60. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft
Startdatum
Freitag, 23. August 2019
Endedatum
Samstag, 07. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Möller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren 50 | Ahns, Jürgen | TC 1980 Vossenack | 13 | 64 | 16402456 |   | |
2 | Herren 30 | Barenyi, Thomas | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 13 | 78 | 17801740 |   | |
3 | Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 | Bartsch, Anna | Dürener TV | 20 | 03 | 20301685 |   | |
4 | Juniorinnen Doppel AK 1/2 | Bartsch/Misere | Dürener TV | 40 | 03/03 | 20301685/20301728 |   | |
5 | Juniorinnen AK 3 Jg. 05/06 | Baumann, Anna | SC 1919 Merzenich | 20 | 05 | 20556191 |   | |
6 | Jugend Mixed AK1/2 | Baumann/Kopitzki | SC 1919 Merzenich/Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. |   | 05/05 | 20556191/10556844 |   | |
7 | Junioren AK 2 Jg. 03/04 | Belka, Lukas | SC Alemannia Lendersdorf | 21 | 03 | 10352192 |   | |
8 | Junioren AK 2 Jg. 03/04 Nebenrunde | Belka, Lukas | SC Alemannia Lendersdorf | 21 | 03 | 10352192 |   | |
9 | Junioren AK 4 Jg. 07/08 | Bellmann, Piet | Dürener TV | 23 | 08 | 10834495 |   | |
10 | Junioren AK 4 Jg. 07/08 Nebenrunde | Bellmann, Piet | Dürener TV | 23 | 08 | 10834495 |   | |
11 | Jugend Mixed AK 3/4 | Bellmann/Wolf | Dürener TV | 46 | 08/09 | 10834495/ |   | |
12 | Damen 40/50 Doppel | Berbuir/Strauch-Rövenich | TC Derichsweiler | 19 | 70/59 | 27000055/25900845 |   | |
13 | Junioren AK 3 Jg. 05/06 | Bergs, Tom | TG Rot-Weiß Düren | 23 | 05 | 10556793 |   | |
14 | Mixed | Bey/Bey | TC Kreuzau | 120 | 01/76 | 20154923/17654604 |   | |
15 | Damen Doppel | Blomenkamp/Nepomuck | TG Rot-Weiß Düren |   | 98/98 | 29851667/29851666 |   | |
16 | Herren 40 Doppel | Bomke/Barenyi | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 23 | 79/78 | 17901745/17801740 |   | |
17 | Herren 50 | Bothe, Jürgen | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 16 | 64 | 16451719 |   | |
18 | Herren 50 Nebenrunde | Bothe, Jürgen | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 16 | 64 | 16451719 |   | |
19 | Minifeld Jungen Jg. 2010 u. j. | Braun, Joe | TG Rot Weiss Düren |   | Quali-Sieger | 10 |   | |
20 | Junioren AK 4 Jg. 07/08 | Breuer, Julian | Dürener TV | 23 | 07 | 10752039 |   | |
21 | Junioren AK 4 Jg. 07/08 Nebenrunde | Breuer, Julian | Dürener TV | 23 | 07 | 10752039 |   | |
22 | Junioren Doppel AK 3/4 | Breuer/Schmitz | Dürener TV | 46 | 07/07 | 10752039/10752058 |   | |
23 | Jugend Mixed AK 3/4 | Breuer/Trappe | Dürener TV | 46 | 07/07 | 10752039/20754473 |   | |
24 | Herren 50 | Büchel, Jürgen | TV Huchem-Stammeln | 15 | 64 | 16453139 |   | |
25 | Herren 50 Nebenrunde | Büchel, Jürgen | TV Huchem-Stammeln | 15 | 64 | 16453139 |   | |
26 | Herren 60 | Chantré, Udo | Dürener TV | 12 | 53 | 15350300 |   | |
27 | Herren 60/70 Doppel | Chantré/Renn | Dürener TV | 27 | 53/54 | 15350300/15403216 |   | |
28 | Herren 70 | Classen, Karl-Heinz | TC Gilde Grün-Weiß Düren | 15 | 46 | 14650224 |   | |
29 | Mixed | Classen/Koch | TV Huchem Stammeln/TC Merken 81 | 35 | 96/84 | 29603331/18400029 |   | |
30 | Damen 40/50 Doppel | Classen/Schilling | TV Huchem-Stammeln | 36 | 66/65 | 26601710/26501802 |   | |
31 | Herren 60/70 Doppel | Classen/Terhoeven | TC Gilde Grün-Weiß Düren | 34 | 46/41 | 14650224/14103467 |   | |
32 | Damen 30 | Colak, Aylin | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 23 | 80 | 28051336 |   | |
33 | Midfeld Jungen Jg. 2009 u. jg. | Cornelius, Darian | TG Rot Weiss Düren |   | Quali-Sieger | 11 |   | |
34 | Herren A (LK 1-18) | Cornelius, Martin | TG Rot-Weiß Düren | 7 | 83 | 18303039 |   | |
35 | Mixed | Cornelius/Schübel | TG Rot-Weiß Düren | 14 | 83/01 | 18303039/20152143 |   | |
36 | Junioren AK 3 Jg. 05/06 | Coutelle, Florian | Dürener TV | 21 | 06 | 10659991 |   | |
37 | Juniorinnen AK 4 Jg. 07/08 | Coutelle, Johanna | Dürener TV | 23 | 08 | 20803172 |   | |
38 | Juniorinnen AK 4 Jg. 07/08 Nebenrunde | Coutelle, Johanna | Dürener TV | 23 | 08 | 20803172 |   | |
39 | Juniorinnen Doppel AK 3/4 | Coutelle/Reichelt | Dürener TV | 46 | 08/09 | 20803172/20951461 |   | |
