Oberhausener Stadtmeisterschaften 2019
Startdatum
Freitag, 11. Januar 2019
Endedatum
Samstag, 02. Februar 2019
Wertung
Ansprechpartner
Sven Kanthack
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Brinker, Mae | OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. | 20 | 07 | 20751069 |   | |
2 | Jedamski, Anastasia | Buschhausener TC e.V. | 22 | 07 | 20754780 |   | |
3 | Dubiel, Jasmin | TuS Alstaden 1887/97 e.V. TA | 22 | 07 | 20752655 |   | |
4 | Lenau, Karlotta | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 23 | 07 | 20754973 |   | |
5 | Brose-Majek, Isabel | Buschhausener TC e.V. | 23 | 08 | 20806055 |   | |
6 | Caniels, Lara | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 23 | 08 | 20805776 |   | |
7 | Doler, Emily | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 23 | 08 | 20802740 |   | |
8 | Keuter, Louisa | Buschhausener TC e.V. | 23 | 08 | 20806054 |   | |
9 | Telke, Laura | OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. | 23 | 07 | 20754824 |   | |
10 | Unterste Heufken, Johanna | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 23 | 07 | 20750216 |   | |
11 | Haß, Frieda | OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. |   | 08 | 20802964 |   | |
12 | Münch, Melina | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. |   | 08 | 21800405 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Brinker M. | |||||||
101 | Brinker M. 20 [1] | 2 Jedamski A. | |||||||
|
Rast |
3 Dubiel J. | |||||||
201 | Brinker M. 20 [1] | 4 Lenau K. | |||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
102 | Haß F. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
301 | Brinker M. 20 [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Dubiel J. 22 [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Dubiel J. 22 [3] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
104 | Doler E. 23 | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Brinker M. 20 [1] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
105 | Telke L. 23 | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
203 | Lenau K. 23 [4] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||
106 | Lenau K. 23 [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Jedamski A. 22 [2] | ||||||||
|
6:3 5:7 10:8 | ||||||||
107 | Caniels L. 23 | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
204 | Jedamski A. 22 [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
108 | Jedamski A. 22 [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Brinker M. 20 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Haß F. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Dubiel J. 22 [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Doler E. 23 | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Telke L. 23 | |||
|
6:2 6:2 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Lenau K. 23 [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Caniels L. 23 | |||
|
6:3 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Jedamski A. 22 [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Brinker M. 20 [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Dubiel J. 22 [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lenau K. 23 [4] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Jedamski A. 22 [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Brinker M. 20 [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Jedamski A. 22 [2] | |||
6:3 5:7 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Brinker M. 20 [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel | 10 EUR | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren A | offen männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren B (LK 13-23) | offen männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 B (LK 14-23) | 30+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 A | 40+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren 40 B (LK 14-23) | 40+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel | 10 EUR | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Damen B (LK 14-23) | offen weiblich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Damen Hobby (LK 23) | offen weiblich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | |
Kleinfeld U8 | U8 mixed Einzel | ohne | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | 4 x 4er KO |
Midcourt U9 | U9 mixed Einzel | 8 EUR | 02.01.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 7er RR |
Kleinfeld U 10 Anfänger | U10 mixed Einzel | ohne | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Herren Doppel B (LK 13-23) | offen männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Herren Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Damen Doppel B (LK 15-23) | offen weiblich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Mixed | offen mixed Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Mixed 50 | 50+ mixed Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR |
Turnieradressen
Tennisoase Oberhausen Alsterfeld 14 46049 Oberhausen 0208/841717
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2488-14-Turnierausschreibung_der_Oberhausener_Tennis_Stadtmeisterschaften_im_Winter_2019.pdf
Teilnahmeberechtigt sind ausschließlich Oberhausener Bürger sowie aktive Mitglieder eines Oberhausener Tennisvereins.
Die Nenngeldzahlung der Mitglieder Oberhausener Tennisvereine erfolgt ausnahmslos über die jeweiligen Vereine per Sammelrechnung!
-
-
Categories
-
Hits40505 views
-
Last modified15.02.2019 19:00