Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour
Startdatum
Donnerstag, 24. Januar 2019
Endedatum
Sonntag, 27. Januar 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4, A-6, S-7
Ansprechpartner
Dunja Janssen
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
JanssenTennis
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 14 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Wehner, Matthieu | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 15 | 05 | 10555789 |   | |
2 | Pottbecker, Mats | Krefelder TG 1926 e.V. | 18 | 07 | 10750498 |   | |
3 | Schlageter, David | TC Strümp e.V. | 15 | 05 | 10550429 |   | |
4 | Schilasky, Marlon | BVH Tennis Dorsten | 18 | 06 | 10658196 |   | |
5 | Mahnke, Dmitriy | TG Nord Düsseldorf e.V. | 15 | 05 | 10557161 |   | |
6 | Hoyer, Julian | TC Kaiserswerth e.V. | 18 | 05 | 10553517 |   | |
7 | Huber, Tim | TC Grunewald Duisburg e.V. | 18 | 05 | 10500563 |   | |
8 | Nolte-Ernsting, Philipp | TC Kaiserswerth e.V. | 19 | 05 | 10554541 |   | |
9 | Pero, Daniel | TTC Brauweiler | 18 | 06 | 10660554 |   | |
10 | Grobel, Constantin | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 19 | 06 | 10653213 |   | |
11 | Chetrari, Damian | TTC Brauweiler | 20 | 06 | 10656940 |   | |
12 | Dienstbach, Julius | TC Bovert e.V. | 20 | 06 | 10651339 |   | |
13 | Rathgeb, Lukas | Kölner HTC Blau-Weiss | 20 | 05 | 10553605 |   | |
14 | Spaziani, Can | BTC Gropiusstadt | 20 | 05 | 10560983 |   | |
15 | Mauss, Christopher | TC Moers 08 e.V. | 21 | 06 | 10656892 |   | |
16 | Schnitter, Lennart | TC Lese Grün-Weiss Köln | 22 | 05 | 10557362 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Wehner M. | |||||||
101 | Wehner M. [1] | 2 Pottbecker M. | |||||||
|
6:0 6:3 | 3 Schlageter D. | |||||||
201 | Wehner M. [1] | 4 Schilasky M. | |||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
102 | Huber T. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
301 | Schlageter D. [3] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
103 | Schlageter D. [3] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
202 | Schlageter D. [3] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
104 | Dienstbach J. | ||||||||
|
6:3 1:6 10:6 | ||||||||
401 | Schlageter D. [3] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
105 | Mauss C. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
203 | Rathgeb L. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
106 | Rathgeb L. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
302 | Pottbecker M. [2] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
107 | Grobel C. | ||||||||
|
1:6 6:3 10:3 | ||||||||
204 | Pottbecker M. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
108 | Pottbecker M. [2] | ||||||||
|
3:6 6:3 12:10 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Wehner M. [1] | |||
|
6:0 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Huber T. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Schlageter D. [3] | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Dienstbach J. | |||
|
6:3 1:6 10:6 | |||
|
||||
105 | Mauss C. | |||
|
ohne Spiel | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Rathgeb L. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Grobel C. | |||
|
1:6 6:3 10:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Pottbecker M. [2] | |||
|
3:6 6:3 12:10 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Wehner M. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schlageter D. [3] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rathgeb L. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Pottbecker M. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schlageter D. [3] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Pottbecker M. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schlageter D. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 10 männlich | U10 männlich Einzel J-4 | 35__EUR | 23.01.2019 20:00 | 4er RR | |
U 11 männlich | U11 männlich Einzel J-4 | 35__EUR+5€ DTB | 23.01.2019 20:00 | 16er KO | |
U 11 männlich Nebenrunde | U11 männlich Einzel J-4 | 23.01.2019 20:00 | 8er KO | ||
U 12 männlich | U12 männlich Einzel J-4 | 35__EUR+5€ DTB | 23.01.2019 20:00 | 16er KO | |
U 12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 23.01.2019 20:00 | 4er KO | ||
U 14 männlich | U14 männlich Einzel J-4 | 35__EUR+5€ DTB | 23.01.2019 20:00 | 16er KO | |
U 14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 23.01.2019 20:00 | 4er KO | ||
U 16 männlich | U16 männlich Einzel J-4 | 35__EUR+5€ DTB | 23.01.2019 20:00 | 16er KO | |
U 16 männlich Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 23.01.2019 20:00 | 4er KO | ||
U 18 männlich | U18 männlich Einzel J-4 | 35__EUR+5€ DTB | 23.01.2019 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren offen | offen männlich Einzel A-6 | 52__EUR+8__ DTB | 23.01.2019 20:00 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 32__EUR+8€ DTB | 23.01.2019 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U 10 weiblich | U10 weiblich Einzel J-4 | 35__EUR | 23.01.2019 20:00 | 8er KO | |
U 10 weiblich Nebenrunde | U10 weiblich Einzel J-4 | 23.01.2019 20:00 | 2er KO | ||
U 12 weiblich | U12 weiblich Einzel J-4 | 35__EUR+5€ DTB | 23.01.2019 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U 14 weiblich | U14 weiblich Einzel J-4 | 35__EUR+5€ DTB | 23.01.2019 20:00 | 8er KO | |
U 14 weiblich Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 23.01.2019 20:00 | 4er KO | ||
U 18 weiblich | U18 weiblich Einzel J-4 | 35__EUR+5€ DTB | 23.01.2019 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen offen | offen weiblich Einzel A-7 | 47__EUR+8__ DTB | 23.01.2019 20:00 | 32er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Traar Liesentorweg 95 47802 Krefeld
TPM TennisParkMoers Filderstr. 145 47441 Moers
Tennishalle Sevelen Koetherdyck 16 47661 Issum
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits30593 views
-
Last modified28.01.2019 09:35