Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour
Startdatum
Donnerstag, 24. Januar 2019
Endedatum
Sonntag, 27. Januar 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4, A-6, S-7
Ansprechpartner
Dunja Janssen
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
JanssenTennis
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | U 11 männlich | Alasti, Benjamin | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim | 23 | 08 | 10824343 |   | |
2 | U 11 männlich | Andras, Julian | TTC Brauweiler | 22 | 08 | 10821508 |   | |
4 | U 11 männlich | Arlt, Henry | Hardter TV | 23 | 08 | 10823444 |   | |
5 | U 11 männlich Nebenrunde | Arlt, Henry | Hardter TV | 23 | 08 | 10823444 |   | |
6 | U 11 männlich | Bachmann, Len | Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath | 23 | 08 | 10825580 |   | |
7 | U 11 männlich Nebenrunde | Bachmann, Len | Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath | 23 | 08 | 10825580 |   | |
8 | U 11 männlich | Balaban, Rüzgar | TV Wickede TA | 23 | 08 | 10819528 |   | |
10 | U 12 weiblich | Bauer, Theresa | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 20 | 08 | 20801100 |   | |
11 | U 18 weiblich | Beldiman, Lea | TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach | 11 | Quali-Sieger | 04 | 20455738 |   |
13 | U 18 männlich | Bode, Tim | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 7 | Quali-Sieger | 02 | 10252948 |   |
16 | U 10 männlich | Broja, Johannes | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 99 | 10 | 11084703 |   | |
20 | U 11 männlich | Bückemeier, Luan | BVH Tennis Dorsten | 23 | 08 | 10822074 |   | |
21 | U 14 weiblich | Caspari, Sina | TC Traar 1977 e.V. | 23 | 06 | 20653839 |   | |
22 | U 14 männlich | Chetrari, Damian | TTC Brauweiler | 20 | 06 | 10656940 |   | |
23 | U 14 männlich Nebenrunde | Chetrari, Damian | TTC Brauweiler | 20 | 06 | 10656940 |   | |
24 | U 11 männlich | Dajic, Luka | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 23 | 08 | 10828182 |   | |
25 | U 11 männlich Nebenrunde | Dajic, Luka | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 23 | 08 | 10828182 |   | |
26 | U 12 männlich | Dargel Argote, Mateo | TC Bayer Dormagen | 18 | 07 | 10751994 |   | |
27 | U 11 männlich | Deus, Carl | BTC Gropiusstadt | 23 | 08 | 10825604 |   | |
28 | U 11 männlich Nebenrunde | Deus, Carl | BTC Gropiusstadt | 23 | 08 | 10825604 |   | |
29 | U 10 männlich | Deus, Johan | BTC Gropiusstadt | 99 | 10 | 11083142 |   | |
30 | U 14 männlich | Dienstbach, Julius | TC Bovert e.V. | 20 | 06 | 10651339 |   | |
31 | U 12 männlich | Eggebrecht, Luis | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 20 | 07 | 10751625 |   | |
32 | U 12 männlich Nebenrunde | Eggebrecht, Luis | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 20 | 07 | 10751625 |   | |
33 | U 14 weiblich | Fischer, Tara | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 18 | 07 | 20754594 |   | |
34 | U 12 weiblich | Fleurkens-Martens, Liv | TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. | 20 | Quali-Sieger | 07 | 20752916 |   |
37 | U 16 männlich | Frerich, Jan-Philipp | TC Kaiserswerth e.V. | 18 | 04 | 10455226 |   | |
38 | U 16 männlich Nebenrunde | Frerich, Jan-Philipp | TC Kaiserswerth e.V. | 18 | 04 | 10455226 |   | |
39 | U 12 männlich | Fuchs, Fabian | TC Eintracht Duisburg e.V. | 20 | 07 | 10757776 |   | |
40 | U 12 männlich Nebenrunde | Fuchs, Fabian | TC Eintracht Duisburg e.V. | 20 | 07 | 10757776 |   | |
