Oberhausener Stadtmeisterschaften 2019
Startdatum
Freitag, 11. Januar 2019
Endedatum
Samstag, 02. Februar 2019
Wertung
Ansprechpartner
Sven Kanthack
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Buschmann, Aaron | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 22 | 07 | 10751978 |   | |
2 | Bielitzki, Hendrik | DJK Adler Oberhausen e.V., TA | 23 | 07 | 10754680 |   | |
3 | Koppers, Phil | TC Sterkrade 69, Tennisabteilung | 23 | 07 | 10752070 |   | |
4 | Herhold, Finn Mattis | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 23 | 07 | 10758028 |   | |
5 | Brockmann, Lukas Benedikt | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 23 | 07 | 10758030 |   | |
6 | Häse, Maximilian | Buschhausener TC e.V. | 23 | 07 | 10762068 |   | |
7 | Mahrenholz, Jannis | Buschhausener TC e.V. | 23 | 07 | 10754796 |   | |
8 | Schrinner, Finn | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 23 | 07 | 10754366 |   | |
9 | Urselmann, Julian | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 23 | 08 | 10828589 |   | |
10 | Bagbasi, Maximilian | OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. |   | 08 | 10828207 |   | |
11 | Hoffmann Glewe, Simon | DJK Adler Oberhausen e.V., TA |   | 07 | 11084767 |   | |
12 | Randebrock, Carlos | OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. |   | 08 | 10824355 |   | |
13 | Rutka, Mike | Buschhausener TC e.V. |   | 08 | 10824222 |   | |
14 | Troga, Tiziano | Buschhausener TC e.V. |   | 08 | 10821613 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Buschmann A. | |||||||
101 | Buschmann A. [1] | 2 Bielitzki H. | |||||||
|
Rast |
3 Koppers P. | |||||||
201 | Buschmann A. [1] | 4 Herhold F. | |||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
102 | Bagbasi M. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
301 | Buschmann A. [1] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
103 | Koppers P. [3] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
202 | Koppers P. [3] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Schrinner F. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
401 | Buschmann A. [1] | ||||||||
|
7:6 2:6 10:1 | ||||||||
105 | Troga T. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
203 | Mahrenholz J. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
106 | Mahrenholz J. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
302 | Bielitzki H. [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
107 | Randebrock C. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
204 | Bielitzki H. [2] | ||||||||
|
Rast |
5:7 6:2 10:5 | |||||||
108 | Bielitzki H. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Buschmann A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bagbasi M. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
103 | Koppers P. [3] | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schrinner F. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Troga T. | |||
|
6:1 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Mahrenholz J. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Randebrock C. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Bielitzki H. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Buschmann A. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Koppers P. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Mahrenholz J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bielitzki H. [2] | |||
5:7 6:2 10:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Buschmann A. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bielitzki H. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Buschmann A. [1] | |||
7:6 2:6 10:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel | 10 EUR | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren A | offen männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren B (LK 13-23) | offen männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 B (LK 14-23) | 30+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 A | 40+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren 40 B (LK 14-23) | 40+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel | 10 EUR | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Damen B (LK 14-23) | offen weiblich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Damen Hobby (LK 23) | offen weiblich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | |
Kleinfeld U8 | U8 mixed Einzel | ohne | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | 4 x 4er KO |
Midcourt U9 | U9 mixed Einzel | 8 EUR | 02.01.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 7er RR |
Kleinfeld U 10 Anfänger | U10 mixed Einzel | ohne | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Herren Doppel B (LK 13-23) | offen männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Herren Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Damen Doppel B (LK 15-23) | offen weiblich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Mixed | offen mixed Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Mixed 50 | 50+ mixed Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR |
Turnieradressen
Tennisoase Oberhausen Alsterfeld 14 46049 Oberhausen 0208/841717
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2488-14-Turnierausschreibung_der_Oberhausener_Tennis_Stadtmeisterschaften_im_Winter_2019.pdf
Teilnahmeberechtigt sind ausschließlich Oberhausener Bürger sowie aktive Mitglieder eines Oberhausener Tennisvereins.
Die Nenngeldzahlung der Mitglieder Oberhausener Tennisvereine erfolgt ausnahmslos über die jeweiligen Vereine per Sammelrechnung!
-
-
Categories
-
Hits40471 views
-
Last modified15.02.2019 19:00