
Die Turnierleitung
Die Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits22844 views
-
Last modified12.03.2019 14:20