43 | U 16 männlich | Gewaltig, Jan Daniel | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 15 | 05 | 10550342 |   | |
44 | U 12 männlich | Gnjidic, Calvin | TSG Benrath 1881 e.V., TA | 19 | 08 | 10825019 |   | |
45 | U 11 männlich | Gnjidic, Jou | TSG Benrath 1881 e.V., TA |   | 09 | 10902719 |   | |
46 | U 14 männlich | Grobel, Constantin | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 19 | 06 | 10653213 |   | |
50 | U 18 männlich | Hampe, Lukas | HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA | 16 | 02 | 10252578 |   | |
52 | U 16 männlich | Hegel, Nico | TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld | 15 | 03 | 10352849 |   | |
54 | U 10 männlich | Heuer, Max | TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. | 99 | 09 | 10900114 |   | |
57 | U 14 weiblich | Hoster, Jula-Marie | Sportgemeinschaft Zons e.V., Tennisabt. | 21 | 06 | 20655754 |   | |
58 | U 14 männlich | Hoyer, Julian | TC Kaiserswerth e.V. | 18 | 05 | 10553517 |   | |
59 | U 14 männlich Nebenrunde | Hoyer, Julian | TC Kaiserswerth e.V. | 18 | 05 | 10553517 |   | |
60 | U 14 männlich | Huber, Tim | TC Grunewald Duisburg e.V. | 18 | 05 | 10500563 |   | |
63 | U 18 männlich | Kaufmann, Leon | TC Rot-Weiss Hangelar | 7 | 02 | 10252435 |   | |
69 | U 11 männlich | Kuhlwein von Rathenow, Constantin | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 23 | 08 | 10821650 |   | |
70 | U 11 männlich Nebenrunde | Kuhlwein von Rathenow, Constantin | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 23 | 08 | 10821650 |   | |
71 | U 16 männlich | Kuhlwein von Rathenow, Philipp | TC 1913 Düsseldorf | 16 | 03 | 10351366 |   | |
72 | U 16 männlich Nebenrunde | Kuhlwein von Rathenow, Philipp | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 16 | 03 | 10351366 |   | |
73 | U 18 weiblich | Kuhlwein von Rathenow, Sophie | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 20 | 06 | 20650020 |   | |
77 | U 16 männlich | Leukers, Simon | TC Moers 08 e.V. | 13 | 03 | 10351128 |   | |
79 | U 12 männlich | Ludes, Maximilian | TC Bitburg | 20 | 07 | 10750899 |   | |
80 | U 14 weiblich | Maaß, Julia | TC Grün-Gold Bensberg | 15 | 05 | 20552237 |   | |
81 | U 14 männlich | Mahnke, Dmitriy | TG Nord Düsseldorf e.V. | 15 | 05 | 10557161 |   | |
82 | U 11 männlich | Makula, Nikolaus | Pulheimer SC | 22 | 08 | 10821610 |   | |
83 | U 14 männlich | Mauss, Christopher | TC Moers 08 e.V. | 21 | 06 | 10656892 |   | |
84 | U 14 weiblich Nebenrunde | Mehrer, Emilia | TC Kaiserswerth e.V. | 19 | 05 | 20551986 |   | |
85 | U 14 weiblich | Mehrer, Emilia | TC Kaiserswerth e.V. | 19 | 05 | 20551986 |   | |
86 | U 14 weiblich | Meschaninov, Cathrin | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 20 | 06 | 20655370 |   | |
87 | U 12 männlich | Meusel, Laurin | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | 07 | 10751941 |   | |
88 | U 16 männlich | Micevic, Philip | TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss | 16 | 04 | 10450718 |   | |
89 | U 16 männlich | Miedek, Nils | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 16 | 06 | 10651782 |   | |
91 | U 18 männlich | Mours, Luca | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 10 | Quali-Sieger | 02 | 10250385 |   |
92 | U 12 weiblich | Muraskaite, Deimante-Ieva | TC Brackwede | 20 | Quali-Sieger | 07 | 20750313 |   |
93 | U 10 weiblich | Muraskaite, Gabriele | TC Brackwede | 99 | 09 | 20950963 |   | |
94 | U 14 weiblich | Muraskaite, Lili-Izabele | TC Brackwede | 18 | 07 | 20750312 |   | |
