38. Kay Lund-Gedächtnisturnier
Startdatum
Freitag, 29. Juli 2016
Endedatum
Sonntag, 31. Juli 2016
Wertung
Ansprechpartner
Ali Landt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
TG Düsternbrook
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren-Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kloster/Poensgen | Flensburger TC/BTC Grün Gold 1904 | 4 | 93/93 | 19300234/19301806 |   | |
2 | Staats/Mühlstädt | Suchsdorfer SV/TG Raisdorf | 8 | 93/95 | 19300239/19500307 |   | |
3 | Lähn/Kroll | TC an der Schirnau | 8 | 82/78 | 18208963/17801037 |   | |
4 | Fahlke/Hanus | THK Rissen e.V./TG Ravensberg | 10 | 81/80 | 18100439/18009257 |   | |
5 | Schiemann/Haubrock | Heikendorfer TC/TG Ravensberg | 16 | 77/83 | 17702719/18350015 |   | |
6 | Westendorff/Bieler | TG Raisdorf | 16 | 80/89 | 18050004/18951004 |   | |
7 | Petersen/Greve | TC Molfsee | 17 | 81/80 | 18102149/18003336 |   | |
8 | Busch/Schindlbeck | THC Ahrensburg/TG Ravensberg | 18 | 99/90 | 19950513/19000127 |   | |
9 | Schamerowski/Henke | TG Raisdorf/Ellerbeker TV | 20 | 96/95 | 19653298/19500304 |   | |
10 | Berlinka/Danzfuß | Heikendorfer TC/TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V. | 29 | 81/ | 18152430/16700252 |   | |
11 | Kessler/de Vries | TG Düsternbrook | 34 | 91/87 | 19150470/18751942 |   | |
12 | Hoffmann/Streu | MTV Dänischenhagen | 38 | 83/81 | 18351801/18151992 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kloster/Poensgen | |||||||
101 | Kloster/Poensgen [1] | 2 Staats/Mühlstädt | |||||||
|
Rast |
3 Lähn/Kroll | |||||||
201 | Kloster/Poensgen [1] | 4 Fahlke/Hanus | |||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
102 | Schiemann/Haubrock | ||||||||
|
2:6 6:3 10:7 | ||||||||
301 | Lähn/Kroll [3] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
103 | Lähn/Kroll [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Lähn/Kroll [3] | ||||||||
|
5:7 6:3 11:9 | ||||||||
104 | Westendorff/Bieler | ||||||||
|
3:6 6:3 12:10 | ||||||||
401 | Lähn/Kroll [3] | ||||||||
|
7:6 5:7 10:6 | ||||||||
105 | Busch/Schindlbeck | ||||||||
|
6:2 2:6 10:2 | ||||||||
203 | Fahlke/Hanus [4] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||
106 | Fahlke/Hanus [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Fahlke/Hanus [4] | ||||||||
|
6:1 7:6 | ||||||||
107 | Petersen/Greve | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
204 | Petersen/Greve | ||||||||
|
Rast |
6:4 4:1 Aufgabe | |||||||
108 | Staats/Mühlstädt [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kloster/Poensgen [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schiemann/Haubrock | |||
|
2:6 6:3 10:7 | |||
|
||||
103 | Lähn/Kroll [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Westendorff/Bieler | |||
|
3:6 6:3 12:10 | |||
|
||||
105 | Busch/Schindlbeck | |||
|
6:2 2:6 10:2 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Fahlke/Hanus [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Petersen/Greve | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Staats/Mühlstädt [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kloster/Poensgen [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lähn/Kroll [3] | |||
5:7 6:3 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Fahlke/Hanus [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Petersen/Greve | |||
6:4 4:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Lähn/Kroll [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Fahlke/Hanus [4] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Lähn/Kroll [3] | |||
7:6 5:7 10:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 30,00 | 25.07.2016 17:00 | 64er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 29.07.2016 19:00 | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 30,00 | 25.07.2016 17:00 | 32er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 25.07.2016 17:00 | 16er KO | |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 10,00 | 29.07.2016 19:00 | 16er KO |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel | 10,00 | 30.07.2016 13:00 | 4er KO (P3) |
-
-
Categories
-
Hits2706 views
-
Last modified17.08.2016 01:05