TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 1 (Outdoor) mit LK- und Ranglistenwertung (Meldeliste sichtbar!)
Startdatum
Freitag, 05. April 2019
Endedatum
Sonntag, 07. April 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Tennis-Verband Niederrhein e.V.
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren | Ahomaa, Eerik | TC Grün-Weiß Herne | 7 | 89 | 18900692 |   | |
2 | Damen | Akguen, Sara | RTHC Bayer Leverkusen | 2 | 00 | 20001582 |   | |
3 | Damen | Altmaier, Evelyn | Kapellener TC von 1965 e.V. | 6 | 03 | 20301749 |   | |
4 | Damen | Avdeeva, Julia | TuS Ickern | 1 | 02 | 20262995 |   | |
5 | Herren | Avramenko, Leonid | TuS Ickern | 3 | 00 | 10062089 |   | |
6 | Damen | Bastian, Laura Victoria | E T U F e.V., Tennisriege | 1/377 | 02 | 20253245 |   | |
7 | Damen Nebenrunde | Bastian, Laura Victoria | E T U F e.V., Tennisriege | 1/377 | 02 | 20253245 |   | |
8 | Herren | Befort, Maximilian | TC Stadtwald Hilden e.V. | 13 | Wildcard HF | 98 | 19853180 |   |
9 | Herren Nebenrunde | Befort, Maximilian | TC Stadtwald Hilden e.V. | 13 | 98 | 19853180 |   | |
10 | Herren 50 | Beitz, Frank | TC Schwarz-Gelb Hagen e.V. | 13 | 65 | 16552119 |   | |
11 | Damen | Beßer, Anna | TuS 59 Hamm | 1/256 | 03 | 20350624 |   | |
12 | Damen | Bodrozic, Marija | Gelsenkirchener TK | 8 | 00 | 20054102 |   | |
13 | Herren 30 | Bos, Christian | TC HW Gladbeck | 7 | 87 | 18751965 |   | |
14 | Herren 30 Nebenrunde | Bos, Christian | TC HW Gladbeck | 8 | 87 | 18751965 |   | |
15 | Herren | Brützel, Frederik | TC Strümp e.V. | 10 | Wildcard HF | 91 | 19101714 |   |
16 | Herren Nebenrunde | Brützel, Frederik | TC Strümp e.V. | 10 | 91 | 19101714 |   | |
17 | Herren 60 | Brägelmann, Frank | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 14 | 57 | 15751501 |   | |
18 | Herren 60 | Bömelburg, Martin | SV Hilbeck e.V. TA | 7/135/D | 59 | 15900633 |   | |
19 | Herren 45 | Crell, Carsten | TC Bochum-Süd | 11 | 73 | 17300131 |   | |
20 | Damen | Donauer, Emma | TC Rot-Weiss Troisdorf | 5 | 04 | 20450568 |   | |
21 | Damen | Donauer, Lina | TC Rot-Weiss Troisdorf | 1/256 | 02 | 20251433 |   | |
22 | Herren | Dworak, Philipp | TC Grün-Weiß Bochum | 6 | 00 | 10055963 |   | |
23 | Damen | Dzhambazov, Sandra | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 7 | 01 | 20153008 |   | |
24 | Damen | Eifert, Hannah | TC Deuten | 14 | Wildcard HF | 06 | 20651429 |   |
25 | Damen | Fackelmann, Sina | Marienburger SC | 1/326 | 04 | 20450210 |   | |
26 | Damen | Fielhauer, Katharina | E T U F e.V., Tennisriege | 2 | 96 | 29604233 |   | |
27 | Herren 30 | Folta, Kamil | TV Eintracht Essen-Frohnhausen 1887 e.V., TA | 12 | 86 | 18652335 |   | |
28 | Herren Nebenrunde | Glimpel, Bastian | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 2 | 85 | 18509029 |   | |
29 | Herren | Glimpel, Bastian | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 2 | 85 | 18509029 |   | |
30 | Herren | Günther, Loris | TV Sparta 87 Nordhorn | 1/397 | 96 | 19650097 |   | |
31 | Herren 50 | Hammel, Dirk | TC Buer SWG | 7 | 65 | 16501330 |   | |
32 | Herren 30 | Henkel, Raphael | Sport-Union Annen | 9 | 79 | 17900641 |   | |
33 | Herren | Henneke, Jonas | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 7 | 96 | 19650486 |   | |
