Oberhausener Stadtmeisterschaften 2019
Startdatum
Freitag, 11. Januar 2019
Endedatum
Samstag, 02. Februar 2019
Wertung
Ansprechpartner
Sven Kanthack
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dubiel, Simon | Buschhausener TC e.V. | 15 | 04 | 10401572 |   | |
2 | Otten, Leonard | OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. | 15 | 01 | 10154467 |   | |
3 | Niethammer, Pascal | OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. | 15 | 02 | 10253195 |   | |
4 | Krämer, Louis | TuS Alstaden 1887/97 e.V. TA |   | 01 | 10158397 |   | |
5 | Hermosin, Nils | Oberhausener TV 1873, TA | 22 | 01 | 10107602 |   | |
6 | Mueller, Christian | Oberhausener TV 1873, TA | 22 | 01 | 10158856 |   | |
7 | Servas, Lars | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 22 | 02 | 10205480 |   | |
8 | Unterste-Heufken, Niklas | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 22 | 02 | 10205489 |   | |
9 | Eul, Fabian | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 23 | 01 | 10107573 |   | |
10 | Henrichs, Ron | Oberhausener TV 1873, TA | 23 | 02 | 10259740 |   | |
11 | Kölsch, Leon | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. |   | 01 | 10107625 |   | |
12 | Sayder, Ben | Oberhausener TV 1873, TA | 23 | 02 | 10261818 |   | |
13 | Tenbrink, Nico | Sportfreunde Königshardt e.V. 1930 | 23 | 02 | 10257710 |   | |
14 | Mahrenholz, Julian | Buschhausener TC e.V. |   | 01 | 10159684 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Dubiel S. | |||||||
101 | Dubiel S. [1] | 2 Otten L. | |||||||
|
Rast |
3 Niethammer P. | |||||||
201 | Dubiel S. [1] | 4 Krämer L. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Henrichs R. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
301 | Dubiel S. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Unterste-Heufken N. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
202 | Unterste-Heufken N. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
104 | Mueller C. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
401 | Dubiel S. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
105 | Hermosin N. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
203 | Krämer L. [4] | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
106 | Krämer L. [4] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
302 | Krämer L. [4] | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
107 | Sayder B. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
204 | Sayder B. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
108 | Otten L. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Dubiel S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Henrichs R. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Unterste-Heufken N. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Mueller C. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Hermosin N. | |||
|
6:4 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Krämer L. [4] | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Sayder B. | |||
|
6:4 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Otten L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Dubiel S. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Unterste-Heufken N. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Krämer L. [4] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sayder B. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Dubiel S. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Krämer L. [4] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Dubiel S. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel | 10 EUR | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren A | offen männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren B (LK 13-23) | offen männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 B (LK 14-23) | 30+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 A | 40+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren 40 B (LK 14-23) | 40+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel | 10 EUR | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Damen B (LK 14-23) | offen weiblich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Damen Hobby (LK 23) | offen weiblich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | |
Kleinfeld U8 | U8 mixed Einzel | ohne | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | 4 x 4er KO |
Midcourt U9 | U9 mixed Einzel | 8 EUR | 02.01.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 7er RR |
Kleinfeld U 10 Anfänger | U10 mixed Einzel | ohne | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Herren Doppel B (LK 13-23) | offen männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Herren Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Damen Doppel B (LK 15-23) | offen weiblich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Mixed | offen mixed Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Mixed 50 | 50+ mixed Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR |
Turnieradressen
Tennisoase Oberhausen Alsterfeld 14 46049 Oberhausen 0208/841717
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2488-14-Turnierausschreibung_der_Oberhausener_Tennis_Stadtmeisterschaften_im_Winter_2019.pdf
Teilnahmeberechtigt sind ausschließlich Oberhausener Bürger sowie aktive Mitglieder eines Oberhausener Tennisvereins.
Die Nenngeldzahlung der Mitglieder Oberhausener Tennisvereine erfolgt ausnahmslos über die jeweiligen Vereine per Sammelrechnung!
-
-
Categories
-
Hits40501 views
-
Last modified15.02.2019 19:00