40 | Jugend Mixed AK 3/4 | Coutelle/Schmitz | Dürener TV | 46 | 08/07 | 20803172/10752058 |   | |
41 | Junioren Doppel AK 3/4 | Coutelle/Schäfer | Dürener TV/ | 42 | 06/05 | 10659991/10557165 |   | |
42 | Jugend Mixed AK 3/4 | Coutelle/Wergen | Dürener TV | 44 | 06/06 | 10659991/20658025 |   | |
43 | Herren A (LK 1-18) | Dahmen, Maximilian | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 5 | 98 | 19801542 |   | |
44 | Damen 40/50 Doppel | Dahmen/Dohr-Schirp | TG Rot-Weiß Düren | 27 | 68/75 | 26800955/27550280 |   | |
45 | Herren Doppel | Dahmen/Heyer | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 18 | 98/98 | 19801542/19856700 |   | |
46 | Herren 40 | Degenhardt, Nils | TC 1980 Vossenack | 15 | 76 | 17653590 |   | |
47 | Herren 40 Nebenrunde | Degenhardt, Nils | TC 1980 Vossenack | 15 | 76 | 17653590 |   | |
48 | Damen 30 | Delbos, Eva | TC Merken 81 | 20 | 82 | 28250824 |   | |
49 | Herren 40 | Demin, Konstantin | FC Rhenania Girbelsrath | 19 | 72 | 17203895 |   | |
50 | Herren 40 Nebenrunde | Demin, Konstantin | FC Rhenania Girbelsrath | 19 | 72 | 17203895 |   | |
51 | Junioren AK 3 Jg. 05/06 | Dittrich, Linus | Dürener TV | 23 | 06 | 10664019 |   | |
52 | Junioren AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde | Dittrich, Linus | Dürener TV | 23 | 06 | 10664019 |   | |
53 | Jugend Mixed AK 3/4 | Dittrich/Gammersbach | Dürener TV | 46 | 06/07 | 10664019/20754475 |   | |
54 | Damen 40 | Dohr-Schirp, Nina | TG Rot-Weiß Düren | 15 | 75 | 27550280 |   | |
55 | Damen 40 Nebenrunde | Dohr-Schirp, Nina | TG Rot-Weiß Düren | 15 | 75 | 27550280 |   | |
56 | Herren 40 | Eckstein, Christoph | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 18 | 73 | 17301763 |   | |
57 | Herren 40 Nebenrunde | Eckstein, Christoph | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 18 | 73 | 17301763 |   | |
58 | Damen 40 | Eckstein, Claudia | TG Rot-Weiß Düren | 8 | 73 | 27300402 |   | |
59 | Junioren AK 3 Jg. 05/06 | Eckstein, Tim | TG Rot-Weiß Düren | 22 | 05 | 10553626 |   | |
60 | Junioren AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde | Eckstein, Tim | TG Rot-Weiß Düren | 22 | 05 | 10553626 |   | |
61 | Mixed 30/40 | Eckstein/Grein | TG Rot-Weiß Düren | 18 | 73/59 | 27300402/15902592 |   | |
62 | Mixed 30/40 | Eckstein/Knop | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V./TG RW Düren | 117 | 73/73 | 17301763/27300387 |   | |
63 | Herren 40 Doppel | Eckstein/Meininghaus | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 38 | 73/71 | 17301763/17101962 |   | |
64 | Damen 40/50 Doppel | Eckstein/Peterhoff | TG Rot-Weiß Düren | 20 | 73/74 | 27300402/27400839 |   | |
65 | Herren 60/70 Doppel | Eggers/Sattler | Dürener TV |   | 49/49 | 14900427/14900127 |   | |
66 | Damen 30 | Eich, Andrea | TG Rot-Weiß Düren | 23 | 68 | 26850967 |   | |
67 | Damen 30 Nebenrunde | Eich, Andrea | TG Rot-Weiß Düren | 23 | 68 | 26850967 |   | |
68 | Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 | Enns, Nicole | TC Nörvenich | 23 | 01 | 20104395 |   | |
69 | Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 Nebenrunde | Enns, Nicole | TC Nörvenich | 23 | 01 | 20104395 |   | |
70 | Junioren AK 3 Jg. 05/06 | Ermes, Sebastian | TG Rot-Weiß Düren | 20 | 06 | 10656802 |   | |
71 | Junioren AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde | Ermes, Sebastian | TG Rot-Weiß Düren | 20 | 06 | 10656802 |   | |
72 | Mixed 50/60 | Esser/Wolff | Dürener TV/TC Inden | 22 | 51/61 | 15102214/26101616 |   | |
73 | Herren 40 | Ettler, Manuel | TV Huchem-Stammeln | 7 | 78 | 17850717 |   | |
74 | Herren 40 Doppel | Ettler/Schubert | TV Huchem-Stammeln | 14 | 78/74 | 17850717/17401719 |   | |
75 | Junioren AK 2 Jg. 03/04 | Fecke, Kaspar | TC Kreuzau | 23 | 03 | 10369107 |   | |
76 | Junioren AK 2 Jg. 03/04 Nebenrunde | Fecke, Kaspar | TC Kreuzau | 23 | 03 | 10369107 |   | |
77 | Junioren Doppel AK 1/2 | Fecke/Kall | TC Kreuzau | 46 | 03/02 | 10369107/10263731 |   | |
78 | Herren 40 | Fell, Christian | TV Huchem-Stammeln | 9 | 76 | 17610650 |   | |
79 | Herren Doppel | Feucht/Koch | TC Merken 81 | 40 | 81/84 | 18102490/18400029 |   | |
80 | Herren A (LK 1-18) | Franzen, Max | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 17 | 96 | 19607270 |   | |
