60. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft
Startdatum
Freitag, 23. August 2019
Endedatum
Samstag, 07. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Möller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen Doppel AK 1/2 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Porschen/Porschen | TG Rot-Weiß Düren | 35 | 05/06 | 20554433/20653828 |   | |
2 | Werneke/Bey | Dürener TV/TC Kreuzau | 38 | 02/01 | 20251424/20154923 |   | |
3 | Vois/Baumann | TC Blens 77/SC 1919 Merzenich | 40 | 03/05 | 20355097/20556191 |   | |
4 | Swiatek/Hohn | TG Rot-Weiß Düren | 40 | 04/04 | 20450526/20450528 |   | |
5 | Bartsch/Misere | Dürener TV | 40 | 03/03 | 20301685/20301728 |   | |
6 | Klee/Klee | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V./SG GFC Düren 99 |   | 04/06 | 20460291/20658068 |   | |
7 | Kempen/Müffeler | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 42 | 06/04 | 20658067/20458693 |   | |
8 | Schmid/Jeder | TC Nörvenich/Dürener TV | 42 | 02/01 | 20252201/20155356 |   | |
9 | Müffeler/van der Luyt | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 44 | 03/02 | 20359274/20251414 |   | |
10 | Prinz/Hochmann | TG Rot-Weiß Düren/TV Huchem-Stammeln | 45 | 04/04 | 20455826/20453120 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Porschen/Porschen | |||||||
101 | Porschen/Porschen [1] | 2 Werneke/Bey | |||||||
|
Rast |
3 Vois/Baumann | |||||||
201 | Porschen/Porschen [1] | 4 Swiatek/Hohn | |||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
102 | Klee/Klee | ||||||||
|
|||||||||
301 | Porschen/Porschen [1] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
103 | Swiatek/Hohn [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Kempen/Müffeler | ||||||||
|
6:2 2:6 10:8 | ||||||||
104 | Kempen/Müffeler | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
401 | Porschen/Porschen [1] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
105 | Schmid/Jeder | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
203 | Vois/Baumann [3] | ||||||||
|
Rast |
7:6 6:2 | |||||||
106 | Vois/Baumann [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Werneke/Bey [2] | ||||||||
|
Rast |
7:5 4:6 10:7 | |||||||
107 | Bartsch/Misere | ||||||||
|
|||||||||
204 | Werneke/Bey [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||
108 | Werneke/Bey [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Porschen/Porschen [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Klee/Klee | |||
|
||||
|
||||
103 | Swiatek/Hohn [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Kempen/Müffeler | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
105 | Schmid/Jeder | |||
|
7:5 6:1 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Vois/Baumann [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Bartsch/Misere | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Werneke/Bey [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Porschen/Porschen [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kempen/Müffeler | |||
6:2 2:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Vois/Baumann [3] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Werneke/Bey [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Porschen/Porschen [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Werneke/Bey [2] | |||
7:5 4:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Porschen/Porschen [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Minifeld Jungen Jg. 2010 u. j. | U9 männlich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Midfeld Jungen Jg. 2009 u. jg. | U10 männlich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Junioren AK 4 Jg. 07/08 | U12 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Junioren AK 4 Jg. 07/08 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 8er KO | |||
Junioren AK 3 Jg. 05/06 | U14 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 14er KO | |
Junioren AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | |||
Junioren AK 2 Jg. 03/04 | U16 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Junioren AK 2 Jg. 03/04 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 2er KO | |||
Junioren AK 1 Jg. 01/02 | U18 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Junioren AK 1 Jg. 01/02 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 2er KO | |||
Herren A (LK 1-18) | offen männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 14er KO | |
Herren A (LK 1-18) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren B (LK 19-23) | offen männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Herren B (LK 19-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 7er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 29er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | |||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 17er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Minifeld Mädchen Jg. 2010 u. j. | U9 weiblich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Midfeld Mädchen Jg. 2009 u. jg. | U10 weiblich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Juniorinnen AK 4 Jg. 07/08 | U12 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Juniorinnen AK 4 Jg. 07/08 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 2er KO | |||
Juniorinnen AK 3 Jg. 05/06 | U14 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Juniorinnen AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 4er KO | |||
Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 | U16 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 12er KO | |
Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 8er KO | |||
Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 | U18 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 4er KO | |||
Damen A (LK 1-18) | offen weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 3er RR | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 4er KO | |||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 2er KO | |||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 2er KO | |||
Junioren Doppel AK 3/4 | U14 männlich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Junioren Doppel AK 1/2 | U18 männlich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 Doppel | 40+ männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 10er KO | |
Herren 50 Doppel | 50+ männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Herren 60/70 Doppel | 60+ männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Juniorinnen Doppel AK 3/4 | U14 weiblich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen Doppel AK 1/2 | U18 weiblich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 10er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 30 Doppel | 30+ weiblich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Damen 40/50 Doppel | 40+ weiblich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Jugend Mixed AK 3/4 | U14 mixed Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Jugend Mixed AK1/2 | U18 mixed Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Mixed | offen mixed Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Mixed 30/40 | 30+ mixed Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Mixed 50/60 | 50+ mixed Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO |
Turnieradressen
TG RW Düren An der Kuhbrücke 52349 Düren 02421-53868
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1860-25-Plakat_und_Ausschreibung_nebst_Grusswort_60._Duerener__Tennisstadtmeisterschaft.pdf
Wir freuen uns auf alle Teilnehmer!
Folgende Zulassungskriterien gelten:
* Mitglied eines Dürener Tennisclubs oder der Gemeinden Niederzier, Merzenich, Nörvenich, Kreuzau, Hürtgenwald, Langerwehe, Inden und da medenspielberechtigt
oder
* 1. Wohnsitz in Düren oder in einer der oben genannten Gemeinden und für einen auswärtigen Club medenspielberechtigt.
-
-
Categories
-
Hits85476 views
-
Last modified09.09.2019 10:10