Sommer-Turnier 2019 des Grün-Weiss St. Tönis mit Nebenrunde
Startdatum
Sonntag, 04. August 2019
Endedatum
Sonntag, 11. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Karl Dupré
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
GW St. Tönis
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Damen 30/40 | Agte, Angelika | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 21 | 70 | 27083230 |   | |
2 | Damen 30/40 Nebenrunde | Agte, Angelika | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 21 | 70 | 27083230 |   | |
3 | Damen 30/40 | Anders, Amira | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 17 | 63 | 26350887 |   | |
4 | Herren 60 | Arens, Hans | CSV Marathon e.V., Tennis | 18 | 50 | 15052563 |   | |
5 | Damen 50 | Aretz-Krolle, Brigitte | TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. | 18 | 60 | 26002274 |   | |
6 | offene Herren | Belting, Jonas | Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA | 15 | 90 | 19001835 |   | |
7 | offene Herren | Belting, Tobias | Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA | 17 | 95 | 19550185 |   | |
8 | Damen 30/40 | Breuer, Britta | TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. | 11 | 70 | 27002695 |   | |
9 | Herren 30/40 | Broß, Kai | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 19 | 72 | 17204354 |   | |
10 | Herren 60 | Brägelmann, Frank | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 14 | 57 | 15751501 |   | |
11 | Herren 30/40 | Buers, Mario | Korschenbroicher TC e.V. | 20 | 80 | 18002893 |   | |
13 | Herren 30/40 Nebenrunde | Buers, Mario | Korschenbroicher TC e.V. | 20 | 80 | 18002893 |   | |
14 | Damen 50 Nebenrunde | Büscher, Beata | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 23 | 62 | 26290613 |   | |
15 | Damen 50 | Büscher, Beata | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 23 | 62 | 26290613 |   | |
16 | Herren 30/40 | Bäumer, Oliver | Rheydter TV Schwarz-Weiß e.V. | 21 | 81 | 18152833 |   | |
18 | Herren 60 | Campara, Franz | CSV Marathon e.V., Tennis | 16 | 52 | 15252484 |   | |
19 | Herren 60 Nebenrunde | Campara, Franz | CSV Marathon e.V., Tennis | 16 | 52 | 15252484 |   | |
20 | Damen 30/40 | Dahler, Gaby | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. | 11 | 72 | 27250514 |   | |
21 | Herren 60 | Deben, Rainer | DJK-TUS 1889 e.V. Hubert | 17 | 53 | 15303979 |   | |
22 | Herren 60 Nebenrunde | Deben, Rainer | DJK-TUS 1889 e.V. Hubert | 17 | 53 | 15303979 |   | |
23 | Damen 30/40 | di Marino, Rosaria | Hülser Sportverein e.V., TA | 18 | 77 | 27752470 |   | |
24 | offene Damen | Diekmannshemke, Sofia | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 19 | 98 | 29850124 |   | |
25 | Herren 30/40 | Dupré, Karl | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 7 | 73 | 17350862 |   | |
26 | Damen 30/40 Nebenrunde | Eberhardt, Claudia | Tennisgemeinschaft Willich e.V. | 14 | 77 | 27701828 |   | |
27 | Damen 30/40 | Eberhardt, Claudia | Tennisgemeinschaft Willich e.V. | 14 | 77 | 27701828 |   | |
28 | Herren 50 | Espeloer, Roland | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 23 | 65 | 16591508 |   | |
29 | Damen 30/40 | Espeloer, Sandy | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 23 | 77 | 27751890 |   | |
31 | Damen 30/40 Nebenrunde | Espeloer, Sandy | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 23 | 77 | 27751890 |   | |
32 | Damen 50 | Espenhain, Silvia | CTC Krefeld | 16 | 53 | 25350752 |   | |
33 | Damen 60 | Espenhain, Silvia | CTC Krefeld | 16 | 53 | 25350752 |   | |
34 | offene Herren | Evertz, Sebastian | Tennis Club Stadtpark Fischeln e.V. | 17 | 92 | 19254873 |   | |
35 | Damen 30/40 | Falk, Julia | Tennis Club Stadtpark Fischeln e.V. | 20 | 76 | 27602008 |   | |
36 | Herren 30/40 | Fischer, Dr. Andreas | Crefelder TC 1984 e.V. | 16 | 75 | 17500690 |   | |
37 | Herren 30/40 | Funk, Thorsten | Tennis Club Stadtpark Fischeln e.V. | 15 | 72 | 17202346 |   | |
