PSV Mülheim Open 2019 Nr. 4 --> Outdoor auf Asche!!! mit LK- und Ranglistenwertung (Meldelisten sichtbar)
Startdatum
Freitag, 29. März 2019
Endedatum
Sonntag, 31. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schuknecht, Leonie | TC Bredeney | 1/197 | 01 | 20152933 |   | |
2 | Niemeyer, Julia | Tennispark Versmold | 1/301 | 89 | 28900196 |   | |
3 | Löchter, Daniela | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/316 | 79 | 27905041 |   | |
4 | Weber, Nele | TC Rot-Weiss Troisdorf | 1/347 | 01 | 20150603 |   | |
5 | Niermann, Nele | TC St. Mauritz | 1/426 | 05 | 20550867 |   | |
6 | Strathmann, Jana | TC RW Neuenhaus | 1/433 | 96 | 29650114 |   | |
7 | Löchter, Lisa | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/464 | 01 | 20150655 |   | |
8 | Nizetic, Leandra | TC Union Münster | 1/469 | 03 | 20350627 |   | |
9 | Staubach, Lisa | TC Blau-Weiß Halle | 1/488 | 98 | 29850442 |   | |
10 | Janssen, Chanel | Gladbacher HTC e.V. | 1 | 00 | 20054164 |   | |
11 | Schwegler, Helena Leonie | THC Brühl | 3 | 88 | 28890918 |   | |
12 | Altmaier, Evelyn | Kapellener TC von 1965 e.V. | 6 | 03 | 20301749 |   | |
13 | Karadag, Aliya | TC Kamen-Methler | 6 | 04 | 20450782 |   | |
14 | Tekath, Franziska | TC Moers 08 e.V. | 7 | 97 | 29753677 |   | |
15 | Bodrozic, Marija | Gelsenkirchener TK | 8 | 00 | 20054102 |   | |
16 | Knorr, Carolin | TC Blau-Weiß Soest | 8 | 96 | 29651529 |   | |
17 | Naftulovych, Nathalie | RTHC Bayer Leverkusen | 9 | 00 | 20050540 |   | |
18 | Schulte-Tigges, Luisa | Hörder TC | 10 | 98 | 29851877 |   | |
19 | Beldiman, Lea | TTC Brauweiler | 11 | 04 | 20455738 |   | |
20 | Beldiman, Stella | TTC Brauweiler | 13 | 06 | 20653484 |   | |
21 | Antoniuk, Maria | TC Kerpen | 23 | 97 | 29758635 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schuknecht L. | ||||||||
101 | Schuknecht L. [1] | 2 Niemeyer J. | ||||||||
|
Rast |
3 Löchter D. | ||||||||
201 | Altmaier E. | 4 Weber N. | ||||||||
|
1:6 7:5 10:5 | |||||||||
102 | Altmaier E. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
301 | Altmaier E. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
103 | Tekath F. | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
202 | Niermann N. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
104 | Niermann N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Löchter D. [3] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
105 | Löchter D. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Löchter D. [3] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
106 | Löchter L. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
302 | Löchter D. [3] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
107 | Nizetic L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Nizetic L. | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:4 | ||||||||
108 | Strathmann J. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Löchter D. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
109 | Schulte-Tigges L. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Staubach L. | |||||||||
|
Rast |
3:6 7:5 10:8 | ||||||||
110 | Staubach L. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Janssen C. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
111 | Janssen C. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
206 | Janssen C. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
112 | Weber N. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Janssen C. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
113 | Knorr C. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Karadag A. | |||||||||
|
Rast |
6:3 5:3 Aufgabe | ||||||||
114 | Karadag A. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Niemeyer J. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
115 | Bodrozic M. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
208 | Niemeyer J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
116 | Niemeyer J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schuknecht L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Altmaier E. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
103 | Tekath F. | |||
|
7:5 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Niermann N. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Löchter D. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Löchter L. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
107 | Nizetic L. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Strathmann J. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Schulte-Tigges L. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Staubach L. | |||
|
||||
|
||||
111 | Janssen C. | |||
|
6:2 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Weber N. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Knorr C. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Karadag A. | |||
|
||||
|
||||
115 | Bodrozic M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Niemeyer J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Altmaier E. | |||
1:6 7:5 10:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Niermann N. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Löchter D. [3] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Nizetic L. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Staubach L. | |||
3:6 7:5 10:8 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Janssen C. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Karadag A. | |||
6:3 5:3 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Niemeyer J. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Altmaier E. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Löchter D. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Janssen C. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Niemeyer J. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Löchter D. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Janssen C. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Löchter D. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 27.03.2019 23:59 | 30er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 27.03.2019 23:59 | 16er KO | ||
Herren 30/40 | 30+ männlich Einzel S-7 | 25,- Eur + 8,- DTB | 27.03.2019 23:59 | 8er RR | |
Herren 45/50 | 45+ männlich Einzel S-7 | 25,- Eur + 8,- DTB | 27.03.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 27.03.2019 23:59 | 21er KO |
Turnieradressen
TVN Tennis-Zentrum Essen Hafenstraße. 10 45356 Essen
Die Spielzeiten für den Folgetag können bis 20:00 Uhr angepasst werden. Bitte selbständig über Änderungen informieren!!!!
Die Außenplätze des TVN Tennis-Zentrums sind für uns geöffnet. Das Turnier findet Draußen statt.
Startgeld:
Aktive 30+8 eur
Senioren 25+ 8 eur
Ko mit Nebenrunde
Achtung: Das Turnier findet draussen statt!!!!!
Spieltermine:
Freitag ab ca 15/16:00
Sa/So ab ca 09:00
Auslosung am Donnerstag um 14:30 Uhr!
Spielzeiten per Email am Donnerstag um ca. 20:00 Uhr
--> Die Spiele am Freitag ab 19 Uhr werden auf Hartcourt gespielt! <--
-
-
Categories
-
Hits14405 views
-
Last modified01.04.2019 09:55