Startdatum
Donnerstag, 19. Februar 2015
Endedatum
Sonntag, 22. Februar 2015
Ansprechpartner
David Schwätter
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
TuS 59 Hamm TA
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
1 | Kimmelmann, Julia | TC GW Aachen | 1/14 | | 93 | 29300202 |   |
2 | Birnerova, Eva | TC Rüppurr Karlsruhe | 1/17/A | | 84 | 28407557 |   |
3 | Klasen, Anna | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/19 | | 93 | 29300140 |   |
4 | Luknarova, Zuzana | Heidelberger TC | 1/28/A | | 91 | 29152688 |   |
5 | Kruse, Manon | TC Union Münster | 1/29 | | 80 | 28004052 |   |
6 | Niedmers, Nora | Rochusclub Düsseldorf | 1/30 | | 95 | 29500332 |   |
7 | Shakovets, Christina | TC BW Vaihingen-Rohr | 1/39 | | 94 | 29400355 |   |
8 | Bachofer, Steffi | TC Radolfzell | 1/40 | | 84 | 28408831 |   |
9 | Gerlach, Katharina | THC im VfL Bochum | 1/40 | | 98 | 29850118 |   |
10 | Litfin, Carina | TV Rot-Weiß Bremen | 1/42 | | 92 | 29200025 |   |
11 | Niketta, Sina | Rochusclub Düsseldorf | 1/46 | | 93 | 29300408 |   |
12 | Mikulski, Julia | TC Bredeney | 1/48 | | 97 | 29750264 |   |
13 | Linden, Anna-Lena | Rochusclub Düsseldorf | 1/58 | | 97 | 29750190 |   |
14 | Rath, Katharina | RTHC Bayer Leverkusen | 1/58 | | 85 | 28501374 |   |
15 | Van de Wal, Jaimy-Gayle | TC Blau-Weiß Soest | 1/72/A | | 94 | 29454683 |   |
16 | Meglinskaya, Anastasia | TV Warendorf 1897 | 1/73/A | | 89 | 28950630 |   |
17 | Rüffer, Lena | Berliner SV 1892 | 1/73 | | 98 | 29850535 |   |
18 | Scholten, Nina-Isabella | RTHC Bayer Leverkusen | 1/76 | | 96 | 29650145 |   |
19 | Stoll, Tatjana | TSG Heidelberg 1878 | 1/85 | | 96 | 29650048 |   |
20 | Niemeier, Jule | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/87 | | 99 | 29950046 |   |
21 | Triebe, Juliane | Berliner SV 1892 | 1/92 | Quali-Sieger | 98 | 29850004 |   |
22 | Bezmenov, Alexandra | TC Blau-Weiß Soest | 1/94 | Wildcard HF | 97 | 29750827 |   |
23 | Salzburg, Jule | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 1/98 | Quali-Sieger | 97 | 29750336 |   |
24 | Sabay, Ria | TC Union Münster | 1/101 | Wildcard HF | 85 | 28509362 |   |
25 | Tesan, Alice | Rochusclub Düsseldorf | 1/103 | Quali-Sieger | 85 | 28509984 |   |
26 | Puppendahl, Linda | THC im VfL Bochum | 1/107 | Quali-Sieger | 99 | 29951218 |   |
27 | Mätschke, Lisa Marie | LTTC Rot-Weiß Berlin | 1/108 | Quali-Sieger | 95 | 29500112 |   |
28 | Kommer, Franziska | TC Blau-Weiß Halle | 1/134 | Wildcard HF | 99 | 29950300 |   |
29 | Stabel, Anica | TK Blau-Gold Steglitz | 1/149 | Quali-Sieger | 99 | 29950401 |   |
30 | Braun, Janina | TC SCC Berlin | 1/192 | Quali-Sieger | 96 | 29650032 |   |