95 | U 16 männlich | Mühlhause, Lauren | TG Nord Düsseldorf e.V. | 20 | 04 | 10457119 |   | |
96 | U 16 männlich Nebenrunde | Mühlhause, Lauren | TG Nord Düsseldorf e.V. | 20 | 04 | 10457119 |   | |
98 | U 16 männlich | Neubeck, Marlon | TC Stadtwald Hilden e.V. | 20 | 04 | 10459329 |   | |
99 | U 16 männlich Nebenrunde | Neubeck, Marlon | TC Stadtwald Hilden e.V. | 20 | 04 | 10459329 |   | |
100 | U 18 weiblich | Nolte, Friederike | TC St. Mauritz | 18 | Quali-Sieger | 06 | 20652387 |   |
101 | U 14 männlich | Nolte-Ernsting, Philipp | TC Kaiserswerth e.V. | 19 | 05 | 10554541 |   | |
102 | U 14 männlich Nebenrunde | Nolte-Ernsting, Philipp | TC Kaiserswerth e.V. | 19 | 05 | 10554541 |   | |
104 | U 16 männlich | Omsels, Elias | DJK-TUS 1889 e.V. Hubert | 15 | 03 | 10303279 |   | |
105 | U 11 männlich | Otto, Noah Maximilian | TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. | 23 | 08 | 10828588 |   | |
106 | U 11 männlich Nebenrunde | Otto, Noah Maximilian | TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. | 23 | 08 | 10828588 |   | |
108 | U 14 männlich | Pero, Daniel | TTC Brauweiler | 18 | 06 | 10660554 |   | |
109 | U 14 männlich Nebenrunde | Pero, Daniel | TTC Brauweiler | 18 | 06 | 10660554 |   | |
110 | U 12 weiblich | Peshevska, Lena | E T U F e.V., Tennisriege | 23 | 08 | 20805790 |   | |
111 | U 18 weiblich | Plass, Anna-Lina | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 18 | 05 | 20554376 |   | |
112 | U 16 männlich | Pols, Konstantin | Korschenbroicher TC e.V. | 15 | 05 | 10550478 |   | |
113 | U 14 männlich | Pottbecker, Mats | Krefelder TG 1926 e.V. | 18 | 07 | 10750498 |   | |
114 | U 16 männlich | Pottbecker, Nils | Krefelder TG 1926 e.V. | 15 | 05 | 10550401 |   | |
115 | U 16 männlich | Pudlewski, Norbert | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 15 | 04 | 10451742 |   | |
116 | U 16 männlich | Raskatov, Alan | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 15 | 04 | 10455127 |   | |
117 | U 14 männlich | Rathgeb, Lukas | Kölner HTC Blau-Weiss | 20 | 05 | 10553605 |   | |
120 | U 12 weiblich | Russ, Jana | TC Rot-Weiß Frimmersdorf-Neurath e.V. | 23 | 08 | 20803226 |   | |
121 | U 12 männlich | Sand, Leonard | TC Höhr-Grenzhausen | 20 | 08 | 10821590 |   | |
122 | U 14 männlich | Schilasky, Marlon | BVH Tennis Dorsten | 18 | 06 | 10658196 |   | |
123 | U 14 männlich | Schlageter, David | TC Strümp e.V. | 15 | 05 | 10550429 |   | |
124 | U 11 männlich | Schmidt, Clemens | TV von 1926 e.V. Osterath | 23 | 08 | 10824004 |   | |
125 | U 14 männlich | Schnitter, Lennart | TC Lese Grün-Weiss Köln | 22 | 05 | 10557362 |   | |
134 | U 11 männlich | Smith, Luke | Krefelder TG 1926 e.V. | 20 | 08 | 10819958 |   | |
135 | U 11 männlich Nebenrunde | Smith, Luke | Krefelder TG 1926 e.V. | 20 | 08 | 10819958 |   | |
136 | U 14 männlich | Spaziani, Can | BTC Gropiusstadt | 20 | 05 | 10560983 |   | |
137 | U 10 weiblich | Spaziani, Zara | BTC Gropiusstadt |   | 10 | 21051598 |   | |
139 | U 18 männlich | Spielmann, Tristan | TC Traar 1977 e.V. | 23 | 02 | 10254249 |   | |
140 | U 11 männlich | Stähle, Felix | Marienburger SC | 23 | 08 | 10821662 |   | |
141 | U 18 weiblich | Suleymanova, Ülviyya | TC Kaiserswerth e.V. |   | 03 | 20361768 |   | |
142 | U 10 weiblich | Thamm, Mariella | TC Bernhausen | 99 | 09 | 20950499 |   | |
143 | U 12 männlich | Thamm, Maximilian | TC Bernhausen | 18 | 07 | 10754031 |   | |
145 | U 18 männlich | Uchtmann, Jan | HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA | 16 | 03 | 10352650 |   | |
