5. LK-Turnier Tennisfreunde 75
Startdatum
Mittwoch, 07. August 2019
Endedatum
Sonntag, 11. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Frank Klein
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
Tennisfreunde 75
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Grünewald, Christian | TC Grün-Gold Bensberg | 7/99999 | 91 | 19107180 |   | |
2 | Haselier, Matthias | TC Viktoria Köln | 7/99999 | 87 | 18750087 |   | |
3 | Wenk, Tom | TC Grün-Gold Bensberg | 9/99999 | 94 | 19406189 |   | |
4 | Hahn, Matthias | SV Refrath/Frankenforst | 11/99999 | 84 | 18402740 |   | |
5 | Statz, Fabian | TV Dellbrück | 11/99999 | 91 | 19107550 |   | |
6 | Brätschkus, Kevin | TC Rot-Weiss Troisdorf | 12/99999 | 96 | 19607237 |   | |
7 | Maubach, Philipp | TC Aachen Brand | 13/99999 | 89 | 18907148 |   | |
8 | Reinartz, Johannes | Dürener TV 1847 | 16/99999 | 96 | 19652200 |   | |
9 | Burgmer, Lukas | SV Blau-Weiss Hand | 17/99999 | 01 | 10107149 |   | |
10 | Weber, Robin | TV Dellbrück | 17/99999 | 01 | 10101185 |   | |
11 | Keldenich, Michel | TV Dellbrück | 19 | 92 | 19206993 |   | |
12 | Bijlsma, Philipp | TC Bayer Dormagen | 20 | 00 | 10062087 |   | |
13 | Jung, Nico | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 22 | 95 | 19569605 |   | |
14 | Binus, Moritz | TC Viktoria | 23 | 99 | 19902890 |   | |
15 | Gruse, Dominic | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. | 23 | 83 | 18353251 |   | |
16 | Herrmann, Adrian | TF Grün Weiss Bergisch Gladbach | 23 | 94 | 19408916 |   | |
17 | Nickel, Matthias | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 23 | 92 | 19256164 |   | |
18 | Safikhani, Mehrdad | TF Grün Weiss Bergisch Gladbach | 23 | 89 | 18997385 |   | |
19 | Servos, Christian | THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach | 23 | 76 | 17654153 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Grünewald C. | ||||||||
101 | Grünewald C. [1] | 2 Haselier M. | ||||||||
|
Rast |
3 Wenk T. | ||||||||
201 | Grünewald C. [1] | 4 Hahn M. | ||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
102 | Statz F. | |||||||||
|
6:7 6:1 10:8 | |||||||||
301 | Grünewald C. [1] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
103 | Nickel M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Reinartz J. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
104 | Reinartz J. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Grünewald C. [1] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
105 | Hahn M. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Hahn M. [4] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
106 | Weber R. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
302 | Hahn M. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
107 | Maubach P. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Keldenich M. | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
108 | Keldenich M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Grünewald C. [1] | |||||||||
|
Rast |
3:6 6:1 10:7 | ||||||||
109 | Binus M. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Binus M. | |||||||||
|
6:3 4:6 10:7 | |||||||||
110 | Bijlsma P. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
303 | Wenk T. [3] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
111 | Servos C. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Wenk T. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
112 | Wenk T. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Wenk T. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 5:7 10:5 | ||||||||
113 | Brätschkus K. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Burgmer L. | |||||||||
|
6:2 0:1 Aufgabe | |||||||||
114 | Burgmer L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Haselier M. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
115 | Jung N. | |||||||||
|
Rast |
Thu 08.08.2019 18:00 | ||||||||
208 | Haselier M. [2] | |||||||||
|
Rast |
Aufgabe | ||||||||
116 | Haselier M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Grünewald C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Statz F. | |||
|
6:7 6:1 10:8 | |||
|
||||
103 | Nickel M. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Reinartz J. | |||
|
||||
|
||||
105 | Hahn M. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Weber R. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
Rast |
|||
107 | Maubach P. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Keldenich M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Binus M. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Bijlsma P. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
Rast |
|||
111 | Servos C. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Wenk T. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Brätschkus K. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Burgmer L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Jung N. | |||
|
Rast |
Thu 08.08.2019 18:00 | ||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Haselier M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Grünewald C. [1] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Reinartz J. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hahn M. [4] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Keldenich M. | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Binus M. | |||
6:3 4:6 10:7 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Wenk T. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Burgmer L. | |||
6:2 0:1 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Haselier M. [2] | |||
Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Grünewald C. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hahn M. [4] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Wenk T. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Haselier M. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Grünewald C. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Wenk T. [3] | |||
6:1 5:7 10:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Grünewald C. [1] | |||
3:6 6:1 10:7 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 25Euro+ 5 Euro DTB | 05.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 05.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren40/50 | 50+ männlich Einzel | 25Euro+ 5 Euro DTB | 05.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren40/50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 05.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren bis70 | 65+ männlich Einzel | 25Euro+ 5 Euro DTB | 05.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren bis70 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 05.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 25Euro+ 5 Euro DTB | 05.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25Euro+ 5 Euro DTB | 05.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25Euro+ 5 Euro DTB | 05.08.2019 23:59 | 8er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits16439 views
-
Last modified11.08.2019 22:00