31 | Sziedat, Franziska | TC Lichterfelde 77 | 1/262 | Quali-Sieger | 00 | 20051283 |   |
32 |   | Wildcard |   | Wildcard HF | | |   |
Qualifikation Damen |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
33 [1] | Triebe, Juliane | Berliner SV 1892 | 1/92 | Quali-Sieger | 98 | 29850004 |   |
34 [2] | Gorovyts, Sofiya | DTV Hannover | 1/96/A | | 99 | 29950039 |   |
35 [3] | Salzburg, Jule | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 1/98 | Quali-Sieger | 97 | 29750336 |   |
36 [4] | Tesan, Alice | Rochusclub Düsseldorf | 1/103 | Quali-Sieger | 85 | 28509984 |   |
37 [5] | Puppendahl, Linda | THC im VfL Bochum | 1/107 | Quali-Sieger | 99 | 29951218 |   |
38 [6] | Mätschke, Lisa Marie | LTTC Rot-Weiß Berlin | 1/108 | Quali-Sieger | 95 | 29500112 |   |
39 [7] | Stabel, Anica | TK Blau-Gold Steglitz | 1/149 | Quali-Sieger | 99 | 29950401 |   |
40 [8] | Höppner, Mona | THC im VfL Bochum | 1/161 | | 92 | 29200813 |   |
41 | Hecking, Jana | TuS Bruchhausen 02 | 1/183 | | 99 | 29950415 |   |
42 | Jäger, Estella | TC Kaunitz | 1/185 | | 00 | 20050617 |   |
43 | Hanusek, Sylvia | RTHC Bayer Leverkusen | 1/187 | | 97 | 29750526 |   |
44 | Fevralev, Katja | Bielefelder TTC | 1/188 | | 96 | 29650218 |   |
45 | Braun, Janina | TC SCC Berlin | 1/192 | Quali-Sieger | 96 | 29650032 |   |
46 | Herpertz, Katharina | TC Moers 08 | 1/207 | | 97 | 29751484 |   |
47 | Jacob, Katharina | Solinger TC 02 | 1/217 | | 84 | 28408769 |   |
48 | Löchter, Daniela | TC Deuten | 1/232 | | 79 | 27905041 |   |
49 | Nagel, Hannah | TC Bad Homburg | 1/235 | | 95 | 29500306 |   |
50 | Sziedat, Franziska | TC Lichterfelde 77 | 1/262 | Quali-Sieger | 00 | 20051283 |   |
51 | Kowall, Karolina | TC Rot-Weiß Hagen | 1/285 | | 97 | 29750160 |   |
52 | Urbanek, Sarah | TuS 59 Hamm | 1/307 | | 92 | 29200213 |   |
53 | Halfmann, Lisa | TC Blau-Weiß Halle | 1/327 | | 96 | 29650168 |   |
54 | Schech, Ruxandra | THC Hanau | 1/363 | | 01 | 20100216 |   |
55 | Klaus, Anne | SpoK | 5 | | 85 | 28500499 |   |
56 | Köhler, Mareike | TC Eintracht Dortmund | 2 | | 93 | 29301184 |   |
57 | Reiß, Dorothea | TC Moers 08 | 6 | | 95 | 29500350 |   |
58 | Puzicha, Alina | TC Kamen-Methler | 7 | | 98 | 29852872 |   |
59 | Hodges, Emily | 1. TC Hiltrup | 2 | | 99 | 29951247 |   |
60 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali | | |   |
61 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali | | |   |
62 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali | | |   |
63 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali | | |   |
