PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 1 mit LK- und Ranglistenwertung auf ascheähnlichem Granulat (Meldeliste sichtbar!)
Startdatum
Freitag, 04. Januar 2019
Endedatum
Sonntag, 06. Januar 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Luther, Wiebke | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 2 | 02 | 20251626 |   | |
2 | Stibe, Bernadette | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 4 | 92 | 29200595 |   | |
3 | Höddinghaus, Mia Victoria | Gütersloher TC RW | 7 | 01 | 20151372 |   | |
4 | Helten, Alisa Franziska | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 8 | 95 | 29554309 |   | |
5 | Kaderbach, Luana | TuS 07 Müschede e.V. TA | 9 | 03 | 20350045 |   | |
6 | Abendroth, Julia | Vft Schwarz-Weiß Marl | 12 | 92 | 29250076 |   | |
7 | Kappes, Alina Sophie | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 15 | 05 | 20551871 |   | |
8 | Schuknecht, Lucia | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 17 | 06 | 20653691 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Luther W. | ||||||
101 | Luther W. [1] | 2 Stibe B. | ||||||
|
6:1 6:3 | |||||||
201 | Luther W. [1] | |||||||
|
6:2 6:1 | |||||||
102 | Kappes A. | |||||||
|
6:4 5:7 10:5 | |||||||
301 | Stibe B. [2] | |||||||
|
6:4 6:4 | |||||||
103 | Höddinghaus M. | |||||||
|
7:5 6:4 | |||||||
202 | Stibe B. [2] | |||||||
|
4:6 7:5 10:1 | |||||||
104 | Stibe B. [2] | |||||||
|
6:1 6:7 10:3 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Luther W. [1] | |||
|
6:1 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kappes A. | |||
|
6:4 5:7 10:5 | |||
|
||||
103 | Höddinghaus M. | |||
|
7:5 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Stibe B. [2] | |||
|
6:1 6:7 10:3 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Luther W. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Stibe B. [2] | |||
4:6 7:5 10:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Stibe B. [2] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 40,- Eur + 8,- DTB | 02.01.2019 23:59 | 28er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 02.01.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 30/40 | 30+ männlich Einzel S-7 | 35,- Eur + 8,- DTB | 02.01.2019 23:59 | 10er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-7 | 35,- Eur + 8,- DTB | 02.01.2019 23:59 | 11er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-7 | 02.01.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren 60/70 | 60+ männlich Einzel S-7 | 35,- Eur + 8,- DTB | 02.01.2019 23:59 | 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 40,- Eur + 8,- DTB | 02.01.2019 23:59 | 25er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 02.01.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennisoase Oberhausen Alsterfeld 14 46049 Oberhausen
Ko mit Nebenrunde
Der Spielplan kann täglich bis 20:00 Uhr angepasst werden. Erst danach sind die Spielzeiten für den Folgetag fix. Sollten sich danach noch dringend erforderliche Spielzeiten-Änderungen ergeben, werden die entsprechenden Spieler telefonisch informiert.
-
-
Categories
-
Hits18021 views
-
Last modified10.01.2019 14:20