2. BTTC-Mini-Cup
Startdatum
Sonntag, 10. Februar 2019
Endedatum
Sonntag, 10. Februar 2019
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Struck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
BTTC Grün-Weiß e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 9 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Baumgart, Joel | BTTC Grün-Weiß |   | 10 |   | ||
2 | Deus, Johan | BTC Gropiusstadt |   | Quali-Sieger | 10 | 11083142 |   |
3 | Gehrke, Lorenz | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 10 | 11084141 |   | |
4 | Kartmann, Leonard | TC SCC |   | Quali-Sieger | 10 |   | |
Qualifikation U 9 männlich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Deus, Johan | BTC Gropiusstadt |   | Quali-Sieger | 10 | 11083142 |   |
6 | Kartmann, Leonard | TC SCC |   | Quali-Sieger | 10 |   | |
7 | Laux, Mika | ´Sutos´ 1917 |   | 10 | 11083074 |   | |
8 | Linow, Matti | TC Schwarz-Gold Berlin |   | 10 | 11087238 |   | |
9 | Plambeck, Raphael | Tennis-Club SCC Berlin |   | 11 | 11152268 |   | |
10 | Ripsas, Julius | BTTC Grün-Weiß |   | 10 |   | ||
11 | Schönherr, Julius | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 10 | 11081978 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Deus J. | ||||||
|
4:1 4:2 | ||||||
201 | Deus J. | Platz 3 | Laux M. | ||||
|
0:4 4:1 8:6 | 4:1 4:2 | |||||
102 | Plambeck R. | ||||||
|
3:4 4:3 7:4 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Deus J. | |||
|
4:1 4:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Plambeck R. | |||
|
3:4 4:3 7:4 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Deus J. | Platz 3 | Laux M. | |
0:4 4:1 8:6 | 4:1 4:2 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Deus J. | Plambeck R. | Ripsas J. | Schönherr J. | |
11083142 | XXXXXXXX | 4:2 | 4:1 | 4:2 | |
11152268 | 2:4 | XXXXXXXX | 4:0 | 4:2 | |
1:4 | 0:4 | XXXXXXXX | 0:4 | ||
11081978 | 2:4 | 2:4 | 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Deus, Johan (BTC Gropiusstadt) | 6:0 | 3:0 | 12:5 |
2 | Plambeck, Raphael (Tennis-Club SCC Berlin) | 4:2 | 2:1 | 10:6 |
3 | Schönherr, Julius (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 2:4 | 1:2 | 8:8 |
4 | Ripsas, Julius (BTTC Grün-Weiß) | 0:6 | 0:3 | 1:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gehrke L. | Baumgart J. | Laux M. | Kartmann L. | Linow M. | |
11084141 | XXXXXXXX | 4:0 | 0:4 | 2:4 | 4:0 | |
0:4 | XXXXXXXX | 0:4 | 1:4 | 1:4 | ||
11083074 | 4:0 | 4:0 | XXXXXXXX | 2:4 | 4:0 | |
4:2 | 4:1 | 4:2 | XXXXXXXX | 4:0 | ||
11087238 | 0:4 | 4:1 | 0:4 | 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kartmann, Leonard (TC SCC) | 8:0 | 4:0 | 16:5 |
2 | Laux, Mika (´Sutos´ 1917) | 6:2 | 3:1 | 14:4 |
3 | Gehrke, Lorenz (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | 4:4 | 2:2 | 10:8 |
4 | Linow, Matti (TC Schwarz-Gold Berlin) | 2:6 | 1:3 | 4:13 |
5 | Baumgart, Joel (BTTC Grün-Weiß) | 0:8 | 0:4 | 2:16 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Deus J. | Plambeck R. | Ripsas J. | Schönherr J. | |
11083142 | XXXXXXXX | 4:2 | 4:1 | 4:2 | |
11152268 | 2:4 | XXXXXXXX | 4:0 | 4:2 | |
1:4 | 0:4 | XXXXXXXX | 0:4 | ||
11081978 | 2:4 | 2:4 | 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Deus, Johan (BTC Gropiusstadt) | 6:0 | 3:0 | 12:5 |
2 | Plambeck, Raphael (Tennis-Club SCC Berlin) | 4:2 | 2:1 | 10:6 |
3 | Schönherr, Julius (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 2:4 | 1:2 | 8:8 |
4 | Ripsas, Julius (BTTC Grün-Weiß) | 0:6 | 0:3 | 1:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gehrke L. | Baumgart J. | Laux M. | Kartmann L. | Linow M. | |
