60. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft
Startdatum
Freitag, 23. August 2019
Endedatum
Samstag, 07. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Möller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren AK 3 Jg. 05/06 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ermes, Sebastian | TG Rot-Weiß Düren | 20 | 06 | 10656802 |   | |
2 | Kopitzki, Lukas | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 20 | 05 | 10556844 |   | |
3 | Pauli, Julius | Dürener TV | 20 | 06 | 10659992 |   | |
4 | Weiler, Tom | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 20 | 05 | 10553725 |   | |
5 | Prinz, Leonard | TG Rot-Weiß Düren | 20 | 05 | 10556794 |   | |
6 | Coutelle, Florian | Dürener TV | 21 | 06 | 10659991 |   | |
7 | Schulte, Niklas | TG Rot-Weiß Düren | 21 | 05 | 10550423 |   | |
8 | Schäfer, Luis | Dürener TV | 21 | 05 | 10557165 |   | |
9 | Vois, Max | SC 1919 Merzenich | 21 | 05 | 10560052 |   | |
10 | Eckstein, Tim | TG Rot-Weiß Düren | 22 | 05 | 10553626 |   | |
11 | Bergs, Tom | TG Rot-Weiß Düren | 23 | 05 | 10556793 |   | |
12 | Dittrich, Linus | Dürener TV | 23 | 06 | 10664019 |   | |
13 | Heidel, Jan | TV Huchem-Stammeln | 23 | 06 | 10664269 |   | |
14 | Lorbach, Philipp | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 23 | 06 | 10661183 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ermes S. | |||||||
101 | Ermes S. [1] | 2 Kopitzki L. | |||||||
|
Rast |
3 Pauli J. | |||||||
201 | Bergs T. | 4 Weiler T. | |||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
102 | Bergs T. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
301 | Bergs T. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
103 | Pauli J. [3] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
202 | Pauli J. [3] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
104 | Vois M. | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
401 | Kopitzki L. [2] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
105 | Schulte N. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
203 | Schulte N. | ||||||||
|
7:5 0:6 10:5 | ||||||||
106 | Weiler T. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
302 | Kopitzki L. [2] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
107 | Schäfer L. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
204 | Kopitzki L. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
108 | Kopitzki L. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Ermes S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bergs T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Pauli J. [3] | |||
|
6:3 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Vois M. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
105 | Schulte N. | |||
|
6:2 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Weiler T. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Schäfer L. | |||
|
6:2 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kopitzki L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Bergs T. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pauli J. [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schulte N. | |||
7:5 0:6 10:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kopitzki L. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Bergs T. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kopitzki L. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kopitzki L. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Minifeld Jungen Jg. 2010 u. j. | U9 männlich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Midfeld Jungen Jg. 2009 u. jg. | U10 männlich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Junioren AK 4 Jg. 07/08 | U12 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Junioren AK 4 Jg. 07/08 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 8er KO | |||
Junioren AK 3 Jg. 05/06 | U14 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 14er KO | |
Junioren AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | |||
Junioren AK 2 Jg. 03/04 | U16 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Junioren AK 2 Jg. 03/04 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 2er KO | |||
Junioren AK 1 Jg. 01/02 | U18 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Junioren AK 1 Jg. 01/02 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 2er KO | |||
Herren A (LK 1-18) | offen männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 14er KO | |
Herren A (LK 1-18) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren B (LK 19-23) | offen männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Herren B (LK 19-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 7er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 29er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | |||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 17er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Minifeld Mädchen Jg. 2010 u. j. | U9 weiblich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Midfeld Mädchen Jg. 2009 u. jg. | U10 weiblich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Juniorinnen AK 4 Jg. 07/08 | U12 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Juniorinnen AK 4 Jg. 07/08 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 2er KO | |||
Juniorinnen AK 3 Jg. 05/06 | U14 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Juniorinnen AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 4er KO | |||
Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 | U16 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 12er KO | |
Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 8er KO | |||
Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 | U18 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 4er KO | |||
Damen A (LK 1-18) | offen weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 3er RR | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 4er KO | |||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 2er KO | |||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 2er KO | |||
Junioren Doppel AK 3/4 | U14 männlich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Junioren Doppel AK 1/2 | U18 männlich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 Doppel | 40+ männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 10er KO | |
Herren 50 Doppel | 50+ männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Herren 60/70 Doppel | 60+ männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Juniorinnen Doppel AK 3/4 | U14 weiblich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen Doppel AK 1/2 | U18 weiblich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 10er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 30 Doppel | 30+ weiblich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Damen 40/50 Doppel | 40+ weiblich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Jugend Mixed AK 3/4 | U14 mixed Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Jugend Mixed AK1/2 | U18 mixed Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Mixed | offen mixed Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Mixed 30/40 | 30+ mixed Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Mixed 50/60 | 50+ mixed Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO |
Turnieradressen
TG RW Düren An der Kuhbrücke 52349 Düren 02421-53868
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1860-25-Plakat_und_Ausschreibung_nebst_Grusswort_60._Duerener__Tennisstadtmeisterschaft.pdf
Wir freuen uns auf alle Teilnehmer!
Folgende Zulassungskriterien gelten:
* Mitglied eines Dürener Tennisclubs oder der Gemeinden Niederzier, Merzenich, Nörvenich, Kreuzau, Hürtgenwald, Langerwehe, Inden und da medenspielberechtigt
oder
* 1. Wohnsitz in Düren oder in einer der oben genannten Gemeinden und für einen auswärtigen Club medenspielberechtigt.
-
-
Categories
-
Hits85252 views
-
Last modified09.09.2019 10:10