Oberhausener Stadtmeisterschaften 2019
Startdatum
Freitag, 11. Januar 2019
Endedatum
Samstag, 02. Februar 2019
Wertung
Ansprechpartner
Sven Kanthack
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Midcourt U9 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Buschmann, Carla | Tennis Club Babcock 1975 e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 21050337 |   |
2 | Haremski, Lisica | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 21051641 |   |
Qualifikation Midcourt U9 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 | Jedamski, Antonella | Buschhausener TC e.V. |   | Quali-Sieger | 11 | 21100191 |   |
4 | Stürznickel, Ben | DJK Adler Oberhausen e.V., TA |   | Quali-Plaz. | 10 | 11087414 |   |
5 | Buschmann, Carla | Tennis Club Babcock 1975 e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 21050337 |   |
6 | Giesbrecht, Malina | DJK Adler Oberhausen e.V., TA |   | 10 | 21053375 |   | |
7 | Haremski, Lisica | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 21051641 |   |
8 | Jedamski, Antonella | Buschhausener TC e.V. |   | Quali-Sieger | 11 | 21100191 |   |
9 | Kanthack, Justus | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. |   | 12 | 11200201 |   | |
10 | Küppers, Linus | DJK Adler Oberhausen e.V., TA |   | 10 | 11087411 |   | |
11 | Löwe, Samuel | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. |   | 10 | 11084567 |   | |
12 | Nischk, Jan | DJK Adler Oberhausen e.V., TA |   | 10 | 11087412 |   | |
13 | Stannek, Jonas | DJK Adler Oberhausen e.V., TA |   | 10 | 11087413 |   | |
14 | Stürznickel, Ben | DJK Adler Oberhausen e.V., TA |   | Quali-Plaz. | 10 | 11087414 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Buschmann C. | |||
|
10:8 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Buschmann C. | |||
|
10:8 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Jedamski A. | Küppers L. | Haremski L. | Stannek J. | Nischk J. | |
21100191 | XXXXXXXX | 10:1 | 10:5 | 10:3 | 10:1 | |
11087411 | 1:10 | XXXXXXXX | 0:10 | 9:10 | 10:2 | |
21051641 | 5:10 | 10:0 | XXXXXXXX | 10:6 | 10:1 | |
11087413 | 3:10 | 10:9 | 6:10 | XXXXXXXX | 10:3 | |
11087412 | 1:10 | 2:10 | 1:10 | 3:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jedamski, Antonella (Buschhausener TC e.V.) | 8:0 | 4:0 | 40:10 |
2 | Haremski, Lisica (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | 6:2 | 3:1 | 35:17 |
3 | Stannek, Jonas (DJK Adler Oberhausen e.V., TA) | 4:4 | 2:2 | 29:32 |
4 | Küppers, Linus (DJK Adler Oberhausen e.V., TA) | 2:6 | 1:3 | 20:32 |
5 | Nischk, Jan (DJK Adler Oberhausen e.V., TA) | 0:8 | 0:4 | 7:40 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kanthack J. | Giesbrecht M. | Löwe S. | Buschmann C. | Stürznickel B. | |
11200201 | XXXXXXXX | 10:4 | ohne Spiel | 3:10 | 7:10 | |
21053375 | 4:10 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 0:10 | 3:10 | |
11084567 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | |
21050337 | 10:3 | 10:0 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 10:5 | |
11087414 | 10:7 | 10:3 | ohne Spiel | 5:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Buschmann, Carla (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) | 8:0 | 3:0 | 30:8 |
2 | Stürznickel, Ben (DJK Adler Oberhausen e.V., TA) | 6:2 | 2:1 | 25:20 |
3 | Kanthack, Justus (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | 4:4 | 1:2 | 20:24 |
4 | Giesbrecht, Malina (DJK Adler Oberhausen e.V., TA) | 2:6 | 0:3 | 7:30 |
5 | Löwe, Samuel (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | 0:8 | 0:0 | 0:0 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Jedamski A. | Küppers L. | Haremski L. | Stannek J. | Nischk J. | |