38 | Herren 30/40 | Funkel, Thorsten | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 14 | 70 | 17002722 |   | |
39 | Herren 30/40 Nebenrunde | Funkel, Thorsten | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 14 | 70 | 17002722 |   | |
40 | Damen 50 | Funkel, Ulla - Britta | Crefelder TC 1984 e.V. | 20 | 69 | 26901823 |   | |
41 | Damen 50 Nebenrunde | Funkel, Ulla - Britta | Crefelder TC 1984 e.V. | 20 | 69 | 26901823 |   | |
42 | Herren 50 | Giebels, Rolf | Grefrather Tennisclub Rot-Weiß e.V. | 17 | 60 | 16003306 |   | |
43 | Herren 50 Nebenrunde | Giebels, Rolf | Grefrather Tennisclub Rot-Weiß e.V. | 17 | 60 | 16003306 |   | |
44 | Herren 30/40 | Goltermann, Marc | TC Blau-Weiß Monheim e.V. | 19 | 73 | 17352782 |   | |
45 | Herren 30/40 Nebenrunde | Goltermann, Marc | TC Blau-Weiß Monheim e.V. | 19 | 73 | 17352782 |   | |
46 | Herren 30/40 | Gräber, Christoph | Lehrersportgemeinschaft LSG Essen 1911 e.V. | 15 | 72 | 17251034 |   | |
47 | Herren 60 | Heiner, Volker | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 13 | 50 | 15006511 |   | |
48 | Herren 30/40 | Hemmer, Georg | Neusser TC Stadtwald e.V. | 20 | 79 | 17950249 |   | |
49 | Herren 30/40 Nebenrunde | Hemmer, Georg | Neusser TC Stadtwald e.V. | 20 | 79 | 17950249 |   | |
50 | Damen 50 | Henze, Ute | TC Giesenkirchen e.V. | 20 | 67 | 26702322 |   | |
51 | Herren 50 | Hertel, Dieter | TC 69 Willich-Anrath e.V. | 16 | 62 | 16203638 |   | |
52 | Herren 50 Nebenrunde | Hertel, Dieter | TC 69 Willich-Anrath e.V. | 16 | 62 | 16203638 |   | |
53 | Herren 30/40 | Horn, Alexander | Tennisgemeinschaft Willich e.V. | 23 | 84 | 18453437 |   | |
55 | Damen 30/40 | Hoss, Annette | TV Osterath 1926 e.V | 22 | 71 | 27192034 |   | |
56 | Damen 30/40 Nebenrunde | Hoss, Annette | TV Osterath 1926 e.V | 22 | 71 | 27192034 |   | |
57 | Herren 30/40 | Hüttinger, Michele | TC Strümp e.V. | 16 | 74 | 17453699 |   | |
58 | Damen 50 | Jansen-Riedel, Andrea | TC Blau-Weiss Issum e.V. | 20 | 56 | 25602477 |   | |
59 | Herren 60 | Kaulhausen, Stephan | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 13 | 57 | 15703653 |   | |
60 | Herren 30/40 | Klauth, Torsten | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 13 | 75 | 17502127 |   | |
61 | Damen 30/40 | Klein, Maike | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld | 9 | 79 | 27904246 |   | |
62 | Herren 50 | Kohl, Andreas | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 13 | 67 | 16703264 |   | |
63 | Herren 30/40 | Kroppen, Thomas | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 9 | 75 | 17551175 |   | |
64 | Damen 50 | Köhler, Sylvia | Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen | 22 | 65 | 26502589 |   | |
65 | Damen 50 Nebenrunde | Köhler, Sylvia | Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen | 22 | 65 | 26502589 |   | |
66 | Damen 30/40 | Langer, Vanessa | TV Lobberich 1861 e.V., TA | 19 | 85 | 28551921 |   | |
68 | Damen 30/40 Nebenrunde | Langer, Vanessa | TV Lobberich 1861 e.V., TA | 19 | 85 | 28551921 |   | |
69 | Damen 30/40 | Leisten, Nadja | Oppumer TC 1978 e.V. | 19 | 77 | 27750756 |   | |
70 | Damen 30/40 Nebenrunde | Leisten, Nadja | Oppumer TC 1978 e.V. | 19 | 77 | 27750756 |   | |
71 | offene Herren | Linnig, Lauritz | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 22 | 98 | 19863604 |   | |
72 | Damen 50 | Luthe-Ditzhaus, Marianne | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 19 | 60 | 26051313 |   | |
73 | offene Damen | Lüpges, Anna | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 23 | 00 | 20058164 |   | |
74 | Herren 60 | Macht, Albert | TV Schwafheim 1900 e.V. | 14 | 50 | 15004354 |   | |
75 | Herren 60 Nebenrunde | Macht, Albert | TV Schwafheim 1900 e.V. | 14 | 50 | 15004354 |   | |
76 | Damen 30/40 | Meder, Lydia | TC Neuss-Weckhoven e.V. | 19 | 86 | 28603100 |   | |
77 | Damen 30/40 Nebenrunde | Meder, Lydia | TC Neuss-Weckhoven e.V. | 19 | 86 | 28603100 |   | |
