Solinger Jugendstadtmeisterschaften 2019 Fachschaft der Solinger Tennisvereine 26.08.2019 - 23.09.2019
Startdatum
Montag, 26. August 2019
Endedatum
Montag, 23. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Kortylewski
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
Fachschaft der Solinger Tennisvereine
Teilnehmerliste
Hauptfeld MU12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dall, Neven | Haaner Tennisclub e.V. |   | 07 | 10754183 |   | |
2 | Demtröder, Justus | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. |   | 08 | 10824610 |   | |
3 | Sondergeld, Julian | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 08 | 10824520 |   | |
4 | Schröer, Louis | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. |   | 08 | 10824609 |   | |
5 | Duisberg, Bastian | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 08 | 10824522 |   | |
6 | Flabb, Lauritz | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 07 | 10762434 |   | |
7 | Haug, Jack | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. |   | 07 | 10765265 |   | |
8 | Hilbertz, Daniel | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 08 | 10824517 |   | |
9 | Jungheim, Len | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 07 | 10758021 |   | |
10 | Kluit, Tim | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 08 | 10824518 |   | |
11 | Matsuyama, Kaishu | Merscheider Turnverein 1878 (Korp.) |   | 07 | 10762634 |   | |
12 | Romanov, Alexander | TC Rot-Weiß Ohligs OTV 88 |   | 08 | 10824436 |   | |
13 | Schmitz, Dennis | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 07 | 10765219 |   | |
14 | Schmitz, Felix | Merscheider Turnverein 1878 (Korp.) |   | 07 | 10762635 |   | |
15 | Schremer, Hendrik | Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA |   | 07 | 10767325 |   | |
16 | Selbach, Florian | Merscheider Turnverein 1878 (Korp.) |   | 07 | 10762636 |   | |
17 | Sörström, Vincent | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. |   | 07 | 10762302 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Dall N. | ||||||||
101 | Dall N. [1] | 2 Demtröder J. | ||||||||
|
Rast |
3 Sondergeld J. | ||||||||
201 | Dall N. [1] | 4 Schröer L. | ||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
102 | Hilbertz D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Dall N. [1] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
103 | Romanov A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Schremer H. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
104 | Schremer H. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Dall N. [1] | |||||||||
|
6:1 3:6 10:2 | |||||||||
105 | Schröer L. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schröer L. [4] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
106 | Schmitz F. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Schröer L. [4] | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
107 | Duisberg B. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
204 | Duisberg B. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
108 | Flabb L. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Dall N. [1] | Platz 3 | Sondergeld J. (3) | |||||||
|
7:5 6:1 | ohne Spiel | ||||||||
109 | Selbach F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Selbach F. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
110 | Schmitz D. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Sondergeld J. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
111 | Kluit T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Sondergeld J. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
112 | Sondergeld J. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Demtröder J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
113 | Sörström V. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Jungheim L. | |||||||||
|
Rast |
6:1 2:6 10:8 | ||||||||
114 | Jungheim L. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Demtröder J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
115 | Matsuyama K. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Demtröder J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
116 | Demtröder J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Dall N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hilbertz D. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Romanov A. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Schremer H. | |||
|
||||
|
||||
105 | Schröer L. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Schmitz F. | |||
|
||||
|
||||
107 | Duisberg B. | |||
|
6:0 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Flabb L. | |||
|
||||
|
||||
109 | Selbach F. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Schmitz D. | |||
|
||||
|
||||
111 | Kluit T. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Sondergeld J. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Sörström V. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Jungheim L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Matsuyama K. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Demtröder J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Dall N. [1] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schremer H. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schröer L. [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Duisberg B. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Selbach F. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Sondergeld J. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Jungheim L. | |||
6:1 2:6 10:8 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Demtröder J. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Dall N. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schröer L. [4] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Sondergeld J. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Demtröder J. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Dall N. [1] | |||
6:1 3:6 10:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Demtröder J. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Dall N. [1] | Platz 3 | Sondergeld J. (3) | |
7:5 6:1 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
MU10 | U10 männlich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 16er KO (P3) |
MU12 | U12 männlich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 32er KO (P3) |
MU14 | U14 männlich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 16er KO (P3) |
MU16 | U16 männlich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 32er KO (P3) |
MU18 | U18 männlich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 8er RR |
WU10 | U10 weiblich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 4er RR |
WU12 | U12 weiblich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 4er RR |
WU14 | U14 weiblich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 8er KO (P3) |
WU16 | U16 weiblich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 16er KO (P3) |
Turnieradressen
TSG Solingen Dingshauser Str. 48 42655 Solingen 017630411447
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12013 views
-
Last modified23.09.2019 16:30