81 | Herren A (LK 1-18) Nebenrunde | Franzen, Max | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 17 | 96 | 19607270 |   | |
82 | Herren 50 | Frings, Thomas | Dürener TV | 13 | 67 | 16751626 |   | |
83 | Junioren AK 4 Jg. 07/08 | Genso, Matteo | Dürener TV | 23 | 08 | 10824635 |   | |
84 | Jugend Mixed AK 3/4 | Genso/Himmler | Dürener TV |   | 08/08 | 10824635/20803173 |   | |
85 | Junioren Doppel AK 3/4 | Genso/Wergen | Dürener TV | 46 | 08/08 | 10824635/10820152 |   | |
86 | Herren 40 Doppel | Gielgen/Hannes | Grün-Weiß Viktoria Schlich | 45 | 78/66 | 17802281/16603054 |   | |
87 | Herren 60 | Goebbels, Heiner | TG Rot-Weiß Düren | 8 | 58 | 15802555 |   | |
88 | Mixed 50/60 | Goebbels/Kaptain | TG Rot-Weiß Düren | 17 | 58/55 | 15802555/25500220 |   | |
89 | Herren 50 Doppel | Goebbels/Steffens | TG Rot-Weiß Düren | 24 | 58/60 | 15802555/16000375 |   | |
90 | Herren 60 Nebenrunde | Grein, Klaus | TG Rot-Weiß Düren | 10 | 59 | 15902592 |   | |
91 | Herren 60 | Grein, Klaus | TG Rot-Weiß Düren | 10 | 59 | 15902592 |   | |
92 | Midfeld Jungen Jg. 2009 u. jg. | Gronimus, Matthias | SG GFC Düren 99 |   | Quali-Sieger | 12 |   | |
93 | Junioren AK 1 Jg. 01/02 | Gusser, Julian | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 23 | 03 | 10369131 |   | |
94 | Junioren AK 1 Jg. 01/02 Nebenrunde | Gusser, Julian | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 23 | 03 | 10369131 |   | |
95 | Minifeld Jungen Jg. 2010 u. j. | Gusser, Marcel | SC Alemannia Lendersdorf |   | 10 |   | ||
96 | Herren 50 Nebenrunde | Hannes, Alfred | Grün-Weiß Viktoria Schlich | 22 | 66 | 16603054 |   | |
97 | Herren 50 | Hannes, Alfred | Grün-Weiß Viktoria Schlich | 22 | 66 | 16603054 |   | |
98 | Minifeld Jungen Jg. 2010 u. j. | Harscheidt, Cem | SC Alem.Lendersdorf |   | Quali-Sieger | 10 |   | |
99 | Herren Doppel | Hasselbach/Klefisch | Post-Ford-Sportverein Düren e.V./Dürener TV | 120 | 93/95 | 19306505/19505373 |   | |
100 | Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 Nebenrunde | Hauck, Laura | Dürener TV | 21 | 04 | 20454463 |   | |
101 | Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 | Hauck, Laura | Dürener TV | 21 | 04 | 20454463 |   | |
102 | Herren 40 | Haupt, Eric | Dürener TV | 10 | 73 | 17301533 |   | |
103 | Herren 40 Nebenrunde | Haupt, Eric | Dürener TV | 10 | 73 | 17301533 |   | |
104 | Junioren AK 4 Jg. 07/08 | Hausmann, Till | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 23 | 07 | 10752835 |   | |
105 | Junioren AK 4 Jg. 07/08 Nebenrunde | Hausmann, Till | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 23 | 07 | 10752835 |   | |
106 | Herren 50 | Hecker, Günter | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 21 | 64 | 16402554 |   | |
107 | Herren 60 | Hecker, Paul | TG Rot-Weiß Düren | 8 | 57 | 15702754 |   | |
108 | Herren 50 Doppel | Hecker/Grein | TG Rot-Weiß Düren | 18 | 57/59 | 15702754/15902592 |   | |
109 | Junioren AK 3 Jg. 05/06 | Heidel, Jan | TV Huchem-Stammeln | 23 | 06 | 10664269 |   | |
110 | Junioren AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde | Heidel, Jan | TV Huchem-Stammeln | 23 | 06 | 10664269 |   | |
111 | Midfeld Mädchen Jg. 2009 u. jg. | Heidel, Kathrin | TV Huchem-Stammeln |   | 10 |   | ||
112 | Damen 30 Nebenrunde | Heilshorn, Hanna | TG Rot-Weiß Düren | 23 | 77 | 27752309 |   | |
113 | Damen 30 | Heilshorn, Hanna | TG Rot-Weiß Düren | 23 | 77 | 27752309 |   | |
114 | Herren 40 | Heinen, Sascha | TC Nörvenich | 11 | 73 | 17301534 |   | |
115 | Herren 70 | Hellwig, Herbert | TC 1980 Vossenack | 13 | 49 | 14903564 |   | |
116 | Herren 30 | Herten, Hans-Jörg | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 14 | 69 | 16902030 |   | |
117 | Herren 30 Nebenrunde | Herten, Hans-Jörg | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 14 | 69 | 16902030 |   | |
118 | Herren 70 | Herzog, Georg | TG Gürzenich Wald | 23 | 43 | 14350050 |   | |
119 | Herren 50 | Heyer, Jörg | Dürener TV | 17 | 69 | 16905176 |   | |
120 | Minifeld Mädchen Jg. 2010 u. j. | Heyer, Marie | TV Huchem-Stammeln |   | 10 |   | ||