79 | Herren 30/40 | Mohnen, Roman | TC Rot-Weiß Emmerich e.V. | 20 | 85 | 18504399 |   | |
81 | Herren 30/40 Nebenrunde | Mohnen, Roman | TC Rot-Weiß Emmerich e.V. | 20 | 85 | 18504399 |   | |
82 | offene Herren | Mours, Luca | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 10 | 02 | 10250385 |   | |
83 | Herren 30/40 | Müller, Malte | TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. | 11 | 81 | 18150753 |   | |
85 | offene Herren | Pump, Stefan | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 21 | 93 | 19311847 |   | |
86 | offene Herren Nebenrunde | Pump, Stefan | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 21 | 93 | 19311847 |   | |
87 | Herren 30/40 | Reineke, Mark | Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA | 21 | 85 | 18504419 |   | |
89 | Herren 30/40 Nebenrunde | Reineke, Mark | Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA | 21 | 85 | 18504419 |   | |
90 | Herren 30/40 | Rieken, Christian | Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA | 21 | 85 | 18503039 |   | |
92 | Herren 30/40 Nebenrunde | Rieken, Christian | Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA | 21 | 85 | 18503039 |   | |
93 | offene Herren Nebenrunde | Rollmann, Eduard | TC Rot-Weiß Süchteln e.V. | 18 | 81 | 18151358 |   | |
94 | offene Herren | Rollmann, Eduard | TC Rot-Weiß Süchteln e.V. | 18 | 81 | 18151358 |   | |
95 | Herren 60 | Rouch, Jean | TSV Meerbusch e.V. TA | 18 | 56 | 15651609 |   | |
96 | Herren 60 Nebenrunde | Rouch, Jean | TSV Meerbusch e.V. TA | 18 | 56 | 15651609 |   | |
97 | Herren 50 | Rudowski, Klaus | Crefelder TC 1984 e.V. | 9 | 64 | 16451168 |   | |
98 | Damen 30/40 | Rupprecht, Delveta | TC Nettetal Hinsbeck 1949 e.V. | 18 | 71 | 27191616 |   | |
99 | Damen 50 | Scheuer, Britta | TC 69 Willich-Anrath e.V. | 23 | 69 | 26951821 |   | |
100 | Herren 50 | Schloßhauer, Dierk | TG Waldniel 1953 e.V. | 17 | 64 | 16454244 |   | |
101 | Herren 50 Nebenrunde | Schloßhauer, Dierk | TG Waldniel 1953 e.V. | 17 | 64 | 16454244 |   | |
102 | Herren 50 | Schmeink, Michael | CSV Marathon e.V., Tennis | 20 | 68 | 16803602 |   | |
103 | Herren 60 | Schmitz, Hans Dieter | TV Schwafheim 1900 e.V. | 19 | 47 | 14704272 |   | |
104 | Herren 70 | Schmitz, Hans Dieter | TV Schwafheim 1900 e.V. | 19 | 47 | 14704272 |   | |
105 | Damen 50 | Schmitz, Petra | TC Rot-Weiß Vluyn e.V. | 19 | 57 | 25702442 |   | |
106 | Damen 60 | Schmitz, Petra | TC Rot-Weiß Vluyn e.V. | 19 | 57 | 25702442 |   | |
107 | Herren 30/40 | Schreiber, Stefan | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 13 | 79 | 17950733 |   | |
108 | Herren 60 | Schumacher, Hans-Jürgen | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 15 | 46 | 14601933 |   | |
109 | Herren 70 | Schumacher, Hans-Jürgen | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 15 | 46 | 14601933 |   | |
110 | Damen 50 | Schumacher, Sandra | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 22 | 67 | 26752040 |   | |
111 | Damen 50 Nebenrunde | Schumacher, Sandra | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 22 | 67 | 26752040 |   | |
112 | Damen 30/40 | Schöllgen, Tanja | Oppumer TC 1978 e.V. | 19 | 77 | 27751238 |   | |
113 | Damen 30/40 Nebenrunde | Schöllgen, Tanja | Oppumer TC 1978 e.V. | 19 | 77 | 27751238 |   | |
114 | Herren 50 | Seppelt, Sven | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 23 | 69 | 16903259 |   | |
115 | Herren 50 Nebenrunde | Seppelt, Sven | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 23 | 69 | 16903259 |   | |
116 | Damen 30/40 | Stahl, Fabienne | Tennisfreunde Fischeln e.V. | 20 | 88 | 28890617 |   | |
118 | offene Damen | Steger, Carolin | TUS 1889 e.V. St. Hubert | 23 | 95 | 29554827 |   | |
119 | Herren 30/40 | Stockhausen, Frederik | Crefelder TC 1984 e.V. | 20 | 80 | 18062757 |   | |
121 | Herren 30/40 Nebenrunde | Stockhausen, Frederik | Crefelder TC 1984 e.V. | 20 | 80 | 18062757 |   | |
