Hauptfeld Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bartsch, Anna | Dürener TV | 20 | 03 | 20301685 |   | |
2 | Maubach, Franziska | TG Rot-Weiß Düren | 20 | 03 | 20354855 |   | |
3 | Vois, Anna-Lena | TC Blens 77 | 20 | 03 | 20355097 |   | |
4 | Klee, Antonia | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 20 | 04 | 20460291 |   | |
5 | Hohn, Lea | TG Rot-Weiß Düren | 20 | 04 | 20450528 |   | |
6 | Misere, Leonie | Dürener TV | 20 | 03 | 20301728 |   | |
7 | Hauck, Laura | Dürener TV | 21 | 04 | 20454463 |   | |
8 | Müffeler, Madleen | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 21 | 04 | 20458693 |   | |
9 | Müffeler, Maren | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 21 | 03 | 20359274 |   | |
10 | Hochmann, Julie | TG Rot-Weiß Düren | 22 | 04 | 20453120 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bartsch A. | |||||||
101 | Bartsch A. [1] | 2 Maubach F. | |||||||
|
Rast |
3 Vois A. | |||||||
201 | Bartsch A. [1] | 4 Klee A. | |||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
102 | Hochmann J. | ||||||||
|
|||||||||
301 | Misere L. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
103 | Klee A. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Misere L. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
104 | Misere L. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
401 | Vois A. [3] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
105 | Müffeler M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Vois A. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | |||||||
106 | Vois A. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Vois A. [3] | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
107 | Hohn L. | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
204 | Hohn L. | ||||||||
|
Rast |
6:3 7:6 | |||||||
108 | Maubach F. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Bartsch A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Hochmann J. | |||
|
||||
|
||||
103 | Klee A. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Misere L. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
105 | Müffeler M. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Vois A. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Hohn L. | |||
|
6:0 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Maubach F. [2] | |||
|
||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Bartsch A. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Misere L. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Vois A. [3] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hohn L. | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Misere L. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Vois A. [3] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Vois A. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Minifeld Jungen Jg. 2010 u. j. | U9 männlich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Midfeld Jungen Jg. 2009 u. jg. | U10 männlich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Junioren AK 4 Jg. 07/08 | U12 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Junioren AK 4 Jg. 07/08 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 8er KO | |||
Junioren AK 3 Jg. 05/06 | U14 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 14er KO | |
Junioren AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | |||
Junioren AK 2 Jg. 03/04 | U16 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Junioren AK 2 Jg. 03/04 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 2er KO | |||
Junioren AK 1 Jg. 01/02 | U18 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Junioren AK 1 Jg. 01/02 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 2er KO | |||
Herren A (LK 1-18) | offen männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 14er KO | |
Herren A (LK 1-18) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren B (LK 19-23) | offen männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Herren B (LK 19-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 7er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 29er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | |||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 17er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Minifeld Mädchen Jg. 2010 u. j. | U9 weiblich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Midfeld Mädchen Jg. 2009 u. jg. | U10 weiblich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Juniorinnen AK 4 Jg. 07/08 | U12 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Juniorinnen AK 4 Jg. 07/08 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 2er KO | |||
Juniorinnen AK 3 Jg. 05/06 | U14 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Juniorinnen AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 4er KO | |||
Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 | U16 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 12er KO | |
Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 8er KO | |||
Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 | U18 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 4er KO | |||
Damen A (LK 1-18) | offen weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 3er RR | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 4er KO | |||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 2er KO | |||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 2er KO | |||
Junioren Doppel AK 3/4 | U14 männlich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Junioren Doppel AK 1/2 | U18 männlich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 Doppel | 40+ männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 10er KO | |
Herren 50 Doppel | 50+ männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Herren 60/70 Doppel | 60+ männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Juniorinnen Doppel AK 3/4 | U14 weiblich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen Doppel AK 1/2 | U18 weiblich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 10er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 30 Doppel | 30+ weiblich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Damen 40/50 Doppel | 40+ weiblich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Jugend Mixed AK 3/4 | U14 mixed Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Jugend Mixed AK1/2 | U18 mixed Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Mixed | offen mixed Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Mixed 30/40 | 30+ mixed Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Mixed 50/60 | 50+ mixed Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO |
Turnieradressen
TG RW Düren An der Kuhbrücke 52349 Düren 02421-53868
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1860-25-Plakat_und_Ausschreibung_nebst_Grusswort_60._Duerener__Tennisstadtmeisterschaft.pdf
Wir freuen uns auf alle Teilnehmer!
Folgende Zulassungskriterien gelten:
* Mitglied eines Dürener Tennisclubs oder der Gemeinden Niederzier, Merzenich, Nörvenich, Kreuzau, Hürtgenwald, Langerwehe, Inden und da medenspielberechtigt
oder
* 1. Wohnsitz in Düren oder in einer der oben genannten Gemeinden und für einen auswärtigen Club medenspielberechtigt.