4. Wahlstedt BoConcept-Hallencup Lediglich Nachrücker! Teilnehmerkapazität ist erreicht.
Startdatum
Samstag, 06. Februar 2016
Endedatum
Samstag, 06. Februar 2016
Wertung
Ansprechpartner
Ralf Sanne
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk West
Ausrichter
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West)
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren 40 Gr1 | Behnke, Dirk | Verein f. Leibesübungen Hitzhusen | 16 | 71 | 17150718 |   | |
2 | Herren 50 Gr1 | Bergmann, Siegfried | ohne Verein / Verband | 17 | 59 | 15951958 |   | |
3 | Herren | Cau, Luca | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 19 | 97 | 19711535 |   | |
4 | Herren 30 Gr2 | Clausen, Martin | Schleswiger Tennisclub | 12 | 83 | 18303306 |   | |
5 | Herren | Dartsch, Denny | Tennis- u. Sport-Club Glashütte | 23 | 87 | 18752287 |   | |
6 | Herren 30 Gr1 | Fischer, Nico | SC Poppenbüttel e.V. | 10 | 84 | 18402052 |   | |
7 | Damen 50 | Freihube, Silke | Tennis-Club Bornhöved | 15 | 59 | 25902295 |   | |
8 | Herren 50 Gr1 | Fürle, Rüdiger | TSV Sasel e.V. | 19 | 58 | 15801985 |   | |
9 | Damen 30 | Gleimius, Natallia | Tennisclub Blau-Weiß Brunsbüttel | 20 | 82 | 28201955 |   | |
10 | Damen 50 | Globisch, Heidrun | Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf | 14 | 63 | 26302709 |   | |
11 | Damen 40 | Goltz, Diana | THC Blau-Weiß Bad Oldesloe | 23 | 72 | 27251367 |   | |
12 | Herren 40 Gr2 | Halfpaap, Stefan | TV Fortuna Glückstadt | 14 | 67 | 16751899 |   | |
13 | Herren 40 Gr1 | Heinzeroth, Jürgen | Männerturnverein Oering v. 1920 | 16 | 60 | 16003918 |   | |
14 | Herren 40 Gr2 | Hensel, Olaf | TC Kellinghusen | 13 | 70 | 17003246 |   | |
15 | Herren 40 Gr1 | Jans, Joerg | TC Rolandsmühle im SVE | 16 | 62 | 16204632 |   | |
16 | Herren 30 Gr1 | Jensen, Jann Iven | Rödemisser SV | 9 | 78 | 17802659 |   | |
17 | Damen | Kautz, Adelina | ohne Verein | 14 | 88 | 28800372 |   | |
18 | Damen 40 | Klein, Marion | THC Neumünster | 23 | 64 | 26451999 |   | |
19 | Herren 40 Gr5 | Kock, Michael | Tennisclub Bad Segeberg | 21 | 69 | 16990515 |   | |
20 | Herren 40 Gr3 | Koll, Rainer | Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 | 21 | 69 | 16903608 |   | |
21 | Damen 30 | Koop, Nikola | Tennisclub Wankendorf | 16 | 76 | 27601319 |   | |
22 | Damen | Korz, Annika | Tennisclub Allensbach e.V. | 15 | 89 | 28902051 |   | |
23 | Herren 40 Gr2 | Kraus, Marcel | SSV Bredenbek | 15 | 69 | 16903748 |   | |
24 | Herren 30 Gr2 | Krohne, Karsten | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 21 | 70 | 17003229 |   | |
25 | Damen 30 | Krummel-Mihajlovic, Sabine | Tennisclub Gettorf | 16 | 67 | 26751840 |   | |
26 | Herren 40 Gr4 | Krüger, Dennis | Kein | 23 | 81 | 18151428 |   | |
27 | Damen | Kühl, Janine | Tennisclub Grün-Weiß Neustadt | 19 | 78 | 27851034 |   | |
28 | Damen 50 | Lawerentz, Angela | Sportverein Schackendorf | 11 | 51 | 25150628 |   | |
29 | Herren | Matusch, Christoph | SC Rönnau 74 | 23 | 86 | 18652268 |   | |
30 | Herren 50 Gr2 | Mittendorff, Frank | Othmarscher TC e.V. | 23 | 58 | 15851693 |   | |
31 | Herren 50 Gr1 | Nay, Wolfgang | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 | 17 | 65 | 16504371 |   | |
32 | Herren 40 Gr3 | Pauly, Matthias | Tennisclub Bad Segeberg | 19 | 67 | 16704175 |   | |
33 | Herren 30 Gr2 | Pfeiffer, Walter | Elmenhorster Tennisclub | 15 | 59 | 15903910 |   | |
34 | Damen 50 | Prien, Monika | TC Boostedt | 20 | 65 | 26502355 |   | |
35 | Herren 50 Gr2 | Romaike, Rainer | Tennisclub Kellinghusen v. 1928 | 21 | 62 | 16204143 |   | |
36 | Herren 40 Gr5 | Runge, Björn | Tennisclub Kellinghusen v. 1928 | 21 | 72 | 17202806 |   | |