34 | Herren | Hensen, Konrad | TC Kaiserswerth e.V. | 7 | 00 | 10051852 |   | |
35 | Herren 50 | Hill, Frank | TuS 59 Hamm | 7/124/D | 65 | 16500492 |   | |
36 | Damen | Hirt, Pauline | TC Deuten | 1/120 | 02 | 20250199 |   | |
37 | Herren 30 | Hollbach, Jannes | TuS Norderney | 13 | 83 | 18352172 |   | |
38 | Herren | Honold, Thomas | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 7 | 90 | 19051181 |   | |
39 | Herren Nebenrunde | Honold, Thomas | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 7 | 90 | 19051181 |   | |
40 | Herren | Hornung, Marcel | TK Blau-Weiss Aachen | 1/223 | 98 | 19858160 |   | |
41 | Damen | Hottmann, Lena | TSC Hannover-Isernhagen-Süd | 13 | 04 | 20400554 |   | |
42 | Damen Nebenrunde | Hottmann, Lena | TSC Hannover-Isernhagen-Süd | 13 | 04 | 20400554 |   | |
43 | Damen | Hückinghaus, Jana | TC Union Münster | 1/333 | 91 | 29100484 |   | |
44 | Herren 60 | Isbasescu, Nicolae | Höinger SV TA | 7/68/D | 55 | 15500747 |   | |
45 | Herren 60 | Jamsek, Peter | TV Kray 65/05 e.V. | 13 | 58 | 15803293 |   | |
46 | Damen | Kaderbach, Luana | TuS 07 Müschede e.V. TA | 9 | 03 | 20350045 |   | |
47 | Damen Nebenrunde | Kaderbach, Luana | TuS 07 Müschede e.V. TA | 9 | 03 | 20350045 |   | |
48 | Damen 40 | Kappes, Yvonne | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. | 14 | 71 | 27101768 |   | |
49 | Damen | Karmalina, Uliana | TuS Ickern | 1 | 02 | 20255515 |   | |
50 | Herren | Kaun, Louis | Netzballverein e.V. 1898 | 7 | 01 | 10154049 |   | |
51 | Herren | Kecojevic, Mihailo | TC Rot-Weiss Hangelar | 6 | 01 | 10155426 |   | |
52 | Herren | Kern, Paul-Philipp | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 9 | 01 | 10153983 |   | |
53 | Herren Nebenrunde | Kern, Paul-Philipp | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 9 | 01 | 10153983 |   | |
54 | Herren 30 | Klein, Patrick | FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | 5 | 77 | 17750245 |   | |
55 | Herren 30 | Klemann, Nils | Eintracht Frankfurt | 3 | 81 | 18100459 |   | |
56 | Herren | Klemenz, Stefan | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 5 | 87 | 18700114 |   | |
57 | Herren Nebenrunde | Klemenz, Stefan | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 5 | 87 | 18700114 |   | |
58 | Herren | Kodzhebash, Danil | TuS Ickern | 5 | 02 | 10267730 |   | |
59 | Damen 40 | Koschinski, Elke | TC Blau-Weiß Rees | 12 | Quali-Sieger | 67 | 26752919 |   |
60 | Herren 50 | Kotilainen, Markku | TC Rheinstadion e.V. | 15 | 52 | 15251835 |   | |
61 | Herren 50 Nebenrunde | Kotilainen, Markku | TC Rheinstadion e.V. | 15 | 52 | 15251835 |   | |
62 | Herren 50 | Kubach, Tarik Marc | THC Münster | 12 | 67 | 16753794 |   | |
63 | Damen 40 | Kuck, Nicole | TC Bochum-Süd | 14 | 71 | 27101257 |   | |
64 | Herren 50 | Kujawa, Thomas | Kapellener TC von 1965 e.V. | 13 | 68 | 16853856 |   | |
65 | Herren 50 Nebenrunde | Kujawa, Thomas | Kapellener TC von 1965 e.V. | 12 | 68 | 16853856 |   | |
66 | Herren | Kämper, Maximilian | TC Blau-Gold Arnsberg | 12 | Wildcard HF | 01 | 10150333 |   |
67 | Herren 30 | König, Peter | TC Kamen-Methler | 7 | 81 | 18107844 |   | |
