Mühlenberg-Mini-Cup 2019 (vorm. Bachtrup-Cup) U10 Kleinfeld-Turnier
Startdatum
Sonntag, 17. Februar 2019
Endedatum
Sonntag, 17. Februar 2019
Wertung
Ansprechpartner
Jugendwarte TC BW Spellen
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
TC Blau-Weiss Spellen e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Woock C. | ||||||
|
10:7 10:2 | ||||||
201 | Meuser T. | Platz 3 | Nikolic A. | ||||
|
10:8 10:6 | 10:5 10:7 | |||||
102 | Meuser T. | ||||||
|
10:9 10:9 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Woock C. | |||
|
10:7 10:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Meuser T. | |||
|
10:9 10:9 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Meuser T. | Platz 3 | Nikolic A. | |
10:8 10:6 | 10:5 10:7 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Woock C. | Böing E. | Galanopoulou R. | Meuser T. | |
21051370 | XXXXXXXX | 10:5 10:1 | 10:4 6:2 | 10:5 2:3 | |
5:10 1:10 | XXXXXXXX | 3:10 4:10 | 3:10 0:10 | ||
21053187 | 4:10 2:6 | 10:3 10:4 | XXXXXXXX | 3:10 5:8 | |
21050553 | 5:10 3:2 | 10:3 10:0 | 10:3 8:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Woock, Charlotta (Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.) | 5:1 | 5:1 | 48:20 |
2 | Meuser, Theresa (DJK-TUS 1889 e.V. Hubert) | 5:1 | 5:1 | 46:23 |
3 | Galanopoulou, Rania (Buschhausener TC e.V.) | 2:4 | 2:4 | 34:41 |
4 | Böing, Emma (Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA) | 0:6 | 0:6 | 16:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hauschild G. | Nikolic A. | Schiffer J. | Höfer L. | |
XXXXXXXX | 7:10 4:9 | 10:7 10:4 | 10:6 10:5 | ||
21100564 | 10:7 9:4 | XXXXXXXX | 10:2 10:9 | 10:7 10:5 | |
21051620 | 7:10 4:10 | 2:10 9:10 | XXXXXXXX | 10:5 10:7 | |
6:10 5:10 | 7:10 5:10 | 5:10 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Nikolic, Alessia (Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.) | 6:0 | 6:0 | 59:34 |
2 | Hauschild, Greta (Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA) | 4:2 | 4:2 | 51:41 |
3 | Schiffer, Johanna (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA) | 2:4 | 2:4 | 42:52 |
4 | Höfer, Lisa Marie (Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA) | 0:6 | 0:6 | 35:60 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Woock C. | Böing E. | Galanopoulou R. | Meuser T. | |
21051370 | XXXXXXXX | 10:5 10:1 | 10:4 6:2 | 10:5 2:3 | |
5:10 1:10 | XXXXXXXX | 3:10 4:10 | 3:10 0:10 | ||
21053187 | 4:10 2:6 | 10:3 10:4 | XXXXXXXX | 3:10 5:8 | |
21050553 | 5:10 3:2 | 10:3 10:0 | 10:3 8:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Woock, Charlotta (Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.) | 5:1 | 5:1 | 48:20 |
2 | Meuser, Theresa (DJK-TUS 1889 e.V. Hubert) | 5:1 | 5:1 | 46:23 |
3 | Galanopoulou, Rania (Buschhausener TC e.V.) | 2:4 | 2:4 | 34:41 |
4 | Böing, Emma (Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA) | 0:6 | 0:6 | 16:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hauschild G. | Nikolic A. | Schiffer J. | Höfer L. | |
XXXXXXXX | 7:10 4:9 | 10:7 10:4 | 10:6 10:5 | ||
21100564 | 10:7 9:4 | XXXXXXXX | 10:2 10:9 | 10:7 10:5 | |
21051620 | 7:10 4:10 | 2:10 9:10 | XXXXXXXX | 10:5 10:7 | |
6:10 5:10 | 7:10 5:10 | 5:10 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Nikolic, Alessia (Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.) | 6:0 | 6:0 | 59:34 |
2 | Hauschild, Greta (Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA) | 4:2 | 4:2 | 51:41 |
3 | Schiffer, Johanna (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA) | 2:4 | 2:4 | 42:52 |
4 | Höfer, Lisa Marie (Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA) | 0:6 | 0:6 | 35:60 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Woock C. | Böing E. | Galanopoulou R. | Meuser T. | |
21051370 | XXXXXXXX | 10:5 10:1 | 10:4 6:2 | 10:5 2:3 | |
5:10 1:10 | XXXXXXXX | 3:10 4:10 | 3:10 0:10 | ||
21053187 | 4:10 2:6 | 10:3 10:4 | XXXXXXXX | 3:10 5:8 | |
21050553 | 5:10 3:2 | 10:3 10:0 | 10:3 8:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Woock, Charlotta (Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.) | 5:1 | 5:1 | 48:20 |
2 | Meuser, Theresa (DJK-TUS 1889 e.V. Hubert) | 5:1 | 5:1 | 46:23 |
3 | Galanopoulou, Rania (Buschhausener TC e.V.) | 2:4 | 2:4 | 34:41 |
4 | Böing, Emma (Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA) | 0:6 | 0:6 | 16:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hauschild G. | Nikolic A. | Schiffer J. | Höfer L. | |
XXXXXXXX | 7:10 4:9 | 10:7 10:4 | 10:6 10:5 | ||
21100564 | 10:7 9:4 | XXXXXXXX | 10:2 10:9 | 10:7 10:5 | |
21051620 | 7:10 4:10 | 2:10 9:10 | XXXXXXXX | 10:5 10:7 | |
6:10 5:10 | 7:10 5:10 | 5:10 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Nikolic, Alessia (Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.) | 6:0 | 6:0 | 59:34 |
2 | Hauschild, Greta (Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA) | 4:2 | 4:2 | 51:41 |
3 | Schiffer, Johanna (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA) | 2:4 | 2:4 | 42:52 |
4 | Höfer, Lisa Marie (Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA) | 0:6 | 0:6 | 35:60 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen 2009 | U10 männlich Einzel | EUR 13,- | 8er RR | ||
Jungen 2009/10 A | U10 männlich Einzel | EUR 13,- | 4er RR | ||
Jungen 2010 | U10 männlich Einzel | EUR 13,- | 4er RR | 3 x 8er RR | |
Jungen 2011 | U10 männlich Einzel | EUR 13,- | 8er RR | ||
Jungen 2011/12 | U10 männlich Einzel | EUR 13,- | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR | |
Jungen 2012 A | U10 männlich Einzel | EUR 13,- | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR | |
Mädchen 2009 | U10 weiblich Einzel | EUR 13,- | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR | |
Mädchen 2010/2011 | U10 weiblich Einzel | EUR 13,- | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR | |
Mädchen A | U10 weiblich Einzel | EUR 13,- | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Tennishalle TC BW Spellen Mühlenberg 5 46562 Voerde
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits4381 views
-
Last modified19.02.2019 14:00