Solinger Jugendstadtmeisterschaften 2019 Fachschaft der Solinger Tennisvereine 26.08.2019 - 23.09.2019
Startdatum
Montag, 26. August 2019
Endedatum
Montag, 23. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Kortylewski
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
Fachschaft der Solinger Tennisvereine
Teilnehmerliste
Hauptfeld MU10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Löcher, Lukas | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. |   | 11 | 11152494 |   | |
2 | Küper, Lovis | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. |   | 09 | 10908903 |   | |
3 | Borowski, Paul | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 09 | 10905784 |   | |
4 | Danne, Len | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. |   | 09 | 10902413 |   | |
5 | Herrguth, Karl | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 10 | 11085315 |   | |
6 | Löcher, Julian | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. |   | 10 | 11087417 |   | |
7 | Majidi, Elias | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 09 | 10905751 |   | |
8 | Majidi, Younes | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 09 | 10905752 |   | |
9 | Niederhagen, Moritz | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 09 | 10909016 |   | |
10 | Runtemund, Lennis | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 11 | 11155005 |   | |
11 | Schiff, Florian | Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. |   | 10 | 11088470 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Löcher L. | |||||||
101 | Löcher L. [1] | 2 Küper L. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Danne L. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
102 | Danne L. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
301 | Danne L. | ||||||||
|
Rast |
7:5 6:4 | |||||||
103 | Runtemund L. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Herrguth K. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Herrguth K. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Danne L. | Platz 3 | Herrguth K. | ||||||
|
6:3 6:0 | 6:0 6:0 | |||||||
105 | Majidi E. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Schiff F. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
106 | Schiff F. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Küper L. [2] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
107 | Löcher J. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
204 | Küper L. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
108 | Küper L. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Löcher L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Danne L. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
Rast |
|||
103 | Runtemund L. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Herrguth K. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Majidi E. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schiff F. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Löcher J. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Küper L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Danne L. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Herrguth K. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schiff F. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Küper L. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Danne L. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Küper L. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Danne L. | Platz 3 | Herrguth K. | |
6:3 6:0 | 6:0 6:0 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
MU10 | U10 männlich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 16er KO (P3) |
MU12 | U12 männlich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 32er KO (P3) |
MU14 | U14 männlich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 16er KO (P3) |
MU16 | U16 männlich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 32er KO (P3) |
MU18 | U18 männlich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 8er RR |
WU10 | U10 weiblich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 4er RR |
WU12 | U12 weiblich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 4er RR |
WU14 | U14 weiblich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 8er KO (P3) |
WU16 | U16 weiblich Einzel | 8 | 09.07.2019 23:59 | 16er KO (P3) |
Turnieradressen
TSG Solingen Dingshauser Str. 48 42655 Solingen 017630411447
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12014 views
-
Last modified23.09.2019 16:30