121 | Herren A (LK 1-18) | Heyer, Sven | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 13 | 98 | 19856700 |   | |
122 | Herren A (LK 1-18) Nebenrunde | Heyer, Sven | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 13 | 98 | 19856700 |   | |
123 | Mixed | Heyer/Rank | Post-Ford-Sportverein Düren e.V./Rot-Weiß Düren | 28 | 98/01 | 19856700/20152787 |   | |
124 | Damen 50 | Hickmann, Antje | TG Rot-Weiß Düren | 13 | 69 | 26900079 |   | |
125 | Mixed 30/40 | Hickmann/Meininghaus | TG Rot-Weiß Düren/Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 33 | 69/71 | 26900079/17101962 |   | |
126 | Damen 40/50 Doppel | Hickmann/Otten | TG Rot-Weiß Düren | 27 | 69/68 | 26900079/26800259 |   | |
127 | Herren A (LK 1-18) | Hill, Benjamin | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 9 | 03 | 10300103 |   | |
128 | Junioren AK 1 Jg. 01/02 | Hill, Benjamin | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 9 | 03 | 10300103 |   | |
129 | Herren A (LK 1-18) | Hill, Robert | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 18 | 01 | 10101127 |   | |
130 | Herren A (LK 1-18) Nebenrunde | Hill, Robert | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 18 | 01 | 10101127 |   | |
131 | Herren Doppel | Hill/Hill | /Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 27 | 03/01 | 10300103/10101127 |   | |
132 | Juniorinnen AK 4 Jg. 07/08 | Himmler, Nele | Dürener TV | 23 | 08 | 20803173 |   | |
133 | Juniorinnen AK 4 Jg. 07/08 Nebenrunde | Himmler, Nele | Dürener TV | 23 | 08 | 20803173 |   | |
134 | Juniorinnen Doppel AK 3/4 | Himmler/Trappe | Dürener TV | 46 | 08/07 | 20803173/20754473 |   | |
135 | Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 | Hochmann, Julie | TG Rot-Weiß Düren | 22 | 04 | 20453120 |   | |
136 | Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 Nebenrunde | Hochmann, Julie | TG Rot-Weiß Düren | 22 | 04 | 20453120 |   | |
137 | Herren 40 | Hoegen, Thomas | TV Huchem-Stammeln | 9 | 72 | 17201773 |   | |
138 | Damen 30 Doppel | Hofer/Möller | TG Rot-Weiß Düren | 46 | 75/77 | 27552586/27700889 |   | |
139 | Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 | Hohn, Lea | TG Rot-Weiß Düren | 20 | 04 | 20450528 |   | |
140 | Herren A (LK 1-18) | Horn, Ben-Lukas | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 14 | 98 | 19804747 |   | |
141 | Herren A (LK 1-18) Nebenrunde | Horn, Ben-Lukas | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 14 | 98 | 19804747 |   | |
142 | Herren 30 | Husmann, Ralph | Dürener TV | 20 | 82 | 18251552 |   | |
143 | Minifeld Jungen Jg. 2010 u. j. | Hünerbein, Luca | TG RW Düren |   | Quali-Plaz. | 11 |   | |
144 | Herren 50 | Hünerbein, Rainer | Dürener TV | 11 | 69 | 16902041 |   | |
145 | Herren 40 | Höhne, Patrick | TV Huchem-Stammeln | 14 | 77 | 17701706 |   | |
146 | Junioren Doppel AK 3/4 | Jansen/Giebe | TV Huchem-Stammeln | 122 | 05/09 | 10553019/10902465 |   | |
147 | Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 | Jeder, Leonie | Dürener TV | 20 | 01 | 20155356 |   | |
148 | Junioren Doppel AK 1/2 | Jopek/Lindstädt | TG Rot-Weiß Düren/TC Kreuzau | 41 | 03/02 | 10356808/10266833 |   | |
149 | Minifeld Jungen Jg. 2010 u. j. | Junkind, Jan | TG RW Düren |   | Quali-Plaz. | 11 |   | |
150 | Junioren AK 1 Jg. 01/02 | Kall, Philipp | TC Kreuzau | 23 | 02 | 10263731 |   | |
151 | Junioren AK 1 Jg. 01/02 Nebenrunde | Kall, Philipp | TC Kreuzau | 23 | 02 | 10263731 |   | |
152 | Junioren AK 1 Jg. 01/02 | Kallscheuer, Tim | Dürener TV | 18 | 01 | 10100531 |   | |
153 | Herren A (LK 1-18) | Kallscheuer, Tim | Dürener TV | 18 | 01 | 10100531 |   | |
154 | Herren 50 | Keimes, Oliver | Dürener TV | 19 | 64 | 16402588 |   | |
155 | Herren 50 Nebenrunde | Keimes, Oliver | Dürener TV | 19 | 64 | 16402588 |   | |
156 | Herren 70 | Keller, Ferdinand | TC Nörvenich | 13 | 49 | 14903613 |   | |
157 | Juniorinnen AK 3 Jg. 05/06 | Kempen, Nele | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 21 | 06 | 20658067 |   | |
158 | Juniorinnen Doppel AK 1/2 | Kempen/Müffeler | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 42 | 06/04 | 20658067/20458693 |   | |
159 | Damen A (LK 1-18) | Keuter, Eva | Dürener TV | 16 | 00 | 20001612 |   | |