21100191 | XXXXXXXX | 10:1 | 10:5 | 10:3 | 10:1 | |
11087411 | 1:10 | XXXXXXXX | 0:10 | 9:10 | 10:2 | |
21051641 | 5:10 | 10:0 | XXXXXXXX | 10:6 | 10:1 | |
11087413 | 3:10 | 10:9 | 6:10 | XXXXXXXX | 10:3 | |
11087412 | 1:10 | 2:10 | 1:10 | 3:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jedamski, Antonella (Buschhausener TC e.V.) | 8:0 | 4:0 | 40:10 |
2 | Haremski, Lisica (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | 6:2 | 3:1 | 35:17 |
3 | Stannek, Jonas (DJK Adler Oberhausen e.V., TA) | 4:4 | 2:2 | 29:32 |
4 | Küppers, Linus (DJK Adler Oberhausen e.V., TA) | 2:6 | 1:3 | 20:32 |
5 | Nischk, Jan (DJK Adler Oberhausen e.V., TA) | 0:8 | 0:4 | 7:40 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kanthack J. | Giesbrecht M. | Löwe S. | Buschmann C. | Stürznickel B. | |
11200201 | XXXXXXXX | 10:4 | ohne Spiel | 3:10 | 7:10 | |
21053375 | 4:10 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 0:10 | 3:10 | |
11084567 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | |
21050337 | 10:3 | 10:0 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 10:5 | |
11087414 | 10:7 | 10:3 | ohne Spiel | 5:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Buschmann, Carla (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) | 8:0 | 3:0 | 30:8 |
2 | Stürznickel, Ben (DJK Adler Oberhausen e.V., TA) | 6:2 | 2:1 | 25:20 |
3 | Kanthack, Justus (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | 4:4 | 1:2 | 20:24 |
4 | Giesbrecht, Malina (DJK Adler Oberhausen e.V., TA) | 2:6 | 0:3 | 7:30 |
5 | Löwe, Samuel (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | 0:8 | 0:0 | 0:0 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Jedamski A. | Küppers L. | Haremski L. | Stannek J. | Nischk J. | |
21100191 | XXXXXXXX | 10:1 | 10:5 | 10:3 | 10:1 | |
11087411 | 1:10 | XXXXXXXX | 0:10 | 9:10 | 10:2 | |
21051641 | 5:10 | 10:0 | XXXXXXXX | 10:6 | 10:1 | |
11087413 | 3:10 | 10:9 | 6:10 | XXXXXXXX | 10:3 | |
11087412 | 1:10 | 2:10 | 1:10 | 3:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jedamski, Antonella (Buschhausener TC e.V.) | 8:0 | 4:0 | 40:10 |
2 | Haremski, Lisica (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | 6:2 | 3:1 | 35:17 |
3 | Stannek, Jonas (DJK Adler Oberhausen e.V., TA) | 4:4 | 2:2 | 29:32 |
4 | Küppers, Linus (DJK Adler Oberhausen e.V., TA) | 2:6 | 1:3 | 20:32 |
5 | Nischk, Jan (DJK Adler Oberhausen e.V., TA) | 0:8 | 0:4 | 7:40 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kanthack J. | Giesbrecht M. | Löwe S. | Buschmann C. | Stürznickel B. | |
11200201 | XXXXXXXX | 10:4 | ohne Spiel | 3:10 | 7:10 | |
21053375 | 4:10 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 0:10 | 3:10 | |
11084567 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | |
21050337 | 10:3 | 10:0 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 10:5 | |
11087414 | 10:7 | 10:3 | ohne Spiel | 5:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Buschmann, Carla (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) | 8:0 | 3:0 | 30:8 |
2 | Stürznickel, Ben (DJK Adler Oberhausen e.V., TA) | 6:2 | 2:1 | 25:20 |
3 | Kanthack, Justus (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | 4:4 | 1:2 | 20:24 |
4 | Giesbrecht, Malina (DJK Adler Oberhausen e.V., TA) | 2:6 | 0:3 | 7:30 |
5 | Löwe, Samuel (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | 0:8 | 0:0 | 0:0 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Jedamski A. | Küppers L. | Haremski L. | Stannek J. | Nischk J. | |