64 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali | | |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
65 | Fielhauer, Katharina | TC Grün-Weiß Herne | 7 | | 96 | 29604233 |   |
66 | Hoppe, Leonie | TC Herford | 13 | Absage | 02 | 20250758 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
Hauptfeld
Gesamt
Damen Hauptfeld
| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
|
| | | Setzliste | 1 Kimmelmann J. |
| 101 | Kruse M. [5] | | | | 2 Birnerova E. |
|
|
6:2 6:1 | | | | 3 Klasen A. |
| | 201 |
Rath K. | | | 4 Luknarova Z. |
|
|
| 6:1 6:4 | | | 5 Kruse M. |
| 102 | Rath K. | | | | 6 Niedmers N. |
|
|
7:6 6:3 | | | | 7 Shakovets C. |
| | | 301 |
Rath K. | | 8 Bachofer S. |
|
|
| | 7:6 6:2 | | |
| 103 | Jäger E. | | | | |
|
|
6:4 7:6 | | | | |
| | 202 |
Niketta S. | | | |
|
|
| ohne Spiel | | | |
| 104 | Niketta S. | | | | |
|
|
5:7 4:4 Aufgabe | | | | |
| | | | 401 |
Niedmers N. [6] | |
|
|
| | | 6:3 4:6 7:5 | |
| 105 | Niedmers N. [6] | | | | |
|
|
6:3 6:2 | | | | |
| | 203 |
Niedmers N. [6] | | | |
|
|
| 6:3 6:3 | | | |
| 106 | Mätschke L. | | | | |
|
|
6:2 6:3 | | | | |
| | | 302 |
Niedmers N. [6] | | |
|
|
| | 7:5 6:1 | | |
| 107 | Bezmenov A. | | | | |
|
|
6:1 6:4 | | | | |
| | 204 |
Litfin C. | | | |
|
|
| 6:0 6:1 | | | |
| 108 | Litfin C. | | | | |
|
|
6:1 6:2 | | | | |
| | | | | 501 |
Bachofer S. [8] |
|
|
| | | | 6:2 4:6 6:1 |
| 109 | Scholten N. | | | | |
|
|
4:0 Aufgabe | | | | |
| | 205 |
Scholten N. | | | |
|
|
| 6:3 6:3 | | | |
| 110 | Puppendahl L. | | | | |
|
|
7:6 5:7 6:4 | | | | |
| | | 303 |
Luknarova Z. [4] | | |
|
|
| | 7:5 6:1 | | |
| 111 | Rüffer L. | | | | |
|
|
6:3 7:6 | | | | |
| | 206 |
Luknarova Z. [4] | | | |
|
|
| 6:2 6:1 | | | |
| 112 | Luknarova Z. [4] | | | | |
|
|
5:0 Aufgabe | | | | |
| | | | 402 |
Bachofer S. [8] | |
|
|
| | | 6:2 6:3 | |
| 113 | Bachofer S. [8] | | | | |
|
|
6:0 6:2 | | | | |
| | 207 |
Bachofer S. [8] | | | |
|
|
| 6:2 6:2 | | | |
| 114 | Triebe J. | | | | |
|
|
6:4 6:3 | | | | |
| | | 304 |
Bachofer S. [8] | | |
|
|
| | 4:0 Aufgabe | | |
| 115 | Sabay R. | | | | |
|
|
6:4 6:0 | | | | |
| | 208 |
Birnerova E. [2] | | | |
|
|
| 7:6 6:2 | | | |
| 116 | Birnerova E. [2] | | | | |
|
|
7:5 7:5 | | | | |
| | | | | | |
Runde 1
Damen Hauptfeld
| Runde 1 | Achtelfinale |
|
|
|
| 101 | Kruse M. [5] |
|
|
6:2 6:1 |
| | 201 |
|
|
|
| 102 | Rath K. |
|
|
7:6 6:3 |
| | |
|
|
|
| 103 | Jäger E. |
|
|
6:4 7:6 |
| | 202 |
|
|
|
| 104 | Niketta S. |
|
|
5:7 4:4 Aufgabe |
| | |
|
|
|
| 105 | Niedmers N. [6] |
|
|
6:3 6:2 |
| | 203 |
|
|
|
| 106 | Mätschke L. |
|
|
6:2 6:3 |
| | |
|
|
|
| 107 | Bezmenov A. |
|
|
6:1 6:4 |
| | 204 |
|
|
|
| 108 | Litfin C. |
|
|
6:1 6:2 |
| | |
|