160 | Damen 30 Doppel | Keuter/Roßbroich | TG Rot-Weiß Düren | 46 | 71/70 | 27100951/27084447 |   | |
161 | Junioren AK 2 Jg. 03/04 | Keßler, Simon | TG Rot-Weiß Düren | 17 | 04 | 10456107 |   | |
162 | Junioren Doppel AK 1/2 | Keßler/Prumbach | TG Rot-Weiß Düren |   | 04/04 | 10456107/10456170 |   | |
163 | Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 | Kirchberg, Lena | Dürener TV | 20 | 02 | 20255796 |   | |
164 | Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 Nebenrunde | Kirchberg, Lena | Dürener TV | 20 | 02 | 20255796 |   | |
165 | Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 | Klee, Antonia | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 20 | 04 | 20460291 |   | |
166 | Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 Nebenrunde | Klee, Antonia | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 20 | 04 | 20460291 |   | |
167 | Juniorinnen AK 3 Jg. 05/06 | Klee, Carlotta | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 20 | 06 | 20658068 |   | |
168 | Juniorinnen AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde | Klee, Carlotta | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 20 | 06 | 20658068 |   | |
169 | Juniorinnen Doppel AK 1/2 | Klee/Klee | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V./SG GFC Düren 99 |   | 04/06 | 20460291/20658068 |   | |
170 | Damen 30 Doppel | Klee/Swiatek | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V./TG Rot Weiss Düren | 46 | 63/74 | 26352345/ |   | |
171 | Herren 40 | Kleinholz, Rolf | TC 1980 Vossenack | 13 | 74 | 17401650 |   | |
172 | Herren 40 Nebenrunde | Kleinholz, Rolf | TC 1980 Vossenack | 13 | 74 | 17401650 |   | |
173 | Junioren AK 2 Jg. 03/04 | Kloubert, Carlo | Dürener TV | 20 | 04 | 10459987 |   | |
174 | Herren B (LK 19-23) | Kloubert, Carlo | Dürener TV | 20 | 04 | 10459987 |   | |
175 | Herren 50 | Knobloch, Uwe | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 13 | 66 | 16603055 |   | |
176 | Herren 30 | Knödler, Dirk | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 14 | 80 | 18002370 |   | |
177 | Herren 60/70 Doppel | Koehnen/Seiffert | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. |   | 54/59 | 15403122/15903001 |   | |
178 | Mixed 30/40 | Koep/Uerlings | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 38 | 73/88 | 17301560/28804096 |   | |
179 | Herren B (LK 19-23) | Koepping, Michael | TG Rot-Weiß Düren | 23 | 73 | 17353707 |   | |
180 | Herren B (LK 19-23) Nebenrunde | Koepping, Michael | TG Rot-Weiß Düren | 23 | 73 | 17353707 |   | |
181 | Junioren AK 3 Jg. 05/06 | Kopitzki, Lukas | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 20 | 05 | 10556844 |   | |
182 | Junioren AK 2 Jg. 03/04 | Kuckertz, Lukas | Dürener TV | 20 | 04 | 10459272 |   | |
183 | Midfeld Mädchen Jg. 2009 u. jg. | Kurth, Antonia | TG Rot-Weiß Düren |   | 09 |   | ||
184 | Minifeld Jungen Jg. 2010 u. j. | Kurth, Julian | TG Rot-Weiß Düren |   | 12 |   | ||
185 | Junioren AK 2 Jg. 03/04 | Käuffer, Julius | Dürener TV | 20 | 04 | 10456109 |   | |
186 | Herren 50 | Käuffer, Wolfgang | Dürener TV | 12 | 65 | 16502347 |   | |
187 | Mixed 30/40 | Käuffer/Labenz | Dürener TV/Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 35 | 65/70 | 16502347/27000986 |   | |
188 | Herren 50 Doppel | Käuffer/Welter | Dürener TV |   | 65/66 | 16502347/16602515 |   | |
189 | Juniorinnen AK 4 Jg. 07/08 | Köpping, Sienna | TC Grün-Weiß Aachen |   | 09 | 20953328 |   | |
190 | Herren B (LK 19-23) | Labenz, Dominik | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 20 | 97 | 19702722 |   | |
191 | Damen 40/50 Doppel | Last/Thomas | TC Derichsweiler | 21 | 66/69 | 26600182/26900186 |   | |
192 | Mixed 30/40 | Last/Ulhas | TC Derichsweiler/Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 18 | 66/76 | 26600182/17601706 |   | |
193 | Herren 50 Doppel | Lausberg/Lausberg | Dürener TV | 29 | 68/68 | 16802305/16802304 |   | |
194 | Herren 40 | Lehmann, Dirk | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 10 | 71 | 17102418 |   | |
195 | Midfeld Mädchen Jg. 2009 u. jg. | Leonards, Joy | SC Alemannia Lendersdorf |   | 10 |   | ||
196 | Midfeld Jungen Jg. 2009 u. jg. | Leonards, Neo | SC Alemannia Lendersdorf |   | 09 |   | ||