37 | Herren 40 Gr5 | Schendera, Ulrich | THC Blau-Weiß Bad Oldesloe | 23 | 67 | 16753730 |   | |
38 | Herren 40 Gr4 | Schildt, Jürgen | Tennisclub Blau-Weiß Brunsbüttel | 20 | 66 | 16604196 |   | |
39 | Herren 40 Gr3 | Schlünz, Wolfgang | Tennisclub Kellinghusen v. 1928 | 20 | 70 | 17052049 |   | |
40 | Herren 30 Gr1 | Schultz, Richard | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 7 | 80 | 18051241 |   | |
41 | Herren 50 Gr2 | Schuth, Patrik | Tennisfreunde Kollow v. 1980 | 23 | 63 | 16353446 |   | |
42 | Damen 40 | Schuth, Sandra | Tennisfreunde Kollow v. 1980 | 23 | 68 | 26852554 |   | |
43 | Herren 50 Gr1 | Schüler, Andreas | Tennisverein Schleushörn | 16 | 59 | 15903938 |   | |
44 | Damen 40 | Schüler, Dorit | THC Blau-Weiß Bad Oldesloe | 22 | 64 | 26402391 |   | |
45 | Herren 30 Gr2 | Seemann, Michael | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 11 | 71 | 17150249 |   | |
46 | Damen 30 | Seifert, Helge | TC Gettorf | 22 | 69 | 26902375 |   | |
47 | Damen | Stolz, Alina | TV Fortuna Glückstadt | 23 | 88 | 28804104 |   | |
48 | Herren | Strohbach, Christian | Tennisclub Grün-Weiß Neustadt | 23 | 90 | 19073997 |   | |
49 | Herren 40 Gr1 | Stüben, Rene | Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 | 13 | 73 | 17351092 |   | |
50 | Herren 30 Gr1 | Sölter, Sven | TC Seppensen | 8 | 81 | 18151138 |   | |
51 | Herren 40 Gr5 | Vogt, Thorsten | Tennisclub Kellinghusen v. 1928 | 23 | 68 | 16853079 |   | |
52 | Herren 40 Gr4 | Voß, Nicolai | Tennisclub Alsterquelle | 20 | 75 | 17552015 |   | |
53 | Herren 40 Gr3 | Willhoeft, Dirk | Tennisclub Bad Segeberg | 20 | 67 | 16704113 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 30,- | 03.02.2016 10:00 | 4er KO (P3) |
Herren 30 Gr1 | 30+ männlich Einzel | 30,- | 03.02.2016 10:00 | 4er KO (P3) |
Herren 30 Gr2 | 30+ männlich Einzel | 30,- | 03.02.2016 10:00 | 4er KO (P3) |
Herren 40 Gr1 | 40+ männlich Einzel | 30,- | 03.02.2016 10:00 | 4er KO (P3) |
Herren 40 Gr2 | 40+ männlich Einzel | 30,- | 03.02.2016 10:00 | 4er RR |
Herren 40 Gr3 | 40+ männlich Einzel | 30,- | 03.02.2016 10:00 | 4er KO (P3) |
Herren 40 Gr4 | 40+ männlich Einzel | 30,- | 03.02.2016 10:00 | 4er RR |
Herren 40 Gr5 | 40+ männlich Einzel | 30,- | 03.02.2016 10:00 | 4er KO (P3) |
Herren 50 Gr1 | 50+ männlich Einzel | 30,- | 03.02.2016 10:00 | 4er KO (P3) |
Herren 50 Gr2 | 50+ männlich Einzel | 30,- | 03.02.2016 10:00 | 4er RR |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30,- | 03.02.2016 10:00 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 30,- | 03.02.2016 10:00 | 4er KO (P3) |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 30,- | 03.02.2016 10:00 | 4er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 30,- | 03.02.2016 10:00 | 4er KO (P3) |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30,- | 03.02.2016 10:00 | 4er KO (P3) |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 30,- | 03.02.2016 10:00 | 16er KO |
Lediglich Nachrücker! Teilnehmerkapazität ist erreicht.
Gespielt wird auf 7 Plätzen ( 4x Hardcourt WTA-Standard, 3x Teppich ), jeder Teilnehmer hat mind. 2 Spiele, ca. 90min Pause zwischen den Spielen, max. 32 Teilnehmer
Annahme der Meldung nach Eingang
Altersklassen können bei Bedarf zusammen gelegt oder gestrichen werden
Bitte In- und Outdoorschuhe mitbringen!
Gespielt wird auf 7 Plätzen ( 4x Hardcourt WTA-Standard, 3x Teppich ), jeder Teilnehmer hat mind. 2 Spiele, ca. 90min Pause zwischen den Spielen, max. 32 Teilnehmer
Annahme der Meldung nach Eingang
Altersklassen können bei Bedarf zusammen gelegt oder gestrichen werden
Bitte In- und Outdoorschuhe mitbringen!
-
-
Categories
-
Hits2621 views
-
Last modified28.02.2016 01:05