146 | U 14 weiblich | Ukic, Anamarija | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 20 | 06 | 20655479 |   | |
147 | U 12 männlich | Urban, Clemens | TG Nord Düsseldorf e.V. | 20 | 07 | 10753952 |   | |
148 | U 12 männlich Nebenrunde | Urban, Clemens | TG Nord Düsseldorf e.V. | 20 | 07 | 10753952 |   | |
151 | U 12 weiblich | Vaubel, Johanna | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | 08 | 20800325 |   | |
154 | U 14 männlich | Wehner, Matthieu | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 15 | 05 | 10555789 |   | |
155 | U 18 weiblich | Wiemann, Larisa | TC Blau-Weiss Issum e.V. | 15 | 05 | 20556061 |   | |
156 | U 10 weiblich | Wietfeldt, Ella | Düsseldorfer Hockey Club TA | 99 | 09 | 20951424 |   | |
157 | U 12 männlich | Wollburg, Konstantin | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 21 | 07 | 10751984 |   | |
158 | U 12 männlich | Wriegt, Sebastian | TC Sevelen 1980 e.V. | 23 | 08 | 10822304 |   | |
159 | U 12 männlich Nebenrunde | Wriegt, Sebastian | TC Sevelen 1980 e.V. | 23 | 08 | 10822304 |   | |
160 | U 10 weiblich | Wright, Isabella | TC Sevelen 1980 e.V. | 99 | 10 | 21051456 |   | |
161 | U 10 weiblich Nebenrunde | Wright, Isabella | TC Sevelen 1980 e.V. | 99 | 10 | 21051456 |   | |
162 | U 11 männlich | Zapp, Ethan | TC Schwarz-Weiß Bous | 20 | 08 | 10820046 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 10 männlich | U10 männlich Einzel J-4 | 35__EUR | 23.01.2019 20:00 | 4er RR | |
U 11 männlich | U11 männlich Einzel J-4 | 35__EUR+5€ DTB | 23.01.2019 20:00 | 16er KO | |
U 11 männlich Nebenrunde | U11 männlich Einzel J-4 | 23.01.2019 20:00 | 8er KO | ||
U 12 männlich | U12 männlich Einzel J-4 | 35__EUR+5€ DTB | 23.01.2019 20:00 | 16er KO | |
U 12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 23.01.2019 20:00 | 4er KO | ||
U 14 männlich | U14 männlich Einzel J-4 | 35__EUR+5€ DTB | 23.01.2019 20:00 | 16er KO | |
U 14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 23.01.2019 20:00 | 4er KO | ||
U 16 männlich | U16 männlich Einzel J-4 | 35__EUR+5€ DTB | 23.01.2019 20:00 | 16er KO | |
U 16 männlich Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 23.01.2019 20:00 | 4er KO | ||
U 18 männlich | U18 männlich Einzel J-4 | 35__EUR+5€ DTB | 23.01.2019 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren offen | offen männlich Einzel A-6 | 52__EUR+8__ DTB | 23.01.2019 20:00 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 32__EUR+8€ DTB | 23.01.2019 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U 10 weiblich | U10 weiblich Einzel J-4 | 35__EUR | 23.01.2019 20:00 | 8er KO | |
U 10 weiblich Nebenrunde | U10 weiblich Einzel J-4 | 23.01.2019 20:00 | 2er KO | ||
U 12 weiblich | U12 weiblich Einzel J-4 | 35__EUR+5€ DTB | 23.01.2019 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U 14 weiblich | U14 weiblich Einzel J-4 | 35__EUR+5€ DTB | 23.01.2019 20:00 | 8er KO | |
U 14 weiblich Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 23.01.2019 20:00 | 4er KO | ||
U 18 weiblich | U18 weiblich Einzel J-4 | 35__EUR+5€ DTB | 23.01.2019 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen offen | offen weiblich Einzel A-7 | 47__EUR+8__ DTB | 23.01.2019 20:00 | 32er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Traar Liesentorweg 95 47802 Krefeld
TPM TennisParkMoers Filderstr. 145 47441 Moers
Tennishalle Sevelen Koetherdyck 16 47661 Issum
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits30598 views
-
Last modified28.01.2019 09:35