197 | Junioren AK 1 Jg. 01/02 | Lindstädt, Nils | TC Kreuzau | 21 | 02 | 10266833 |   | |
198 | Herren B (LK 19-23) | Lock, Michael | SC 1919 Merzenich | 20 | 85 | 18552703 |   | |
199 | Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 | Lorbach, Eva | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 21 | 02 | 20251383 |   | |
200 | Herren 30 | Lorbach, Gunther | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 11 | 68 | 16802317 |   | |
201 | Herren 30 | Lorbach, Ingo | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 22 | 75 | 17501606 |   | |
202 | Herren 30 Nebenrunde | Lorbach, Ingo | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 22 | 75 | 17501606 |   | |
203 | Junioren AK 2 Jg. 03/04 | Lorbach, Jan | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 20 | 04 | 10450363 |   | |
204 | Junioren AK 3 Jg. 05/06 | Lorbach, Philipp | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 23 | 06 | 10661183 |   | |
205 | Junioren AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde | Lorbach, Philipp | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 23 | 06 | 10661183 |   | |
206 | Mixed 50/60 | Lorbach/Lorbach | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 30 | 68/68 | 16802317/26801447 |   | |
207 | Junioren Doppel AK 1/2 | Lorbach/Meschaninov | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 40 | 04/04 | 10450363/10455159 |   | |
208 | Herren 40 Doppel | Lorbach/Spies | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 19 | 72/71 | 17201806/17102025 |   | |
209 | Herren 50 | Luckas, Norbert | TG Gürzenich Wald | 23 | 69 | 16902372 |   | |
210 | Herren 50 Nebenrunde | Luckas, Norbert | TG Gürzenich Wald | 23 | 69 | 16902372 |   | |
211 | Herren 30 | Ludwig, Marc | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 15 | 80 | 18002379 |   | |
212 | Herren 30 Nebenrunde | Ludwig, Marc | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 15 | 80 | 18002379 |   | |
213 | Herren 40 Nebenrunde | Luysberg, Ralf | TC Kreuzau | 17 | 70 | 17001887 |   | |
214 | Herren 40 | Luysberg, Ralf | TC Kreuzau | 17 | 70 | 17001887 |   | |
215 | Herren 40 Doppel | Luysberg/Kawecki | TC Kreuzau | 36 | 70/67 | 17001887/16702772 |   | |
216 | Damen 50 | Lüttgen, Marita | TG Rot-Weiß Düren | 8 | 64 | 26401566 |   | |
217 | Damen 50 Nebenrunde | Lüttgen, Marita | TG Rot-Weiß Düren | 8 | 64 | 26401566 |   | |
218 | Damen 40/50 Doppel | Lüttgen/Kaptain | TG Rot-Weiß Düren | 17 | 64/55 | 26401566/25500220 |   | |
219 | Mixed 50/60 | Lüttgen/Macherey | TG RW Düren/PFSV Düren | 18 | 64/59 | 26401566/15950318 |   | |
220 | Midfeld Jungen Jg. 2009 u. jg. | Markus, Ben | SC Alemannia Lendersdorf |   | 09 |   | ||
221 | Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 | Maubach, Franziska | TG Rot-Weiß Düren | 20 | 03 | 20354855 |   | |
222 | Damen A (LK 1-18) | Maubach, Franziska | TG Rot-Weiß Düren | 20 | 03 | 20354855 |   | |
223 | Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 Nebenrunde | Maubach, Franziska | TG Rot-Weiß Düren | 20 | 03 | 20354855 |   | |
224 | Juniorinnen AK 4 Jg. 07/08 | Mazza, Rosa | Dürener TV | 22 | 07 | 20754472 |   | |
225 | Jugend Mixed AK 3/4 | Mazza/Wergen | Dürener TV | 45 | 07/08 | 20754472/10820152 |   | |
226 | Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 | Misere, Leonie | Dürener TV | 20 | 03 | 20301728 |   | |
227 | Midfeld Jungen Jg. 2009 u. jg. | Mittag, Tizian | Dürener TV |   | 09 |   | ||
228 | Herren 40 | Molitor, Andre | TC Kreuzau | 14 | 73 | 17301578 |   | |
229 | Herren 40 Nebenrunde | Molitor, Andre | TC Kreuzau | 14 | 73 | 17301578 |   | |
230 | Herren 40 | Molitor, Daniel | Dürener TV | 19 | 70 | 17000998 |   | |
231 | Mixed 30/40 | Molitor/Molitor | Dürener TV/TG Rot-Weiß Düren | 42 | 70/67 | 17000998/26753650 |   | |
232 | Damen 30 Doppel | Molitor/Otten | TG Rot-Weiß Düren | 46 | 67/70 | 26753650/27084443 |   | |
233 | Damen 30 | Montjean, Martina | TG Rot-Weiß Düren | 23 | 66 | 26653527 |   | |
234 | Damen 30 Nebenrunde | Montjean, Martina | TG Rot-Weiß Düren | 23 | 66 | 26653527 |   | |
235 | Minifeld Mädchen Jg. 2010 u. j. | Monzòn-Schierlitz, Isabel | TG Rot-Weiß Düren |   | 10 |   | ||
