TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 1 (Outdoor) mit LK- und Ranglistenwertung (Meldeliste sichtbar!)
Startdatum
Freitag, 05. April 2019
Endedatum
Sonntag, 07. April 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Tennis-Verband Niederrhein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hirt, Pauline | TC Deuten | 1/120 | 02 | 20250199 |   | |
2 | Schuknecht, Leonie | TC Bredeney | 1/197 | 01 | 20152933 |   | |
3 | Beßer, Anna | TuS 59 Hamm | 1/256 | 03 | 20350624 |   | |
4 | Donauer, Lina | TC Rot-Weiss Troisdorf | 1/256 | 02 | 20251433 |   | |
5 | Yildiz, Liva | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/291 | 02 | 20251668 |   | |
6 | Niemeyer, Julia | Tennispark Versmold | 1/301 | 89 | 28900196 |   | |
7 | Paszkowiak, Magdalena | TC Moers 08 e.V. | 1/322 | 02 | 20250696 |   | |
8 | Fackelmann, Sina | Marienburger SC | 1/326 | 04 | 20450210 |   | |
9 | Hückinghaus, Jana | TC Union Münster | 1/333 | 91 | 29100484 |   | |
10 | Bastian, Laura Victoria | E T U F e.V., Tennisriege | 1/377 | 02 | 20253245 |   | |
11 | Suchkova, Arina | TuS Ickern | 1/397/A | 03 | 20356633 |   | |
12 | Matjunina, Amelija | TuS Ickern | 1/435/A | 03 | 20361739 |   | |
13 | Löchter, Lisa | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/464 | 01 | 20150655 |   | |
14 | Nizetic, Leandra | TC Union Münster | 1/469 | 03 | 20350627 |   | |
15 | Karmalina, Uliana | TuS Ickern | 1 | 02 | 20255515 |   | |
16 | Avdeeva, Julia | TuS Ickern | 1 | 02 | 20262995 |   | |
17 | Akguen, Sara | RTHC Bayer Leverkusen | 2 | 00 | 20001582 |   | |
18 | Fielhauer, Katharina | E T U F e.V., Tennisriege | 2 | 96 | 29604233 |   | |
19 | Matschke, Lisa Lotta | TuS Ickern | 4 | 01 | 20151825 |   | |
20 | Padberg, Carla | TC Neheim-Hüsten | 4 | 03 | 20350086 |   | |
21 | Donauer, Emma | TC Rot-Weiss Troisdorf | 5 | 04 | 20450568 |   | |
22 | Altmaier, Evelyn | Kapellener TC von 1965 e.V. | 6 | 03 | 20301749 |   | |
23 | Dzhambazov, Sandra | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 7 | 01 | 20153008 |   | |
24 | Bodrozic, Marija | Gelsenkirchener TK | 8 | 00 | 20054102 |   | |
25 | Rütten, Jessica | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 8 | 02 | 20250789 |   | |
26 | Kaderbach, Luana | TuS 07 Müschede e.V. TA | 9 | 03 | 20350045 |   | |
27 | Matschke, Lilly Rose | TuS Ickern | 10 | 02 | 20251503 |   | |
28 | Hottmann, Lena | TSC Hannover-Isernhagen-Süd | 13 | 04 | 20400554 |   | |
29 | Eifert, Hannah | TC Deuten | 14 | Wildcard HF | 06 | 20651429 |   |
30 | Mannapova, Palina | TuS Ickern | 14 | Wildcard HF | 05 | 20550876 |   |
31 | Visiello, Chiara | CSV Marathon e.V., Tennis | 16 | Wildcard HF | 00 | 20057065 |   |
32 | Semenova, Anna | TuS Ickern | 23 | Wildcard HF | 04 | 20459346 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Niermann, Nele | TC St. Mauritz | 1/426 | Absage | 05 | 20550867 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hirt P. | ||||||||
101 | Mannapova P. | 2 Schuknecht L. | ||||||||
|
6:4 3:6 10:7 | 3 Beßer A. | ||||||||
201 | Nizetic L. | 4 Donauer L. | ||||||||
|
6:2 7:6 | 5 Yildiz L. | ||||||||
102 | Nizetic L. | 6 Niemeyer J. | ||||||||
|
3:6 6:3 10:3 | 7 Paszkowiak M. | ||||||||
301 | Fackelmann S. [8] | 8 Fackelmann S. | ||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
103 | Fielhauer K. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
202 | Fackelmann S. [8] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
104 | Fackelmann S. [8] | |||||||||
|
7:6 7:5 | |||||||||
401 | Avdeeva J. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
105 | Donauer L. [4] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
203 | Donauer L. [4] | |||||||||
|
4:6 6:4 10:3 | |||||||||
106 | Matjunina A. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
302 | Avdeeva J. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
107 | Avdeeva J. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
204 | Avdeeva J. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
108 | Niemeyer J. [6] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
501 | Avdeeva J. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
109 | Paszkowiak M. [7] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
205 | Donauer E. | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
110 | Donauer E. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
303 | Beßer A. [3] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
111 | Dzhambazov S. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
206 | Beßer A. [3] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
112 | Beßer A. [3] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
402 | Beßer A. [3] | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
113 | Yildiz L. [5] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
207 | Yildiz L. [5] | |||||||||
|
6:7 6:0 10:2 | |||||||||
114 | Suchkova A. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
304 | Yildiz L. [5] | |||||||||
|
1:6 6:4 10:7 | |||||||||
115 | Altmaier E. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
208 | Altmaier E. | |||||||||
|
2:6 6:1 10:8 | |||||||||
116 | Schuknecht L. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Mannapova P. | |||
|
6:4 3:6 10:7 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Nizetic L. | |||
|
3:6 6:3 10:3 | |||
|
||||
103 | Fielhauer K. | |||
|
6:2 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Fackelmann S. [8] | |||
|
7:6 7:5 | |||
|
||||
105 | Donauer L. [4] | |||
|
6:3 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Matjunina A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Avdeeva J. | |||
|
6:4 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Niemeyer J. [6] | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
109 | Paszkowiak M. [7] | |||
|
6:2 6:4 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Donauer E. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
111 | Dzhambazov S. | |||
|
6:2 6:2 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Beßer A. [3] | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
113 | Yildiz L. [5] | |||
|
6:1 6:2 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Suchkova A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
115 | Altmaier E. | |||
|
6:0 6:1 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Schuknecht L. [2] | |||
|
6:1 6:2 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Nizetic L. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Fackelmann S. [8] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Donauer L. [4] | |||
4:6 6:4 10:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Avdeeva J. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Donauer E. | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Beßer A. [3] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Yildiz L. [5] | |||
6:7 6:0 10:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Altmaier E. | |||
2:6 6:1 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Fackelmann S. [8] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Avdeeva J. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Beßer A. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Yildiz L. [5] | |||
1:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Avdeeva J. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Beßer A. [3] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Avdeeva J. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 32er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 03.04.2019 23:59 | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 12er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-7 | 03.04.2019 23:59 | 4er RR | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 9er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-7 | 03.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 5er RR | |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 32er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 03.04.2019 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TVN Tennis-Zentrum Essen Hafenstr. 10 45356 Essen
Ko mit Nebenrunde
-
-
Categories
-
Hits19211 views
-
Last modified10.04.2019 22:15