TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 1 (Outdoor) mit LK- und Ranglistenwertung (Meldeliste sichtbar!)
Startdatum
Freitag, 05. April 2019
Endedatum
Sonntag, 07. April 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Tennis-Verband Niederrhein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Klemann, Nils | Eintracht Frankfurt | 3 | 81 | 18100459 |   | |
2 | Klein, Patrick | FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | 5 | 77 | 17750245 |   | |
3 | Meier, Niklas | Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen | 5 | 89 | 18951139 |   | |
4 | Bos, Christian | TC HW Gladbeck | 7 | 87 | 18751965 |   | |
5 | König, Peter | TC Kamen-Methler | 7 | 81 | 18107844 |   | |
6 | Henkel, Raphael | Sport-Union Annen | 9 | 79 | 17900641 |   | |
7 | Scheidegg, Stefan | TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V. | 9 | 81 | 18103179 |   | |
8 | Methot, Jimmy | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 11 | 87 | 18751974 |   | |
9 | Folta, Kamil | TV Eintracht Essen-Frohnhausen 1887 e.V., TA | 12 | 86 | 18652335 |   | |
10 | Hollbach, Jannes | TuS Norderney | 13 | 83 | 18352172 |   | |
11 | Zander, Nikolaj | TV Eintracht Essen-Frohnhausen 1887 e.V., TA | 13 | 81 | 18150866 |   | |
12 | Seemann, Stephan | Tennisclub Steinhausen e.V. | 14 | 81 | 18103713 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Klemann N. | |||||||
101 | Meier N. [3] | 2 Klein P. | |||||||
|
Rast |
3 Meier N. | |||||||
201 | Meier N. [3] | 4 Bos C. | |||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
102 | Methot J. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
301 | Klein P. [2] | ||||||||
|
6:2 2:0 Aufgabe | ||||||||
103 | Klein P. [2] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Klein P. [2] | ||||||||
|
7:6 7:6 | ||||||||
104 | Henkel R. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
401 | Klemann N. [1] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
105 | Scheidegg S. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
203 | Scheidegg S. | ||||||||
|
Rast |
6:2 2:6 10:1 | |||||||
106 | Bos C. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Klemann N. [1] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
107 | Folta K. | ||||||||
|
6:3 2:0 Aufgabe | ||||||||
204 | Klemann N. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
108 | Klemann N. [1] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Meier N. [3] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Methot J. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
103 | Klein P. [2] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Henkel R. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
105 | Scheidegg S. | |||
|
6:0 6:3 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Bos C. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Folta K. | |||
|
6:3 2:0 Aufgabe | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Klemann N. [1] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Meier N. [3] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Klein P. [2] | |||
7:6 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Scheidegg S. | |||
6:2 2:6 10:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Klemann N. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Klein P. [2] | |||
6:2 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Klemann N. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Klemann N. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 32er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 03.04.2019 23:59 | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 12er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-7 | 03.04.2019 23:59 | 4er RR | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 9er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-7 | 03.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 5er RR | |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 32er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 03.04.2019 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TVN Tennis-Zentrum Essen Hafenstr. 10 45356 Essen
Ko mit Nebenrunde
-
-
Categories
-
Hits19208 views
-
Last modified10.04.2019 22:15