PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 2 mit LK- und Ranglistenwertung in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
Startdatum
Freitag, 22. Februar 2019
Endedatum
Sonntag, 24. Februar 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Tufekcic, Goran | TC Grün-Weiß Herne | 1/216 | 00 | 10052454 |   | |
2 | Thiergard, Sven | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 1/269 | 01 | 10151355 |   | |
3 | Koch, Niklas | TC Blau-Weiss Lechenich | 1/283 | 99 | 19951911 |   | |
4 | Löchterfeld, Nils | Dortmunder TK RW 98 | 1/438 | 00 | 10051023 |   | |
5 | Dietel, Maximilian | TTC Brauweiler | 1/539 | 00 | 10054186 |   | |
6 | Al-Amin, Karim | TV Feldmark Dorsten | 1/610 | 03 | 10353460 |   | |
7 | Strogies, Martin | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 1/637 | 87 | 18701124 |   | |
8 | Harks, Sebastian | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1 | 88 | 18800456 |   | |
9 | Celestino Nusdeo, Joao Marcos | STK Garching | 3 | 94 | 19457785 |   | |
10 | Kilian, David | THK Rissen e.V. | 3 | 02 | 10252724 |   | |
11 | Schneider, Ben | TC Rot-Weiß Hagen | 4 | 01 | 10154100 |   | |
12 | El Barkani, Ouissam | Club Raffelberg e.V., TA | 5 | 00 | 10052164 |   | |
13 | Maas, Philipp | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 5 | 95 | 19551557 |   | |
14 | Rothlübbers, Tim | E T U F e.V., Tennisriege | 5 | 00 | 10055617 |   | |
15 | Brandl, Christian | TuS Westfalia Hombruch | 6 | 77 | 17700614 |   | |
16 | Feldgiebel, Timo | TC Stadtwald Hilden | 6 | 90 | 19002372 |   | |
17 | Ruland, Constantin | TC Blau-Gold Arnsberg | 6 | 01 | 10151067 |   | |
18 | Wefers, Tim | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 6 | 00 | 10051141 |   | |
19 | Heym, Hendrik | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 7 | 02 | 10252989 |   | |
20 | Kaun, Louis | Netzballverein e.V. 1898 | 7 | 01 | 10154049 |   | |
21 | Klein, Patrick | FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | 7 | 77 | 17750245 |   | |
22 | Schiemann, Liam | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 7 | 01 | 10152479 |   | |
23 | Hassel, Maximilian | Dinslakener TG Blau Weiß e.V. | 10 | 02 | 10251691 |   | |
24 | Sander, Tassilo | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 11 | 02 | 10252340 |   | |
25 | Wernscheid, Philip | Uedesheimer Tennisverein e.V. | 13 | 97 | 19758959 |   | |
26 | Gößl, Thomas | Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath | 14 | 98 | 19858188 |   | |
27 | Vo, Anh Trung | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 15 | 02 | 10251242 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Tufekcic G. | ||||||||
101 | Tufekcic G. [1] | 2 Thiergard S. | ||||||||
|
Rast |
3 Koch N. | ||||||||
201 | Tufekcic G. [1] | 4 Löchterfeld N. | ||||||||
|
6:1 6:2 | 5 Dietel M. | ||||||||
102 | El Barkani O. | 6 Al-Amin K. | ||||||||
|
6:4 7:5 | 7 Strogies M. | ||||||||
301 | Tufekcic G. [1] | 8 Harks S. | ||||||||
|
6:3 3:6 10:4 | |||||||||
103 | Kilian D. | |||||||||
|
6:1 0:6 11:9 | |||||||||
202 | Kilian D. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
104 | Dietel M. [5] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Löchterfeld N. [4] | |||||||||
|
4:6 5:6 Aufgabe | |||||||||
105 | Löchterfeld N. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Löchterfeld N. [4] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
106 | Sander T. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
302 | Löchterfeld N. [4] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
107 | Celestino Nusdeo J. | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
204 | Celestino Nusdeo J. | |||||||||
|
6:3 4:6 10:8 | |||||||||
108 | Harks S. [8] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
501 | Strogies M. [7] | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
109 | Al-Amin K. [6] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
205 | Al-Amin K. [6] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
110 | Wefers T. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
303 | Koch N. [3] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
111 | Schiemann L. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
206 | Koch N. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
112 | Koch N. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Strogies M. [7] | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
113 | Strogies M. [7] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
207 | Strogies M. [7] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
114 | Heym H. | |||||||||
|
3:6 6:2 10:7 | |||||||||
304 | Strogies M. [7] | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
115 | Hassel M. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
208 | Thiergard S. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
116 | Thiergard S. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Tufekcic G. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | El Barkani O. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
103 | Kilian D. | |||
|
6:1 0:6 11:9 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Dietel M. [5] | |||
|
||||
|
||||
105 | Löchterfeld N. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Sander T. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
107 | Celestino Nusdeo J. | |||
|
6:1 7:5 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Harks S. [8] | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
109 | Al-Amin K. [6] | |||
|
ohne Spiel | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Wefers T. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
111 | Schiemann L. | |||
|
6:4 7:6 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Koch N. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Strogies M. [7] | |||
|
6:2 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Heym H. | |||
|
3:6 6:2 10:7 | |||
|
||||
115 | Hassel M. | |||
|
6:3 6:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Thiergard S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Tufekcic G. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kilian D. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Löchterfeld N. [4] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Celestino Nusdeo J. | |||
6:3 4:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Al-Amin K. [6] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Koch N. [3] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Strogies M. [7] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Thiergard S. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Tufekcic G. [1] | |||
6:3 3:6 10:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Löchterfeld N. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Koch N. [3] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Strogies M. [7] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Löchterfeld N. [4] | |||
4:6 5:6 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Strogies M. [7] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Strogies M. [7] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 40,- Eur + 8,- DTB | 20.02.2019 23:59 | 27er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 20.02.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 45-55 | 45+ männlich Einzel S-7 | 35,- Eur + 8,- DTB | 20.02.2019 23:59 | 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 40,- Eur + 8,- DTB | 20.02.2019 23:59 | 29er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 20.02.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 50/55 | 50+ weiblich Einzel S-7 | 35,- Eur + 8,- DTB | 20.02.2019 23:59 | 3er RR |
Turnieradressen
Tennisoase Oberhausen Alsterfeld 14 46049 Oberhausen
Ko mit Nebenrunde
Auslosung Donnerstag 13:00 Uhr
Spielplan Veröffentlichtung Donnerstag ca. 20:00 Uhr
-
-
Categories
-
Hits16452 views
-
Last modified25.02.2019 15:40