Oberhausener Stadtmeisterschaften 2019
Startdatum
Freitag, 11. Januar 2019
Endedatum
Samstag, 02. Februar 2019
Wertung
Ansprechpartner
Sven Kanthack
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Doppel B (LK 13-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Balmert/Scheve | Sportfreunde Königshardt e.V. 1930 | 125 | Quali-Sieger | 93/97 | 19310115/19707138 |   |
2 | Borgards/Doler | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 130 | Quali-Sieger | 03/06 | 10303042/10600194 |   |
Qualifikation Herren Doppel B (LK 13-23) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Balmert/Scheve | Sportfreunde Königshardt e.V. 1930 | 125 | Quali-Sieger | 93/97 | 19310115/19707138 |   |
4 [2] | Harms/Esser | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 129 | 99/99 | 19909612/19954163 |   | |
5 | Borgards/Doler | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 130 | Quali-Sieger | 03/06 | 10303042/10600194 |   |
6 | Gohe/Kulik | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 135 | 97/81 | 19711699/18151246 |   | |
7 | Niethammer/Hosse | Buschhausener TC/Buschhausener TC e.V. | 140 | 82/83 | 18251176/18351669 |   | |
8 | Hermosin/Mueller | Oberhausener TV 1873, TA | 143 | 01/01 | 10107602/10158856 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren Doppel B (LK 13-23) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Dubiel/Thielen | Buschhausener TC e.V. | 33 | Warteliste | 04/94 | 10401572/19450574 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Borgards/Doler | |||
|
6:3 6:7 10:7 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Borgards/Doler | |||
|
6:3 6:7 10:7 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Balmert/Scheve | Gohe/Kulik | Hermosin/Mueller | |
XXXXXXXX | 6:2 3:6 10:2 | 6:0 6:0 | ||
2:6 6:3 2:10 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | ||
0:6 0:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Balmert/Scheve, (Sportfreunde Königshardt e.V. 1930)125 (1) | 4:0 | 4:1 | 31:10 |
2 | Gohe/Kulik, (Tennis Club Babcock 1975 e.V.)135 | 2:2 | 3:2 | 22:21 |
3 | Hermosin/Mueller, (Oberhausener TV 1873, TA)143 | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Harms/Esser | Borgards/Doler | Niethammer/Hosse | |
XXXXXXXX | 5:7 2:6 | 6:2 6:3 | ||
7:5 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | ||
2:6 3:6 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Borgards/Doler, (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.)130 | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Harms/Esser, (Tennis Club Babcock 1975 e.V.)129 (2) | 2:2 | 2:2 | 19:18 |
3 | Niethammer/Hosse, (Buschhausener TC/Buschhausener TC e.V.)140 | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Balmert/Scheve | Gohe/Kulik | Hermosin/Mueller | |
XXXXXXXX | 6:2 3:6 10:2 | 6:0 6:0 | ||
2:6 6:3 2:10 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | ||
0:6 0:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Balmert/Scheve, (Sportfreunde Königshardt e.V. 1930)125 (1) | 4:0 | 4:1 | 31:10 |
2 | Gohe/Kulik, (Tennis Club Babcock 1975 e.V.)135 | 2:2 | 3:2 | 22:21 |
3 | Hermosin/Mueller, (Oberhausener TV 1873, TA)143 | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Harms/Esser | Borgards/Doler | Niethammer/Hosse | |
XXXXXXXX | 5:7 2:6 | 6:2 6:3 | ||
7:5 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | ||
2:6 3:6 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Borgards/Doler, (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.)130 | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Harms/Esser, (Tennis Club Babcock 1975 e.V.)129 (2) | 2:2 | 2:2 | 19:18 |
3 | Niethammer/Hosse, (Buschhausener TC/Buschhausener TC e.V.)140 | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Balmert/Scheve | Gohe/Kulik | Hermosin/Mueller | |
XXXXXXXX | 6:2 3:6 10:2 | 6:0 6:0 | ||
2:6 6:3 2:10 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | ||
0:6 0:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Balmert/Scheve, (Sportfreunde Königshardt e.V. 1930)125 (1) | 4:0 | 4:1 | 31:10 |
2 | Gohe/Kulik, (Tennis Club Babcock 1975 e.V.)135 | 2:2 | 3:2 | 22:21 |
3 | Hermosin/Mueller, (Oberhausener TV 1873, TA)143 | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Harms/Esser | Borgards/Doler | Niethammer/Hosse | |
XXXXXXXX | 5:7 2:6 | 6:2 6:3 | ||
7:5 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | ||
2:6 3:6 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Borgards/Doler, (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.)130 | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Harms/Esser, (Tennis Club Babcock 1975 e.V.)129 (2) | 2:2 | 2:2 | 19:18 |
3 | Niethammer/Hosse, (Buschhausener TC/Buschhausener TC e.V.)140 | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel | 10 EUR | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren A | offen männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren B (LK 13-23) | offen männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 B (LK 14-23) | 30+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 A | 40+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren 40 B (LK 14-23) | 40+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel | 10 EUR | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Damen B (LK 14-23) | offen weiblich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Damen Hobby (LK 23) | offen weiblich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | |
Kleinfeld U8 | U8 mixed Einzel | ohne | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | 4 x 4er KO |
Midcourt U9 | U9 mixed Einzel | 8 EUR | 02.01.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 7er RR |
Kleinfeld U 10 Anfänger | U10 mixed Einzel | ohne | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Herren Doppel B (LK 13-23) | offen männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Herren Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Damen Doppel B (LK 15-23) | offen weiblich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 5er RR | |
Mixed | offen mixed Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR | |
Mixed 50 | 50+ mixed Doppel | 12 EUR je Partner | 02.01.2019 23:59 | 3er RR |
Turnieradressen
Tennisoase Oberhausen Alsterfeld 14 46049 Oberhausen 0208/841717
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2488-14-Turnierausschreibung_der_Oberhausener_Tennis_Stadtmeisterschaften_im_Winter_2019.pdf
Teilnahmeberechtigt sind ausschließlich Oberhausener Bürger sowie aktive Mitglieder eines Oberhausener Tennisvereins.
Die Nenngeldzahlung der Mitglieder Oberhausener Tennisvereine erfolgt ausnahmslos über die jeweiligen Vereine per Sammelrechnung!
-
-
Categories
-
Hits40474 views
-
Last modified15.02.2019 19:00