122 | offene Damen | Strater, Katharina | Tennis Club Stadtpark Fischeln e.V. | 20 | 97 | 29708384 |   | |
123 | Herren 50 | Strater, Michael | Tennisfreunde Fischeln e.V. | 15 | 64 | 16403970 |   | |
124 | Herren 30/40 | Thiesen, Dirk | Crefelder TC 1984 e.V. | 16 | 72 | 17203992 |   | |
125 | offene Herren | Tizek, Lars | TC Blau-Weiß Homburg | 7 | 89 | 18950990 |   | |
126 | Herren 30/40 | van Schyndel, Christian | TC Xanten e.V. | 16 | 70 | 17002887 |   | |
127 | Herren 50 | Varwick, Alexander | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 14 | 69 | 16991148 |   | |
128 | offene Herren | Wellen, Nick | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 18 | 01 | 10158132 |   | |
129 | offene Herren Nebenrunde | Wellen, Nick | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 18 | 01 | 10158132 |   | |
130 | offene Herren | Weller, Niklas | TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | 23 | 00 | 10054242 |   | |
131 | Herren 50 | Westhoff, Rolf | TC 69 Willich-Anrath e.V. | 19 | 68 | 16803335 |   | |
132 | Herren 50 Nebenrunde | Westhoff, Rolf | TC 69 Willich-Anrath e.V. | 19 | 68 | 16803335 |   | |
133 | offene Damen | Wingerath, Luisa | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 16 | 97 | 29752716 |   | |
134 | Herren 50 | Winzig, Guido | Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. | 15 | 68 | 16853628 |   | |
135 | offene Herren | Wolff, Marius | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 19 | 00 | 10056489 |   | |
136 | offene Herren Nebenrunde | Wolff, Marius | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 19 | 00 | 10056489 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
offene Herren | offen männlich Einzel | € 25 plus € 5 DTB-Gebühren | 02.08.2019 23:59 | 16er KO |
offene Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | € 25 plus € 5 DTB-Gebühren | 02.08.2019 23:59 | 4er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | € 25 plus € 5 DTB-Gebühren | 02.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 30/40 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | € 25 plus € 5 DTB-Gebühren | 02.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 30/40 | 40+ männlich Einzel | € 25 plus € 5 DTB-Gebühren | 02.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | € 25 plus € 5 DTB-Gebühren | 02.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | € 25 plus € 5 DTB-Gebühren | 02.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | € 25 plus € 5 DTB-Gebühren | 02.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | € 25 plus € 5 DTB-Gebühren | 02.08.2019 23:59 | 4er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | € 25 plus € 5 DTB-Gebühren | 02.08.2019 23:59 | 2er KO |
offene Damen | offen weiblich Einzel | € 25 plus € 5 DTB-Gebühren | 02.08.2019 23:59 | 8er RR |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | € 25 plus € 5 DTB-Gebühren | 02.08.2019 23:59 | 64er KO |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | € 25 plus € 5 DTB-Gebühren | 02.08.2019 23:59 | 8er KO |
Damen 30/40 | 40+ weiblich Einzel | € 25 plus € 5 DTB-Gebühren | 02.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | € 25 plus € 5 DTB-Gebühren | 02.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | € 25 plus € 5 DTB-Gebühren | 02.08.2019 23:59 | 4er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | € 25 plus € 5 DTB-Gebühren | 02.08.2019 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
Veranstalter Karl Dupré +4915773956803
GW St. Tönis Gelderner Str. 69 47918 Tönisvorst 02151 798557
Dieses Turnier findet im KO-System mit Nebenrunde statt.
Alle Verlierer der ersten Runde kommen in die Nebenrunde und ermitteln dort in ihrer Altersklasse den Gewinner.
Die Finals finden alle am Sonntag statt. Ausnahmen müssen mit der Turnierleitung abgesprochen werden.
-
-
Categories
-
Hits16354 views
-
Last modified11.08.2019 16:20