68 | Herren | Lemken, Philipp | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 1/582 | 02 | 10251194 |   | |
69 | Damen | Löchter, Lisa | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/464 | 01 | 20150655 |   | |
70 | Damen Nebenrunde | Löchter, Lisa | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/464 | 01 | 20150655 |   | |
71 | Damen | Mannapova, Palina | TuS Ickern | 14 | Wildcard HF | 05 | 20550876 |   |
72 | Herren 45 | Margane, Jörg | Wuppertaler TC Dönberg e.V. | 12/121/D | 72 | 17200674 |   | |
73 | Herren | Martsinkevich, Artur | TuS Ickern | 7 | 01 | 10165895 |   | |
74 | Herren Nebenrunde | Martsinkevich, Artur | TuS Ickern | 7 | 01 | 10165895 |   | |
75 | Herren | Martsinkevich, Zakhar | TuS Ickern | 4 | 03 | 10369099 |   | |
76 | Herren Nebenrunde | Martsinkevich, Zakhar | TuS Ickern | 4 | 03 | 10369099 |   | |
77 | Damen | Matjunina, Amelija | TuS Ickern | 1/435/A | 03 | 20361739 |   | |
78 | Damen | Matschke, Lilly Rose | TuS Ickern | 10 | 02 | 20251503 |   | |
79 | Damen Nebenrunde | Matschke, Lilly Rose | TuS Ickern | 10 | 02 | 20251503 |   | |
80 | Damen | Matschke, Lisa Lotta | TuS Ickern | 4 | 01 | 20151825 |   | |
81 | Damen Nebenrunde | Matschke, Lisa Lotta | TuS Ickern | 4 | 01 | 20151825 |   | |
82 | Herren 30 | Meier, Niklas | Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen | 5 | 89 | 18951139 |   | |
83 | Herren 30 | Methot, Jimmy | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 11 | 87 | 18751974 |   | |
84 | Damen | Niemeyer, Julia | Tennispark Versmold | 1/301 | 89 | 28900196 |   | |
85 | Damen | Nizetic, Leandra | TC Union Münster | 1/469 | 03 | 20350627 |   | |
86 | Damen | Padberg, Carla | TC Neheim-Hüsten | 4 | 03 | 20350086 |   | |
87 | Damen Nebenrunde | Padberg, Carla | TC Neheim-Hüsten | 4 | 03 | 20350086 |   | |
88 | Damen | Paszkowiak, Magdalena | TC Moers 08 e.V. | 1/322 | 02 | 20250696 |   | |
89 | Herren 50 | Paul, Michael | Skiclub Werl | 7/99999 | 66 | 16600686 |   | |
90 | Herren 50 Nebenrunde | Paul, Michael | Skiclub Werl | 8/130/D | 66 | 16600686 |   | |
91 | Damen 40 | Pollert, Nicole | TC Rot-Weiß Stiepel | 13 | 70 | 27000290 |   | |
92 | Herren | Poswiat, Moritz | Barmer Tennis-Club 1893 e.V. | 1/429 | 95 | 19551818 |   | |
93 | Herren 60 | Primm, Uwe | HTC 73 Hückeswagen | 8/94/D | 59 | 15902729 |   | |
94 | Herren | Reinsch, Jimmy | TV Eichen 1888 | 6 | 03 | 10351199 |   | |
95 | Damen 40 | Riers, Birgit | TV Blau-Weiß Stadtlohn e.V. | 14 | 74 | 27452264 |   | |
96 | Herren | Rüpke, Lukas | Club zur Vahr e.V. | 1/58 | 93 | 19300391 |   | |
97 | Damen | Rütten, Jessica | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 8 | 02 | 20250789 |   | |
98 | Herren 30 | Scheidegg, Stefan | TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V. | 9 | 81 | 18103179 |   | |
99 | Herren | Schramm, Marvin | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/345 | 97 | 19750163 |   | |
100 | Damen | Schuknecht, Leonie | TC Bredeney | 1/197 | 01 | 20152933 |   | |
101 | Herren | Schulz, Nico | Tennisclub Angertal e.V. | 6 | 95 | 19500607 |   | |
102 | Herren 45 | Schürmann, Udo | TC Schellenberg e.V. | 4 | 73 | 17350865 |   | |
103 | Herren 30 | Seemann, Stephan | Tennisclub Steinhausen e.V. | 14 | 81 | 18103713 |   | |