236 | Midfeld Jungen Jg. 2009 u. jg. | Mugele, Tobias | SC Alemannia Lendersdorf |   | 10 |   | ||
237 | Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 | Müffeler, Madleen | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 21 | 04 | 20458693 |   | |
238 | Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 Nebenrunde | Müffeler, Madleen | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 21 | 04 | 20458693 |   | |
239 | Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 | Müffeler, Maren | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 21 | 03 | 20359274 |   | |
240 | Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 Nebenrunde | Müffeler, Maren | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 21 | 03 | 20359274 |   | |
241 | Juniorinnen Doppel AK 1/2 | Müffeler/van der Luyt | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 44 | 03/02 | 20359274/20251414 |   | |
242 | Damen 50 | Mänz, Simone | TG Rot-Weiß Düren | 13 | 66 | 26601394 |   | |
243 | Herren Doppel | Mölbert/Reinartz | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 39 | 98/96 | 19802755/19652200 |   | |
244 | Herren Doppel | Mölbert/Schübel | TG Rot-Weiß Düren | 30 | 01/99 | 10152112/19902880 |   | |
245 | Damen 30 | Möller, Bianca | TG Rot-Weiß Düren | 23 | 77 | 27700889 |   | |
246 | Damen 30 Nebenrunde | Möller, Bianca | TG Rot-Weiß Düren | 23 | 77 | 27700889 |   | |
247 | Herren 50 | Möller, Dirk | TG Rot-Weiß Düren | 10 | 69 | 16903113 |   | |
248 | Mixed 30/40 | Möller/Möller | TG Rot-Weiß Düren/TG RW Düren | 33 | 69/77 | 16903113/27700889 |   | |
249 | Herren 40 | Möthrath, Wolfgang | Dürener TV | 9 | 70 | 17000997 |   | |
250 | Juniorinnen AK 3 Jg. 05/06 | Neulen, Luisa | TV Huchem-Stammeln | 23 | 05 | 20558188 |   | |
251 | Juniorinnen AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde | Neulen, Luisa | TV Huchem-Stammeln | 23 | 05 | 20558188 |   | |
252 | Herren 40 | Nolden, Frank | TC Stockheim 1979 e.V. | 20 | 73 | 17352849 |   | |
253 | Herren 40 Nebenrunde | Nolden, Frank | TC Stockheim 1979 e.V. | 20 | 73 | 17352849 |   | |
254 | Mixed 50/60 | Offermann/Bothe | TC Derichsweiler/Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 28 | 67/64 | 26700206/16451719 |   | |
255 | Junioren AK 3 Jg. 05/06 | Pauli, Julius | Dürener TV | 20 | 06 | 10659992 |   | |
256 | Herren A (LK 1-18) | Pauly, Nils | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 8 | 00 | 10055692 |   | |
257 | Minifeld Mädchen Jg. 2010 u. j. | Peterhoff, Luna | TG Rot-Weiß Düren |   | 11 |   | ||
258 | Herren 60 | Peters, Günter | Dürener TV | 14 | 59 | 15902723 |   | |
259 | Herren 60 Nebenrunde | Peters, Günter | Dürener TV | 14 | 59 | 15902723 |   | |
260 | Herren 50 Doppel | Peters/Potschernik | Dürener TV | 28 | 59/66 | 15902723/16602437 |   | |
261 | Herren Doppel | Pilger/Albrecht | TV Blau-Weiß Jülich/TC Kreuzau-Obermaubach | 129 | 93/94 | 19307714/19409434 |   | |
262 | Mixed | Pilger/Römer | TV Blau-Weiß Jülich/TC Merken 81 | 24 | 93/85 | 19307714/28500436 |   | |
263 | Herren 60/70 Doppel | Pingen/Zientz | TG RW Düren |   | 53/57 | 15303261/15705548 |   | |
264 | Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 | Plinz, Sophie | TC Kreuzau | 23 | 01 | 20104446 |   | |
265 | Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 Nebenrunde | Plinz, Sophie | TC Kreuzau | 23 | 01 | 20104446 |   | |
266 | Junioren Doppel AK 1/2 | Plinz/Heinze | TC Kreuzau | 122 | 04/04 | 10401539/10401536 |   | |
267 | Jugend Mixed AK1/2 | Plinz/Plinz | TC Kreuzau | 46 | 04/01 | 10401539/20104446 |   | |
268 | Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 | Porschen, Charlotte | TG Rot-Weiß Düren | 20 | 05 | 20554433 |   | |
269 | Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 | Porschen, Sophie | TG Rot-Weiß Düren | 15 | 06 | 20653828 |   | |
270 | Juniorinnen Doppel AK 1/2 | Porschen/Porschen | TG Rot-Weiß Düren | 35 | 05/06 | 20554433/20653828 |   | |
271 | Junioren AK 3 Jg. 05/06 | Prinz, Leonard | TG Rot-Weiß Düren | 20 | 05 | 10556794 |   | |
272 | Junioren AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde | Prinz, Leonard | TG Rot-Weiß Düren | 20 | 05 | 10556794 |   | |
