5. Neandertaler Tennis Open 2019 Aktive
Startdatum
Sonntag, 08. September 2019
Endedatum
Sonntag, 15. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Joachim Wallesch
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
TSC Unterfeldhaus e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Röttlingsberger, Jannik | TV Feldmark Dorsten | 1/195 | 95 | 19500047 |   | |
2 | Zühlsdorff, Holger | TC Kaiserswerth e.V. | 1/244 | 79 | 17907733 |   | |
3 | Walter, Elias Emilio | TV von 1926 e.V. Osterath | 1/257 | 00 | 10051026 |   | |
4 | Poswiat, Moritz | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 1/266 | 95 | 19551818 |   | |
5 | Kochems, Jan | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/319 | 90 | 19002707 |   | |
6 | Gumz, Maximilian | TC Bayer Dormagen | 1/340 | 01 | 10153064 |   | |
7 | Avetisyan, Michael | Baesweiler TC | 1/374 | 97 | 19750057 |   | |
8 | Harks, Sebastian | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1 | 88 | 18800456 |   | |
9 | Gertmann, Hermann | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 2 | 93 | 19300981 |   | |
10 | Gierscher, Maximilian | TSC Unterfeldhaus e.V. | 2 | 96 | 19654393 |   | |
11 | Hoch, Johannes | TV von 1926 e.V. Osterath | 3 | 91 | 19100084 |   | |
12 | Gleich, Philipp | TC Hösel e.V. | 4 | 00 | 10050369 |   | |
13 | Missal, Felix | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 4 | 85 | 18507367 |   | |
14 | Niederprüm, Niklas | 6 | 95 | 19550536 |   | ||
15 | Böhr, Ben | TC Bayer Dormagen | 7 | 01 | 10153040 |   | |
16 | Humbert, Philippe | Unterbacher Tennisclub e.V. | 7 | 73 | 17351724 |   | |
17 | Dernbach, Adrian | Marienburger SC | 9 | 99 | 19905508 |   | |
18 | Kern, Paul-Philipp | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 9 | 01 | 10153983 |   | |
19 | Reuter, Sven | Langenfelder TC 76 e.V. | 9 | 75 | 17502313 |   | |
20 | Erdmann, Finn | TC Kaiserswerth e.V. | 11 | 03 | 10351264 |   | |
21 | Stuppmann, Felix | TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf | 11 | 93 | 19310380 |   | |
22 | Varzandeh, Tom | TC Kaiserswerth e.V. | 12 | 03 | 10352264 |   | |
23 | Kozelev, Alex | Tennis-Sport-Club Hilden e.V. | 14 | 83 | 18350852 |   | |
24 | Terbuyken, Max | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 15 | 04 | 10450692 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
25 | Mertens, Marco | TC Stadtwald Hilden e.V. | 9 | Absage | 96 | 19650221 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Röttlingsberger J. | ||||||||
101 | Röttlingsberger J. [1] | 2 Zühlsdorff H. | ||||||||
|
Rast |
3 Walter E. | ||||||||
201 | Missal F. | 4 Poswiat M. | ||||||||
|
6:4 6:4 | 5 Kochems J. | ||||||||
102 | Missal F. | 6 Gumz M. | ||||||||
|
6:2 6:1 | 7 Avetisyan M. | ||||||||
301 | Avetisyan M. [7] | 8 Harks S. | ||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
103 | Niederprüm N. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
202 | Avetisyan M. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:3 7:5 | ||||||||
104 | Avetisyan M. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Avetisyan M. [7] | |||||||||
|
5:7 6:1 2:4 Aufgabe | |||||||||
105 | Walter E. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Walter E. [3] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
106 | Kozelev A. | |||||||||
|
7:5 1:0 Aufgabe | |||||||||
302 | Walter E. [3] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
107 | Varzandeh T. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
204 | Harks S. [8] | |||||||||
|
6:2 4:6 6:2 | |||||||||
108 | Harks S. [8] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
501 | Poswiat M. [4] | |||||||||
|
6:0 4:6 6:0 | |||||||||
109 | Kochems J. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Kochems J. [5] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
110 | Erdmann F. | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
303 | Poswiat M. [4] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
111 | Böhr B. | |||||||||
|
Rast |
Sun 08.09.2019 11:00 | ||||||||
206 | Poswiat M. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
112 | Poswiat M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Poswiat M. [4] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
113 | Gumz M. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Gertmann H. | |||||||||
|
6:2 1:6 6:2 | |||||||||
114 | Gertmann H. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
304 | Gertmann H. | |||||||||
|
3:4 Aufgabe | |||||||||
115 | Hoch J. | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
208 | Zühlsdorff H. [2] | |||||||||
|
Rast |
4:6 7:5 6:2 | ||||||||
116 | Zühlsdorff H. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Röttlingsberger J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Missal F. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Niederprüm N. | |||
|
6:0 6:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Avetisyan M. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Walter E. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kozelev A. | |||
|
7:5 1:0 Aufgabe | |||
|
||||
107 | Varzandeh T. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Harks S. [8] | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
109 | Kochems J. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Erdmann F. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
111 | Böhr B. | |||
|
Rast |
Sun 08.09.2019 11:00 | ||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Poswiat M. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Gumz M. [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Gertmann H. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
115 | Hoch J. | |||
|
6:2 7:6 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Zühlsdorff H. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Missal F. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Avetisyan M. [7] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Walter E. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Harks S. [8] | |||
6:2 4:6 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kochems J. [5] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Poswiat M. [4] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Gertmann H. | |||
6:2 1:6 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Zühlsdorff H. [2] | |||
4:6 7:5 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Avetisyan M. [7] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Walter E. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Poswiat M. [4] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Gertmann H. | |||
3:4 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Avetisyan M. [7] | |||
5:7 6:1 2:4 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Poswiat M. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Poswiat M. [4] | |||
6:0 4:6 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | 30,00 + 8,00 DTB | 02.09.2019 23:00 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 8er KO |
Turnieradressen
TSC Unterfeldhaus e.V. Aldalbert-Stifter-Str. 93 40699 Erkrath
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3015-16-5._Neandertaler_Tennis_Open_2019.pdf
Spielzeit am Wochenende 9 Uhr bis 20.30 Uhr
Preisgeld Herren Hauptfeld insgesamt 1.100,00 __EUR__,
Preisgeld Herren Nebenrunde 100,00 __EUR__
-
-
Categories
-
Hits6265 views
-
Last modified15.09.2019 15:50