104 | Herren 30 Nebenrunde | Seemann, Stephan | Tennisclub Steinhausen e.V. | 12 | 81 | 18103713 |   | |
105 | Damen | Semenova, Anna | TuS Ickern | 23 | Wildcard HF | 04 | 20459346 |   |
106 | Herren 50 | Siebrecht, Rainer | SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA | 12 | 65 | 16590255 |   | |
107 | Herren 50 Nebenrunde | Siebrecht, Rainer | SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA | 13 | 65 | 16590255 |   | |
108 | Damen 40 | Simroß, Daniela | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 5/21/D | Quali-Sieger | 78 | 27850791 |   |
109 | Herren | Sobbe, Luca Matteo | TuS Ickern | 1/260 | 01 | 10150904 |   | |
110 | Herren | Staupe, Yannick | TC Grün-Weiß Bochum | 1/332 | 00 | 10055555 |   | |
111 | Herren 45 | Steinberg, Christian | TC Grün-Weiß Frohlinde | 17 | 72 | 17200695 |   | |
112 | Damen | Suchkova, Arina | TuS Ickern | 1/397/A | 03 | 20356633 |   | |
113 | Herren | Tschamler, Christopher | TC Kaiserswerth e.V. | 9 | 85 | 18551152 |   | |
114 | Herren Nebenrunde | Tschamler, Christopher | TC Kaiserswerth e.V. | 9 | 85 | 18551152 |   | |
115 | Herren | Viktorov, Egor | TuS Ickern | 5 | 03 | 10369156 |   | |
116 | Damen | Visiello, Chiara | CSV Marathon e.V., Tennis | 16 | Wildcard HF | 00 | 20057065 |   |
117 | Damen Nebenrunde | Visiello, Chiara | CSV Marathon e.V., Tennis | 16 | 00 | 20057065 |   | |
118 | Herren | Watenphul, Nils | TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. | 6 | 99 | 19957067 |   | |
119 | Herren Nebenrunde | Watenphul, Nils | TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. | 6 | 99 | 19957067 |   | |
120 | Herren | Werbeck, Robert | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 19 | Wildcard HF | 01 | 10156704 |   |
121 | Herren Nebenrunde | Werbeck, Robert | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 19 | 01 | 10156704 |   | |
122 | Damen | Yildiz, Liva | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/291 | 02 | 20251668 |   | |
123 | Herren 30 | Zander, Nikolaj | TV Eintracht Essen-Frohnhausen 1887 e.V., TA | 13 | 81 | 18150866 |   | |
124 | Herren 30 Nebenrunde | Zander, Nikolaj | TV Eintracht Essen-Frohnhausen 1887 e.V., TA | 14 | 81 | 18150866 |   | |
125 | Herren 50 | Zebrowski, Michael | TG Bulmke | 7 | 65 | 16500351 |   | |
126 | Herren | Zielinski, Marcel | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/122 | 00 | 10051205 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 32er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 03.04.2019 23:59 | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 12er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-7 | 03.04.2019 23:59 | 4er RR | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 9er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-7 | 03.04.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 5er RR | |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 32er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 03.04.2019 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 03.04.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TVN Tennis-Zentrum Essen Hafenstr. 10 45356 Essen
Ko mit Nebenrunde
-
-
Categories
-
Hits19213 views
-
Last modified10.04.2019 22:15