|
|
| 109 | Scholten N. |
|
|
4:0 Aufgabe |
| | 205 |
|
|
|
| 110 | Puppendahl L. |
|
|
7:6 5:7 6:4 |
| | |
|
|
|
| 111 | Rüffer L. |
|
|
6:3 7:6 |
| | 206 |
|
|
|
| 112 | Luknarova Z. [4] |
|
|
5:0 Aufgabe |
| | |
|
|
|
| 113 | Bachofer S. [8] |
|
|
6:0 6:2 |
| | 207 |
|
|
|
| 114 | Triebe J. |
|
|
6:4 6:3 |
| | |
|
|
|
| 115 | Sabay R. |
|
|
6:4 6:0 |
| | 208 |
|
|
|
| 116 | Birnerova E. [2] |
|
|
7:5 7:5 |
| | |
Runde 2
Damen Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale |
|
|
|
| 201 | Rath K. |
| | 6:1 6:4 |
|
|
|
| | 301 |
|
|
|
| 202 | Niketta S. |
| | ohne Spiel |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 203 | Niedmers N. [6] |
| | 6:3 6:3 |
|
|
|
| | 302 |
|
|
|
| 204 | Litfin C. |
| | 6:0 6:1 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 205 | Scholten N. |
| | 6:3 6:3 |
|
|
|
| | 303 |
|
|
|
| 206 | Luknarova Z. [4] |
| | 6:2 6:1 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 207 | Bachofer S. [8] |
| | 6:2 6:2 |
|
|
|
| | 304 |
|
|
|
| 208 | Birnerova E. [2] |
| | 7:6 6:2 |
|
|
|
| | |
Runde 3
Damen Hauptfeld
| Viertelfinale | Halbfinale |
|
|
|
| 301 | Rath K. |
| | 7:6 6:2 |
|
|
|
| | 401 |
|
|
|
| 302 | Niedmers N. [6] |
| | 7:5 6:1 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 303 | Luknarova Z. [4] |
| | 7:5 6:1 |
|
|
|
| | 402 |
|
|
|
| 304 | Bachofer S. [8] |
| | 4:0 Aufgabe |
|
|
|
| | |
Runde 4
Damen Hauptfeld
| Halbfinale | Finale |
|
|
|
| 401 | Niedmers N. [6] |
| | 6:3 4:6 7:5 |
|
|
|
| | 501 |
|
|
|
| 402 | Bachofer S. [8] |
| | 6:2 6:3 |
|
|
|
| | |
Runde 5
Damen Hauptfeld
| Finale | Sieger |
|
|
|
| 501 | Bachofer S. [8] |
| | 6:2 4:6 6:1 |
|
|
|
| | |
Qualifikation
Gesamt
Damen Qualifikation
| Runde 1 | Runde 2 | Sieger |
Qualifikation Gruppe 1 |
|
|
|
| |
| 101 | Triebe J. [1] | |
|
|
ohne Spiel | |
| | 201 |
Triebe J. [1] |
|
|
| 6:4 3:6 6:0 |
| 102 | Hecking J. | |
|
|
6:3 6:1 | |
| | | |
Qualifikation Gruppe 2 |
|
|
|
| |
| 103 | Sziedat F. | |
|
|
ohne Spiel | |
| | 202 |
Sziedat F. |
|
|
| 6:3 6:3 |
| 104 | Herpertz K. | |
|
|
ohne Spiel | |
| | | |
Qualifikation Gruppe 3 |
|
|
|
| |
| 105 | Gorovyts S. [2] | |
|
|
6:2 6:2 | |
| | 203 |
Braun J. |
|
|
| 0:6 6:2 6:3 |
| 106 | Braun J. | |
|
|
6:7 6:4 6:0 | |
| | | |
Qualifikation Gruppe 4 |
|
|
|
| |
| 107 | Salzburg J. [3] | |
|
|
6:0 6:0 | |
| | 204 |
Salzburg J. [3] |
|
|
| 6:3 6:2 |
| 108 | Jacob K. | |
|
|
6:2 6:0 | |
| | | |
Qualifikation Gruppe 5 |
|
|
|
| |
| 109 | Tesan A. [4] | |
|
|
6:1 6:3 | |
| | 205 |
Tesan A. [4] |
|
|
| 6:3 3:6 6:1 |
| 110 | Jäger E. | |
|
|
6:2 6:3 | |
| | | |
Qualifikation Gruppe 6 |
|
|
|
| |
| 111 | Puppendahl L. [5] | |