11084141 | XXXXXXXX | 4:0 | 0:4 | 2:4 | 4:0 | |
0:4 | XXXXXXXX | 0:4 | 1:4 | 1:4 | ||
11083074 | 4:0 | 4:0 | XXXXXXXX | 2:4 | 4:0 | |
4:2 | 4:1 | 4:2 | XXXXXXXX | 4:0 | ||
11087238 | 0:4 | 4:1 | 0:4 | 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kartmann, Leonard (TC SCC) | 8:0 | 4:0 | 16:5 |
2 | Laux, Mika (´Sutos´ 1917) | 6:2 | 3:1 | 14:4 |
3 | Gehrke, Lorenz (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | 4:4 | 2:2 | 10:8 |
4 | Linow, Matti (TC Schwarz-Gold Berlin) | 2:6 | 1:3 | 4:13 |
5 | Baumgart, Joel (BTTC Grün-Weiß) | 0:8 | 0:4 | 2:16 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Deus J. | Plambeck R. | Ripsas J. | Schönherr J. | |
11083142 | XXXXXXXX | 4:2 | 4:1 | 4:2 | |
11152268 | 2:4 | XXXXXXXX | 4:0 | 4:2 | |
1:4 | 0:4 | XXXXXXXX | 0:4 | ||
11081978 | 2:4 | 2:4 | 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Deus, Johan (BTC Gropiusstadt) | 6:0 | 3:0 | 12:5 |
2 | Plambeck, Raphael (Tennis-Club SCC Berlin) | 4:2 | 2:1 | 10:6 |
3 | Schönherr, Julius (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 2:4 | 1:2 | 8:8 |
4 | Ripsas, Julius (BTTC Grün-Weiß) | 0:6 | 0:3 | 1:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gehrke L. | Baumgart J. | Laux M. | Kartmann L. | Linow M. | |
11084141 | XXXXXXXX | 4:0 | 0:4 | 2:4 | 4:0 | |
0:4 | XXXXXXXX | 0:4 | 1:4 | 1:4 | ||
11083074 | 4:0 | 4:0 | XXXXXXXX | 2:4 | 4:0 | |
4:2 | 4:1 | 4:2 | XXXXXXXX | 4:0 | ||
11087238 | 0:4 | 4:1 | 0:4 | 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kartmann, Leonard (TC SCC) | 8:0 | 4:0 | 16:5 |
2 | Laux, Mika (´Sutos´ 1917) | 6:2 | 3:1 | 14:4 |
3 | Gehrke, Lorenz (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | 4:4 | 2:2 | 10:8 |
4 | Linow, Matti (TC Schwarz-Gold Berlin) | 2:6 | 1:3 | 4:13 |
5 | Baumgart, Joel (BTTC Grün-Weiß) | 0:8 | 0:4 | 2:16 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Deus J. | Plambeck R. | Ripsas J. | Schönherr J. | |
11083142 | XXXXXXXX | 4:2 | 4:1 | 4:2 | |
11152268 | 2:4 | XXXXXXXX | 4:0 | 4:2 | |
1:4 | 0:4 | XXXXXXXX | 0:4 | ||
11081978 | 2:4 | 2:4 | 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Deus, Johan (BTC Gropiusstadt) | 6:0 | 3:0 | 12:5 |
2 | Plambeck, Raphael (Tennis-Club SCC Berlin) | 4:2 | 2:1 | 10:6 |
3 | Schönherr, Julius (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 2:4 | 1:2 | 8:8 |
4 | Ripsas, Julius (BTTC Grün-Weiß) | 0:6 | 0:3 | 1:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gehrke L. | Baumgart J. | Laux M. | Kartmann L. | Linow M. | |
11084141 | XXXXXXXX | 4:0 | 0:4 | 2:4 | 4:0 | |
0:4 | XXXXXXXX | 0:4 | 1:4 | 1:4 | ||
11083074 | 4:0 | 4:0 | XXXXXXXX | 2:4 | 4:0 | |
4:2 | 4:1 | 4:2 | XXXXXXXX | 4:0 | ||
11087238 | 0:4 | 4:1 | 0:4 | 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kartmann, Leonard (TC SCC) | 8:0 | 4:0 | 16:5 |
2 | Laux, Mika (´Sutos´ 1917) | 6:2 | 3:1 | 14:4 |
3 | Gehrke, Lorenz (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | 4:4 | 2:2 | 10:8 |
4 | Linow, Matti (TC Schwarz-Gold Berlin) | 2:6 | 1:3 | 4:13 |
5 | Baumgart, Joel (BTTC Grün-Weiß) | 0:8 | 0:4 | 2:16 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 8 männlich | U8 männlich Einzel | 35 Euro | 06.02.2019 20:00 | 4er KO (P3) | 1 x 4er RR |
U 9 männlich | U9 männlich Einzel | 35 Euro | 06.02.2019 20:00 | 4er KO (P3) | 2 x 5er RR |
U 9 männlich Nebenrunde | U9 männlich Einzel | 06.02.2019 20:00 | 8er KO | ||
U 9 weiblich | U9 weiblich Einzel | 35 Euro | 06.02.2019 20:00 | 4er KO (P3) | 1 x 4er RR |
Turnieradressen
BTTC Grün-Weiß Scheelestraße 45 C 12209 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits3531 views
-
Last modified10.02.2019 19:15