54. Scharbeutz Open 2016 Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren (S-5)
Startdatum
Sonntag, 10. Juli 2016
Endedatum
Sonntag, 17. Juli 2016
Wertung
Turnierkategorie
S-5
Ansprechpartner
Claus Lecher
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
T.S.G. Scharbeutz e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Pasternack, Nyls-Arne | Lübecker SV GH v. 1876 | 5 | 76 | 17602824 |   | |
2 | Rowlin, Percy | TSV Sasel e.V. | 6 | 76 | 17651407 |   | |
3 | Kropp, Andre | TSC RW Mettingen | 7 | 68 | 16800735 |   | |
4 | Neugebauer, Florian | Tennis- und Hockeyclub Neumünster | 7 | 74 | 17450022 |   | |
5 | Michael, Tobias | SC Condor e.V. | 9 | 73 | 17301073 |   | |
6 | Wenzel, Marc | TuS Aumühle-Wohltorf | 9 | 71 | 17150801 |   | |
7 | Liesenfeld, Christoph | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 | 10 | 74 | 17401029 |   | |
8 | Krüger, Jens | TC GW Oberkassel | 12 | 74 | 17450822 |   | |
9 | Ellermann, Holger | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 | 13 | 73 | 17302498 |   | |
10 | Lattemann, Christoph | Bremer Tennisclub von 1912 | 14 | 70 | 17004080 |   | |
11 | Vollmer, Tobias | TC am Tankumsee Blau-Weiß Gifhorn e.V. | 14 | 76 | 17650796 |   | |
12 | Liesenfeld, Jürgen | SG DJK Andernach | 19 | 68 | 16851030 |   | |
13 | Kreyenhagen, Olaf | TC Melle im SC Melle 03 e.V., (ehemals TC Melle) | 20 | 71 | 17100377 |   | |
14 | Mönkemeier, Oliver | TC Jork | 22 | 68 | 16853670 |   | |
15 | Vonnekold, Carsten | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 23 | 74 | 17452872 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
16 | Oelemann, Andreas | Wuppertaler TC Dönberg e.V. | 23 | Absage | 74 | 17403922 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Pasternack N. | |||||||
101 | Pasternack N. [1] | 2 Rowlin P. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Kropp A. | |||||||
201 | Pasternack N. [1] | 4 Neugebauer F. | |||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Liesenfeld J. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
301 | Pasternack N. [1] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
103 | Michael T. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
202 | Michael T. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
104 | Vonnekold C. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
401 | Pasternack N. [1] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
105 | Kreyenhagen O. | ||||||||
|
6:7 6:3 10:6 | ||||||||
203 | Kropp A. [3] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
106 | Kropp A. [3] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
302 | Rowlin P. [2] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
107 | Wenzel M. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
204 | Rowlin P. [2] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
108 | Rowlin P. [2] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Pasternack N. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Liesenfeld J. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Michael T. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Vonnekold C. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Kreyenhagen O. | |||
|
6:7 6:3 10:6 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Kropp A. [3] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Wenzel M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Rowlin P. [2] | |||
|
ohne Spiel | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Pasternack N. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Michael T. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kropp A. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rowlin P. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Pasternack N. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rowlin P. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Pasternack N. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
H 40/50 B-Runde | 40+ männlich Einzel | 0 | 12.07.2016 14:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 10er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
H 60 B-Runde | 60+ männlich Einzel | 2er KO | |||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 12er KO | |
H 65 B-Runde | 65+ männlich Einzel | 12.07.2016 14:00 | 4er RR | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 13er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
H 75 B-Runde | 75+ männlich Einzel | 12.07.2016 14:00 | 2er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 8er KO | |
D 30 B-Runde | 30+ weiblich Einzel | 12.07.2016 14:00 | 4er RR | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 10er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 4er RR | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 16er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 16er KO | |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 16er KO | |
Mixed ab 100 | offen mixed Doppel S-5 | 10,-p.TN, nur MX 40,- p.Paar | 12.07.2016 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Mixed bis 99 | offen mixed Doppel S-5 | 10,-p.TN, nur MX 40,- p.Paar | 12.07.2016 18:00 | 8er KO |
Turnieradressen
T.S.G. Scharbeutz e.V. Am Kurpark 4 23683 Scharbeutz 04503-73314
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6875 views
-
Last modified06.12.2016 09:45