|
|
ohne Spiel | |
| | 206 |
Puppendahl L. [5] |
|
|
| 6:3 6:3 |
| 112 | Höppner M. [8] | |
|
|
6:0 6:0 | |
| | | |
Qualifikation Gruppe 7 |
|
|
|
| |
| 113 | Mätschke L. [6] | |
|
|
6:3 6:4 | |
| | 207 |
Mätschke L. [6] |
|
|
| 6:3 6:1 |
| 114 | Hanusek S. | |
|
|
6:2 6:2 | |
| | | |
Qualifikation Gruppe 8 |
|
|
|
| |
| 115 | Stabel A. [7] | |
|
|
7:6 6:2 | |
| | 208 |
Stabel A. [7] |
|
|
| 3:0 Aufgabe |
| 116 | Nagel H. | |
|
|
6:0 6:3 | |
| | | |
Runde 1
Damen Qualifikation
| Runde 1 | Runde 2 |
Qualifikation Gruppe 1 |
|
|
|
|
| 101 | Triebe J. [1] |
|
|
ohne Spiel |
| | 201 |
|
|
|
| 102 | Hecking J. |
|
|
6:3 6:1 |
| | |
Qualifikation Gruppe 2 |
|
|
|
|
| 103 | Sziedat F. |
|
|
ohne Spiel |
| | 202 |
|
|
|
| 104 | Herpertz K. |
|
|
ohne Spiel |
| | |
Qualifikation Gruppe 3 |
|
|
|
|
| 105 | Gorovyts S. [2] |
|
|
6:2 6:2 |
| | 203 |
|
|
|
| 106 | Braun J. |
|
|
6:7 6:4 6:0 |
| | |
Qualifikation Gruppe 4 |
|
|
|
|
| 107 | Salzburg J. [3] |
|
|
6:0 6:0 |
| | 204 |
|
|
|
| 108 | Jacob K. |
|
|
6:2 6:0 |
| | |
Qualifikation Gruppe 5 |
|
|
|
|
| 109 | Tesan A. [4] |
|
|
6:1 6:3 |
| | 205 |
|
|
|
| 110 | Jäger E. |
|
|
6:2 6:3 |
| | |
Qualifikation Gruppe 6 |
|
|
|
|
| 111 | Puppendahl L. [5] |
|
|
ohne Spiel |
| | 206 |
|
|
|
| 112 | Höppner M. [8] |
|
|
6:0 6:0 |
| | |
Qualifikation Gruppe 7 |
|
|
|
|
| 113 | Mätschke L. [6] |
|
|
6:3 6:4 |
| | 207 |
|
|
|
| 114 | Hanusek S. |
|
|
6:2 6:2 |
| | |
Qualifikation Gruppe 8 |
|
|
|
|
| 115 | Stabel A. [7] |
|
|
7:6 6:2 |
| | 208 |
|
|
|
| 116 | Nagel H. |
|
|
6:0 6:3 |
| | |
Runde 2
Damen Qualifikation
| Runde 2 | Sieger |
Qualifikation Gruppe 1.125 |
|
|
|
|
| 201 | Triebe J. [1] |
| | 6:4 3:6 6:0 |
|
|
|
| | |
Qualifikation Gruppe 2.125 |
|
|
|
|
| 202 | Sziedat F. |
| | 6:3 6:3 |
|
|
|
| | |
Qualifikation Gruppe 3.125 |
|
|
|
|
| 203 | Braun J. |
| | 0:6 6:2 6:3 |
|
|
|
| | |
Qualifikation Gruppe 4.125 |
|
|
|
|
| 204 | Salzburg J. [3] |
| | 6:3 6:2 |
|
|
|
| | |
Qualifikation Gruppe 5.125 |
|
|
|
|
| 205 | Tesan A. [4] |
| | 6:3 3:6 6:1 |
|
|
|
| | |
Qualifikation Gruppe 6.125 |
|
|
|
|
| 206 | Puppendahl L. [5] |
| | 6:3 6:3 |
|
|
|
| | |
Qualifikation Gruppe 7.125 |
|
|
|
|
| 207 | Mätschke L. [6] |
| | 6:3 6:1 |
|
|
|
| | |
Qualifikation Gruppe 8.125 |
|
|
|
|
| 208 | Stabel A. [7] |
| | 3:0 Aufgabe |
|
|
|
| | |
Tagesplan
|
---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
---|
Damen | offen weiblich Einzel | 45,00 | 16.02.2015 23:59 | 32er KO | 8 x 4er KO |
Findet 2015 zum 23. Mal statt. Preisgeld 5000 Euro. Hospitality ab Freitag. Nenngeld: 45,00 Euro, davon 5,00 Euro DTB-Gebühr.
-
-
-
-
Last modified
16.03.2015 01:05
-