54. Scharbeutz Open 2016 Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren (S-5)
Startdatum
Sonntag, 10. Juli 2016
Endedatum
Sonntag, 17. Juli 2016
Wertung
Turnierkategorie
S-5
Ansprechpartner
Claus Lecher
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
T.S.G. Scharbeutz e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 70 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dr.Klemm, Uwe | HTUHC Harburg | 11/52/D | Quali-Sieger | 45 | 14500472 |   |
2 | Eymer, Heiner | TC Grün-Weiß Lippstadt | 8/67/D | Quali-Sieger | 46 | 14600022 |   |
Qualifikation Herren 70 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 | Dr.Klemm, Uwe | HTUHC Harburg | 11/52/D | Quali-Sieger | 45 | 14500472 |   |
4 | Sandbulte, Dieter | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 9/62/D | 46 | 14600020 |   | |
5 | Eymer, Heiner | TC Grün-Weiß Lippstadt | 8/67/D | Quali-Sieger | 46 | 14600022 |   |
6 | Kunze, Wolf | Tennisclub Grün-Weiß Neustadt | 15 | 45 | 14500199 |   | |
7 | Laatz, Egon | SC Alstertal-Langenhorn e.V. | 16 | 45 | 14500278 |   | |
8 | Lecher, Claus | Tennis- u. Sportgemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz |   | 46 | 14660628 |   | |
9 | Ullmann, Jobst | Sportclub Rönnau v. 1974 | 19 | 43 | 14350014 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Eymer H. | |||
|
6:3 6:2 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Eymer H. | |||
|
6:3 6:2 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Laatz E. | Eymer H. | Kunze W. | Sandbulte D. | |
14500278 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | 5:7 1:1 Aufgabe | 0:6 0:6 | |
14600022 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:3 6:2 | |
14500199 | 7:5 1:1 Aufgabe | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:4 2:6 5:10 | |
14600020 | 6:0 6:0 | 3:6 2:6 | 4:6 6:2 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Eymer, Heiner (TC Grün-Weiß Lippstadt) | 6:0 | 6:0 | 36:10 |
2 | Sandbulte, Dieter (THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark) | 4:2 | 4:3 | 37:25 |
3 | Kunze, Wolf (Tennisclub Grün-Weiß Neustadt) | 2:4 | 1:4 | 16:32 |
4 | Laatz, Egon (SC Alstertal-Langenhorn e.V.) | 0:6 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Ullmann J. | Dr.Klemm U. | Lecher C. | |
14350014 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | 2:6 1:6 | |
14500472 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | |
14660628 | 6:2 6:1 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dr.Klemm, Uwe (HTUHC Harburg) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Lecher, Claus (Tennis- u. Sportgemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz) | 2:2 | 2:2 | 16:15 |
3 | Ullmann, Jobst (Sportclub Rönnau v. 1974) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Laatz E. | Eymer H. | Kunze W. | Sandbulte D. | |
14500278 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | 5:7 1:1 Aufgabe | 0:6 0:6 | |
14600022 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:3 6:2 | |
14500199 | 7:5 1:1 Aufgabe | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:4 2:6 5:10 | |
14600020 | 6:0 6:0 | 3:6 2:6 | 4:6 6:2 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Eymer, Heiner (TC Grün-Weiß Lippstadt) | 6:0 | 6:0 | 36:10 |
2 | Sandbulte, Dieter (THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark) | 4:2 | 4:3 | 37:25 |
3 | Kunze, Wolf (Tennisclub Grün-Weiß Neustadt) | 2:4 | 1:4 | 16:32 |
4 | Laatz, Egon (SC Alstertal-Langenhorn e.V.) | 0:6 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Ullmann J. | Dr.Klemm U. | Lecher C. | |
14350014 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | 2:6 1:6 | |
14500472 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | |
14660628 | 6:2 6:1 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dr.Klemm, Uwe (HTUHC Harburg) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Lecher, Claus (Tennis- u. Sportgemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz) | 2:2 | 2:2 | 16:15 |
3 | Ullmann, Jobst (Sportclub Rönnau v. 1974) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Laatz E. | Eymer H. | Kunze W. | Sandbulte D. | |
14500278 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | 5:7 1:1 Aufgabe | 0:6 0:6 | |
14600022 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:3 6:2 | |
14500199 | 7:5 1:1 Aufgabe | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:4 2:6 5:10 | |
14600020 | 6:0 6:0 | 3:6 2:6 | 4:6 6:2 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Eymer, Heiner (TC Grün-Weiß Lippstadt) | 6:0 | 6:0 | 36:10 |
2 | Sandbulte, Dieter (THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark) | 4:2 | 4:3 | 37:25 |
3 | Kunze, Wolf (Tennisclub Grün-Weiß Neustadt) | 2:4 | 1:4 | 16:32 |
4 | Laatz, Egon (SC Alstertal-Langenhorn e.V.) | 0:6 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Ullmann J. | Dr.Klemm U. | Lecher C. | |
14350014 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | 2:6 1:6 | |
14500472 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | |
14660628 | 6:2 6:1 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dr.Klemm, Uwe (HTUHC Harburg) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Lecher, Claus (Tennis- u. Sportgemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz) | 2:2 | 2:2 | 16:15 |
3 | Ullmann, Jobst (Sportclub Rönnau v. 1974) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
H 40/50 B-Runde | 40+ männlich Einzel | 0 | 12.07.2016 14:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 10er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
H 60 B-Runde | 60+ männlich Einzel | 2er KO | |||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 12er KO | |
H 65 B-Runde | 65+ männlich Einzel | 12.07.2016 14:00 | 4er RR | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 13er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
H 75 B-Runde | 75+ männlich Einzel | 12.07.2016 14:00 | 2er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 8er KO | |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 8er KO | |
D 30 B-Runde | 30+ weiblich Einzel | 12.07.2016 14:00 | 4er RR | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 10er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 4er RR | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 16er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 16er KO | |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-5 | 40 | 05.07.2016 23:59 | 16er KO | |
Mixed ab 100 | offen mixed Doppel S-5 | 10,-p.TN, nur MX 40,- p.Paar | 12.07.2016 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Mixed bis 99 | offen mixed Doppel S-5 | 10,-p.TN, nur MX 40,- p.Paar | 12.07.2016 18:00 | 8er KO |
Turnieradressen
T.S.G. Scharbeutz e.V. Am Kurpark 4 23683 Scharbeutz 04503-73314
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6883 views
-
Last modified06.12.2016 09:45