Oberhausener Stadtmeisterschaften 2019
Startdatum
Freitag, 11. Januar 2019
Endedatum
Samstag, 02. Februar 2019
Wertung
Ansprechpartner
Sven Kanthack
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Aslan, Sirac | Buschhausener TC e.V. | 20 | 06 | 10652198 |   | |
2 | Gurevich, Lionel | Buschhausener TC e.V. | 20 | 06 | 10653881 |   | |
3 | Reckzügel, Jan | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 21 | 05 | 10553450 |   | |
4 | Weiss, Ben | TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V. | 21 | 05 | 10553027 |   | |
5 | Berger, Fabian | Oberhausener TV 1873, TA | 22 | 05 | 10556807 |   | |
6 | Kiesheyer, Robin | DJK Adler Oberhausen e.V., TA | 22 | 05 | 10554553 |   | |
7 | Plewa, Alexander | Oberhausener TV 1873, TA | 22 | 05 | 10557883 |   | |
8 | Rubin, Jasper | DJK Adler Oberhausen e.V., TA | 22 | 06 | 10652248 |   | |
9 | Sefovic, Armin | OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. | 22 | 05 | 10553451 |   | |
10 | Alkoro, Saman | Oberhausener TV 1873, TA | 23 | 06 | 10664564 |   | |
11 | Costecki, Constantin | OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. | 23 | 06 | 10654022 |   | |
12 | Haß, Clemens | OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. | 23 | 06 | 10652071 |   | |
13 | Koch, Simon | OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. | 23 | 06 | 10654023 |   | |
14 | Leinwand, Nils | DJK Adler Oberhausen e.V., TA | 23 | 06 | 10652247 |   | |
15 | Lypa, Max | DJK Adler Oberhausen e.V., TA | 23 | 06 | 10657554 |   | |
16 | Olesinski, Julian | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 23 | 06 | 10658349 |   | |
17 | Simic, Darian | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 23 | 06 | 10660758 |   | |
18 | Spieß, Fabian | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. |   | 06 | 10658350 |   | |
19 | Terwelp, Johannes | DJK Adler Oberhausen e.V., TA | 23 | 05 | 10566779 |   | |
20 | Wendel, Oskar | DJK Adler Oberhausen e.V., TA | 23 | 05 | 10563772 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Aslan S. | ||||||||
101 | Aslan S. [1] | 2 Gurevich L. | ||||||||
|
Rast |
3 Reckzügel J. | ||||||||
201 | Aslan S. [1] | 4 Weiss B. | ||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
102 | Berger F. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
301 | Aslan S. [1] | |||||||||
|
Rast |
5:3 Aufgabe | ||||||||
103 | Lypa M. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Sefovic A. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
104 | Sefovic A. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Aslan S. [1] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
105 | Weiss B. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Weiss B. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
106 | Plewa A. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
302 | Weiss B. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
107 | Wendel O. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Wendel O. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
108 | Alkoro S. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Aslan S. [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
109 | Terwelp J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Kiesheyer R. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
110 | Kiesheyer R. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
303 | Reckzügel J. [3] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
111 | Rubin J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Reckzügel J. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
112 | Reckzügel J. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Gurevich L. [2] | |||||||||
|
3:6 6:4 11:9 | |||||||||
113 | Costecki C. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
207 | Costecki C. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
114 | Olesinski J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Gurevich L. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
115 | Simic D. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Gurevich L. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
116 | Gurevich L. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Aslan S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Berger F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
Rast |
|||
103 | Lypa M. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Sefovic A. | |||
|
||||
|
||||
105 | Weiss B. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Plewa A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
107 | Wendel O. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Alkoro S. | |||
|
||||
|
||||
109 | Terwelp J. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Kiesheyer R. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
111 | Rubin J. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Reckzügel J. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Costecki C. | |||
|
6:0 6:3 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Olesinski J. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Simic D. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Gurevich L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Aslan S. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sefovic A. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Weiss B. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wendel O. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kiesheyer R. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Reckzügel J. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Costecki C. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Gurevich L. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Aslan S. [1] | |||
5:3 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Weiss B. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Reckzügel J. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Gurevich L. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Aslan S. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Gurevich L. [2] | |||
3:6 6:4 11:9 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Aslan S. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel | 10 EUR | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren A | offen männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren B (LK 13-23) | offen männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 B (LK 14-23) | 30+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 A | 40+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren 40 B (LK 14-23) | 40+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel | 10 EUR | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Damen B (LK 14-23) | offen weiblich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Damen Hobby (LK 23) | offen weiblich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | |
Kleinfeld U8 | U8 mixed Einzel | ohne | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | 4 x 4er KO |
Midcourt U9 | U9 mixed Einzel | 8 EUR | 02.01.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 7er RR |
Kleinfeld U 10 Anfänger | U10 mixed Einzel | ohne | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Herren Doppel B (LK 13-23) | offen männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Herren Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Damen Doppel B (LK 15-23) | offen weiblich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Mixed | offen mixed Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Mixed 50 | 50+ mixed Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR |
Turnieradressen
Tennisoase Oberhausen Alsterfeld 14 46049 Oberhausen 0208/841717
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2488-14-Turnierausschreibung_der_Oberhausener_Tennis_Stadtmeisterschaften_im_Winter_2019.pdf
Teilnahmeberechtigt sind ausschließlich Oberhausener Bürger sowie aktive Mitglieder eines Oberhausener Tennisvereins.
Die Nenngeldzahlung der Mitglieder Oberhausener Tennisvereine erfolgt ausnahmslos über die jeweiligen Vereine per Sammelrechnung!
-
-
Categories
-
Hits40470 views
-
Last modified15.02.2019 19:00