54. Scharbeutz Open 2016 Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren (S-5)
Startdatum
Sonntag, 10. Juli 2016
Endedatum
Sonntag, 17. Juli 2016
Wertung
Turnierkategorie
S-5
Ansprechpartner
Claus Lecher
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
T.S.G. Scharbeutz e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Cordes, Hermann | TC Falkenberg | 9/85/D | 52 | 15200551 |   | |
2 | Brümmer, Jürgen | TC Blau-Gold Bonn e.V. | 10/111/D | 52 | 15200476 |   | |
3 | Burmester, Wolfgang | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 9 | 53 | 15300480 |   | |
4 | Schulze, Herbert | Tennis- Sport-Gemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz e.V. | 9 | 15200553 |   | ||
5 | Kondziella, Bernd | travemünder tennis- und hockeyclub | 12 | 53 | 15351808 |   | |
6 | Bruckmann, Hans-Jürgen | TC Babcock Oberhausen | 13 | 52 | 15200003 |   | |
7 | Jänicke, Uwe | TSV Duwo 08 e.V. | 13 | 53 | 15300510 |   | |
8 | Roggan, Dirk | ETV Eimsbüttel e.V. | 13 | 54 | 15400054 |   | |
9 | Kutscher, Reinhard | Tennis- Sport-Gemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz e.V. | 18 | 15551552 |   | ||
10 | Moch, Harald | TC Westend Hameln | 19 | 53 | 15304982 |   | |
11 | Hanel, Walter | MTV Treubund Lüneburg | 22 | 54 | 15451631 |   | |
12 | Boller, Martin | Tennis- Sport-Gemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz e.V. | 23 | 56 | 15601396 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Cordes H. | |||||||
101 | Cordes H. [1] | 2 Brümmer J. | |||||||
|
Rast |
3 Burmester W. | |||||||
201 | Cordes H. [1] | 4 Schulze H. | |||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
102 | Kondziella B. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
301 | Cordes H. [1] | ||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||
103 | Schulze H. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Bruckmann H. | ||||||||
|
6:7 6:1 5:1 Aufgabe | ||||||||
104 | Bruckmann H. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
401 | Cordes H. [1] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
105 | Kutscher R. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
203 | Kutscher R. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
106 | Burmester W. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Kutscher R. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
107 | Jänicke U. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
204 | Brümmer J. [2] | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
108 | Brümmer J. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Cordes H. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kondziella B. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Schulze H. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Bruckmann H. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Kutscher R. | |||
|
6:1 6:2 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Burmester W. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Jänicke U. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Brümmer J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Cordes H. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bruckmann H. | |||
6:7 6:1 5:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kutscher R. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Brümmer J. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Cordes H. [1] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kutscher R. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Cordes H. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
H 40/50 B-Runde | 40+ männlich Einzel | 0 | 12.07.2016 14:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 10er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
H 60 B-Runde | 60+ männlich Einzel | 2er KO | |||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 12er KO | |
H 65 B-Runde | 65+ männlich Einzel | 12.07.2016 14:00 | 4er RR | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 13er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
H 75 B-Runde | 75+ männlich Einzel | 12.07.2016 14:00 | 2er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 8er KO | |
D 30 B-Runde | 30+ weiblich Einzel | 12.07.2016 14:00 | 4er RR | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 10er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 4er RR | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 16er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 16er KO | |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 16er KO | |
Mixed ab 100 | offen mixed Doppel S-5 | 10,-p.TN, nur MX 40,- p.Paar | 12.07.2016 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Mixed bis 99 | offen mixed Doppel S-5 | 10,-p.TN, nur MX 40,- p.Paar | 12.07.2016 18:00 | 8er KO |
Turnieradressen
T.S.G. Scharbeutz e.V. Am Kurpark 4 23683 Scharbeutz 04503-73314
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits7049 views
-
Last modified06.12.2016 09:45