21100191 | XXXXXXXX | 10:1 | 10:5 | 10:3 | 10:1 | |
11087411 | 1:10 | XXXXXXXX | 0:10 | 9:10 | 10:2 | |
21051641 | 5:10 | 10:0 | XXXXXXXX | 10:6 | 10:1 | |
11087413 | 3:10 | 10:9 | 6:10 | XXXXXXXX | 10:3 | |
11087412 | 1:10 | 2:10 | 1:10 | 3:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jedamski, Antonella (Buschhausener TC e.V.) | 8:0 | 4:0 | 40:10 |
2 | Haremski, Lisica (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | 6:2 | 3:1 | 35:17 |
3 | Stannek, Jonas (DJK Adler Oberhausen e.V., TA) | 4:4 | 2:2 | 29:32 |
4 | Küppers, Linus (DJK Adler Oberhausen e.V., TA) | 2:6 | 1:3 | 20:32 |
5 | Nischk, Jan (DJK Adler Oberhausen e.V., TA) | 0:8 | 0:4 | 7:40 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kanthack J. | Giesbrecht M. | Löwe S. | Buschmann C. | Stürznickel B. | |
11200201 | XXXXXXXX | 10:4 | ohne Spiel | 3:10 | 7:10 | |
21053375 | 4:10 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 0:10 | 3:10 | |
11084567 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | |
21050337 | 10:3 | 10:0 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 10:5 | |
11087414 | 10:7 | 10:3 | ohne Spiel | 5:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Buschmann, Carla (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) | 8:0 | 3:0 | 30:8 |
2 | Stürznickel, Ben (DJK Adler Oberhausen e.V., TA) | 6:2 | 2:1 | 25:20 |
3 | Kanthack, Justus (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | 4:4 | 1:2 | 20:24 |
4 | Giesbrecht, Malina (DJK Adler Oberhausen e.V., TA) | 2:6 | 0:3 | 7:30 |
5 | Löwe, Samuel (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | 0:8 | 0:0 | 0:0 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel | 10 EUR | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren A | offen männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren B (LK 13-23) | offen männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 B (LK 14-23) | 30+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 A | 40+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren 40 B (LK 14-23) | 40+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel | 10 EUR | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Damen B (LK 14-23) | offen weiblich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Damen Hobby (LK 23) | offen weiblich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | |
Kleinfeld U8 | U8 mixed Einzel | ohne | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | 4 x 4er KO |
Midcourt U9 | U9 mixed Einzel | 8 EUR | 02.01.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 7er RR |
Kleinfeld U 10 Anfänger | U10 mixed Einzel | ohne | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Herren Doppel B (LK 13-23) | offen männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Herren Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Damen Doppel B (LK 15-23) | offen weiblich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Mixed | offen mixed Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Mixed 50 | 50+ mixed Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR |
Turnieradressen
Tennisoase Oberhausen Alsterfeld 14 46049 Oberhausen 0208/841717
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2488-14-Turnierausschreibung_der_Oberhausener_Tennis_Stadtmeisterschaften_im_Winter_2019.pdf
Teilnahmeberechtigt sind ausschließlich Oberhausener Bürger sowie aktive Mitglieder eines Oberhausener Tennisvereins.
Die Nenngeldzahlung der Mitglieder Oberhausener Tennisvereine erfolgt ausnahmslos über die jeweiligen Vereine per Sammelrechnung!
-
-
Categories
-
Hits40528 views
-
Last modified15.02.2019 19:00