TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 1 (Outdoor) mit LK- und Ranglistenwertung (Meldeliste sichtbar!)
Startdatum
Freitag, 05. April 2019
Endedatum
Sonntag, 07. April 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Tennis-Verband Niederrhein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rüpke, Lukas | Club zur Vahr e.V. | 1/58 | 93 | 19300391 |   | |
2 | Zielinski, Marcel | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/122 | 00 | 10051205 |   | |
3 | Hornung, Marcel | TK Blau-Weiss Aachen | 1/223 | 98 | 19858160 |   | |
4 | Sobbe, Luca Matteo | TuS Ickern | 1/260 | 01 | 10150904 |   | |
5 | Staupe, Yannick | TC Grün-Weiß Bochum | 1/332 | 00 | 10055555 |   | |
6 | Schramm, Marvin | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/345 | 97 | 19750163 |   | |
7 | Günther, Loris | TV Sparta 87 Nordhorn | 1/397 | 96 | 19650097 |   | |
8 | Poswiat, Moritz | Barmer Tennis-Club 1893 e.V. | 1/429 | 95 | 19551818 |   | |
9 | Lemken, Philipp | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 1/582 | 02 | 10251194 |   | |
10 | Glimpel, Bastian | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 2 | 85 | 18509029 |   | |
11 | Avramenko, Leonid | TuS Ickern | 3 | 00 | 10062089 |   | |
12 | Martsinkevich, Zakhar | TuS Ickern | 4 | 03 | 10369099 |   | |
13 | Klemenz, Stefan | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 5 | 87 | 18700114 |   | |
14 | Kodzhebash, Danil | TuS Ickern | 5 | 02 | 10267730 |   | |
15 | Viktorov, Egor | TuS Ickern | 5 | 03 | 10369156 |   | |
16 | Kecojevic, Mihailo | TC Rot-Weiss Hangelar | 6 | 01 | 10155426 |   | |
17 | Dworak, Philipp | TC Grün-Weiß Bochum | 6 | 00 | 10055963 |   | |
18 | Reinsch, Jimmy | TV Eichen 1888 | 6 | 03 | 10351199 |   | |
19 | Schulz, Nico | Tennisclub Angertal e.V. | 6 | 95 | 19500607 |   | |
20 | Watenphul, Nils | TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. | 6 | 99 | 19957067 |   | |
21 | Ahomaa, Eerik | TC Grün-Weiß Herne | 7 | 89 | 18900692 |   | |
22 | Henneke, Jonas | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 7 | 96 | 19650486 |   | |
23 | Hensen, Konrad | TC Kaiserswerth e.V. | 7 | 00 | 10051852 |   | |
24 | Honold, Thomas | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 7 | 90 | 19051181 |   | |
25 | Kaun, Louis | Netzballverein e.V. 1898 | 7 | 01 | 10154049 |   | |
26 | Martsinkevich, Artur | TuS Ickern | 7 | 01 | 10165895 |   | |
27 | Kern, Paul-Philipp | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 9 | 01 | 10153983 |   | |
28 | Tschamler, Christopher | TC Kaiserswerth e.V. | 9 | 85 | 18551152 |   | |
29 | Brützel, Frederik | TC Strümp e.V. | 10 | Wildcard HF | 91 | 19101714 |   |
30 | Kämper, Maximilian | TC Blau-Gold Arnsberg | 12 | Wildcard HF | 01 | 10150333 |   |
31 | Befort, Maximilian | TC Stadtwald Hilden e.V. | 13 | Wildcard HF | 98 | 19853180 |   |
32 | Werbeck, Robert | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 19 | Wildcard HF | 01 | 10156704 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rüpke L. | ||||||||
101 | Rüpke L. [1] | 2 Zielinski M. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 3 Hornung M. | ||||||||
201 | Rüpke L. [1] | 4 Sobbe L. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 5 Staupe Y. | ||||||||
102 | Schulz N. | 6 Schramm M. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 7 Günther L. | ||||||||
301 | Rüpke L. [1] | 8 Poswiat M. | ||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
103 | Kecojevic M. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
202 | Schramm M. [6] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
104 | Schramm M. [6] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
401 | Rüpke L. [1] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
105 | Sobbe L. [4] | |||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||||
203 | Sobbe L. [4] | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
106 | Lemken P. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
302 | Sobbe L. [4] | |||||||||
|
6:7 6:6 3:2 Aufgabe | |||||||||
107 | Henneke J. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
204 | Staupe Y. [5] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
108 | Staupe Y. [5] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
501 | Zielinski M. [2] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
109 | Günther L. [7] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
205 | Günther L. [7] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
110 | Ahomaa E. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
303 | Hornung M. [3] | |||||||||
|
6:1 Aufgabe | |||||||||
111 | Kodzhebash D. | |||||||||
|
6:4 4:6 10:7 | |||||||||
206 | Hornung M. [3] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
112 | Hornung M. [3] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
402 | Zielinski M. [2] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
113 | Poswiat M. [8] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
207 | Poswiat M. [8] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
114 | Dworak P. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
304 | Zielinski M. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
115 | Kämper M. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
208 | Zielinski M. [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
116 | Zielinski M. [2] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Rüpke L. [1] | |||
|
6:1 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schulz N. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Kecojevic M. | |||
|
6:3 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schramm M. [6] | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Sobbe L. [4] | |||
|
6:0 7:5 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Lemken P. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
107 | Henneke J. | |||
|
6:1 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Staupe Y. [5] | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
109 | Günther L. [7] | |||
|
6:2 6:3 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Ahomaa E. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
111 | Kodzhebash D. | |||
|
6:4 4:6 10:7 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Hornung M. [3] | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
113 | Poswiat M. [8] | |||
|
6:2 7:5 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Dworak P. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
115 | Kämper M. | |||
|
6:3 6:0 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Zielinski M. [2] | |||
|
6:0 6:1 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Rüpke L. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schramm M. [6] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sobbe L. [4] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Staupe Y. [5] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Günther L. [7] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hornung M. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Poswiat M. [8] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Zielinski M. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Rüpke L. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sobbe L. [4] | |||
6:7 6:6 3:2 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hornung M. [3] | |||
6:1 Aufgabe | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Zielinski M. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Rüpke L. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Zielinski M. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Zielinski M. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 32er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 03.04.2019 23:59 | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 12er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-7 | 03.04.2019 23:59 | 4er RR | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 9er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-7 | 03.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 5er RR | |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 32er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 03.04.2019 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TVN Tennis-Zentrum Essen Hafenstr. 10 45356 Essen
Ko mit Nebenrunde
-
-
Categories
-
Hits19215 views
-
Last modified10.04.2019 22:15