Solinger Jugendstadtmeisterschaften 2019 Fachschaft der Solinger Tennisvereine 26.08.2019 - 23.09.2019
Startdatum
Montag, 26. August 2019
Endedatum
Montag, 23. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Kortylewski
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
Fachschaft der Solinger Tennisvereine
Teilnehmerliste
Hauptfeld MU16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Binus, Philip | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 04 | 10460151 |   | |
2 | Trüb, Florian | Merscheider Turnverein 1878 (Korp.) |   | 04 | 10457098 |   | |
3 | Dall, Sönke | Haaner Tennisclub e.V. |   | 04 | 10459078 |   | |
4 | Ehlenbeck, Cordt | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. |   | 04 | 10452225 |   | |
5 | Adelt, Oliver | Haaner Tennisclub e.V. |   | 03 | 10360622 |   | |
6 | Arndt, Alex | TSG Solingen e.V. |   | 04 | 10462721 |   | |
7 | Buchbender, Yannik | TC Rot-Weiß Ohligs OTV 88 |   | 04 | 10470072 |   | |
8 | Cassens, Finn | TSG Solingen e.V. |   | 04 | 10462717 |   | |
9 | Dinger, Paul | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 04 | 10462136 |   | |
10 | Haßelkuß, Moritz | TSG Solingen e.V. |   | 04 | 10462739 |   | |
11 | Heinze, Tim | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 03 | 10361580 |   | |
12 | Isik, Tamay | TSG Solingen e.V. |   | 04 | 10460170 |   | |
13 | Klausmeyer, Louis | Haaner Tennisclub e.V. |   | 04 | 10464002 |   | |
14 | Kühne, Johann | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. |   | 04 | 10462727 |   | |
15 | Monschau, Damian | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 03 | 10361117 |   | |
16 | Pieper, Henri Paul | TSG Solingen e.V. |   | 04 | 10465468 |   | |
17 | Steffens, Mailo | TSG Solingen e.V. |   | 04 | 10462719 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Binus P. | ||||||||
101 | Binus P. [1] | 2 Trüb F. | ||||||||
|
Rast |
3 Dall S. | ||||||||
201 | Binus P. [1] | 4 Ehlenbeck C. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
102 | Adelt O. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
301 | Binus P. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Heinze T. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Monschau D. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
104 | Monschau D. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Binus P. [1] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
105 | Dall S. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Dall S. [3] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
106 | Klausmeyer L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Dall S. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
107 | Arndt A. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Pieper H. | |||||||||
|
7:6 6:0 | |||||||||
108 | Pieper H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Binus P. [1] | Platz 3 | Dall S. (3) | |||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | 6:3 6:1 | |||||||
109 | Haßelkuß M. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Cassens F. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
110 | Cassens F. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Ehlenbeck C. [4] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
111 | Steffens M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Ehlenbeck C. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Ehlenbeck C. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Trüb F. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
113 | Isik T. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Dinger P. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
114 | Dinger P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Trüb F. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
115 | Kühne J. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Trüb F. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
116 | Trüb F. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Binus P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Adelt O. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
103 | Heinze T. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Monschau D. | |||
|
||||
|
||||
105 | Dall S. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Klausmeyer L. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Arndt A. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Pieper H. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Haßelkuß M. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Cassens F. | |||
|
||||
|
||||
111 | Steffens M. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Ehlenbeck C. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Isik T. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Dinger P. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Kühne J. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Trüb F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Binus P. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Monschau D. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Dall S. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Pieper H. | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Cassens F. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Ehlenbeck C. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Dinger P. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Trüb F. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Binus P. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Dall S. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Ehlenbeck C. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Trüb F. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Binus P. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Trüb F. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Binus P. [1] | Platz 3 | Dall S. (3) | |
6:1 6:3 | 6:3 6:1 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
MU10 | U10 männlich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 16er KO (P3) |
MU12 | U12 männlich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 32er KO (P3) |
MU14 | U14 männlich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 16er KO (P3) |
MU16 | U16 männlich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 32er KO (P3) |
MU18 | U18 männlich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 8er RR |
WU10 | U10 weiblich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 4er RR |
WU12 | U12 weiblich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 4er RR |
WU14 | U14 weiblich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 8er KO (P3) |
WU16 | U16 weiblich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 16er KO (P3) |
Turnieradressen
TSG Solingen Dingshauser Str. 48 42655 Solingen 017630411447
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12024 views
-
Last modified23.09.2019 16:30