273 | Juniorinnen Doppel AK 1/2 | Prinz/Hochmann | TG Rot-Weiß Düren/TV Huchem-Stammeln | 45 | 04/04 | 20455826/20453120 |   | |
274 | Junioren AK 2 Jg. 03/04 | Prumbach, Tom | TG Rot-Weiß Düren | 18 | 04 | 10456170 |   | |
275 | Jugend Mixed AK1/2 | Prumbach/Klee | TG Rot-Weiß Düren/SG GFC Düren 99 | 38 | 04/06 | 10456170/20658068 |   | |
276 | Herren B (LK 19-23) | Quaglia, Michael | Dürener TV |   | 73 | 17354502 |   | |
277 | Herren B (LK 19-23) Nebenrunde | Quaglia, Michael | Dürener TV |   | 73 | 17354502 |   | |
278 | Herren B (LK 19-23) | Quick, Christian | Dürener TV | 23 | 73 | 17354500 |   | |
279 | Herren B (LK 19-23) Nebenrunde | Quick, Christian | Dürener TV | 23 | 73 | 17354500 |   | |
280 | Damen 30 Doppel | Rank/Weyer | SC Alemannia Lendersdorf |   | 67/73 | 26752333/27351431 |   | |
281 | Junioren Doppel AK 1/2 | Rausch/Pauli | Dürener TV | 38 | 06/06 | 10654279/10659992 |   | |
282 | Midfeld Mädchen Jg. 2009 u. jg. | Reichelt, Carolin | Dürener TV |   | Quali-Sieger | 09 | 20951461 |   |
283 | Junioren AK 4 Jg. 07/08 | Reichelt, Christopher | Dürener TV | 23 | 07 | 10758166 |   | |
284 | Junioren AK 4 Jg. 07/08 Nebenrunde | Reichelt, Christopher | Dürener TV | 23 | 07 | 10758166 |   | |
285 | Jugend Mixed AK 3/4 | Reichelt/Reichelt | Dürener TV |   | 09/07 | 20951461/10758166 |   | |
286 | Midfeld Jungen Jg. 2009 u. jg. | Reinartz, Milo | SC Alemannia Lendersdorf |   | 10 |   | ||
287 | Herren 70 | Roeb, Guido | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 15 | 48 | 14803505 |   | |
288 | Herren 40 | Roeb, Peter | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 12 | 73 | 17301593 |   | |
289 | Juniorinnen AK 4 Jg. 07/08 | Rosarius, Anna | TG Rot-Weiß Düren | 21 | 07 | 20752769 |   | |
290 | Herren 40 | Rosarius, Carsten | SC Alemannia Lendersdorf | 19 | 74 | 17451309 |   | |
291 | Midfeld Mädchen Jg. 2009 u. jg. | Rosarius, Ida | SC Alemannia Lendersdorf |   | 09 | 20953001 |   | |
292 | Juniorinnen Doppel AK 3/4 | Rosarius/Mazza | TG Rot-Weiß Düren/Dürener TV | 43 | 07/07 | 20752769/20754472 |   | |
293 | Herren 40 Doppel | Rosarius/Schulte | SC Alemannia Lendersdorf | 42 | 74/73 | 17451309/17351847 |   | |
294 | Herren B (LK 19-23) | Rotmann, Alex | SC 1919 Merzenich | 20 | 88 | 18851582 |   | |
295 | Herren A (LK 1-18) | Saengersdorf, Gerrit | TV Blau-Weiß Jülich | 6 | 93 | 19301378 |   | |
296 | Mixed | Saengersdorf/Pingen | TV Blau-Weiß Jülich/TG Rot Weiß Düren | 7 | 93/94 | 19301378/29451052 |   | |
297 | Herren 70 | Sattler, Philipp | Dürener TV | 9 | 49 | 14900127 |   | |
298 | Herren B (LK 19-23) | Schepp, Marvin | TC Inden | 22 | 00 | 10008655 |   | |
299 | Midfeld Jungen Jg. 2009 u. jg. | Scherello, Benjamin | TG Rot-Weiß Düren |   | 09 |   | ||
300 | Midfeld Mädchen Jg. 2009 u. jg. | Schlaugat, Sofia | TV Huchem-Stammeln |   | Quali-Sieger | 11 | 21100516 |   |
301 | Damen Doppel | Schlaugat/Klinkhammer | TV Huchem-Stammeln | 28 | 82/98 | 28201468/29803220 |   | |
302 | Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 | Schmid, Maren | TC Nörvenich | 22 | 02 | 20252201 |   | |
303 | Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 Nebenrunde | Schmid, Maren | TC Nörvenich | 22 | 02 | 20252201 |   | |
304 | Juniorinnen Doppel AK 1/2 | Schmid/Jeder | TC Nörvenich/Dürener TV | 42 | 02/01 | 20252201/20155356 |   | |
305 | Herren 40 | Schmit, Arno | TC Merken 81 | 19 | 74 | 17401712 |   | |
306 | Herren 40 Nebenrunde | Schmit, Arno | TC Merken 81 | 19 | 74 | 17401712 |   | |
307 | Damen 40 | Schmit-Kirfel, Gabriele | TC Merken 81 | 15 | 73 | 27300896 |   | |
308 | Damen 40 Nebenrunde | Schmit-Kirfel, Gabriele | TC Merken 81 | 15 | 73 | 27300896 |   | |
309 | Herren A (LK 1-18) | Schmitz, Marian | TG Rot-Weiß Düren | 16 | 00 | 10054165 |   | |
310 | Herren A (LK 1-18) Nebenrunde | Schmitz, Marian | TG Rot-Weiß Düren | 16 | 00 | 10054165 |   | |
311 | Junioren AK 4 Jg. 07/08 | Schmitz, Simon | Dürener TV | 23 | 07 | 10752058 |   | |
312 | Mixed | Schmitz/Kallscheuer | TG Rot-Weiß Düren/Dürener TV | 27 | 02/01 | 20251415/10100531 |   | |
313 | Damen Doppel | Schmitz/Schübel | TG Rot-Weiß Düren | 16 | 02/01 | 20251415/20152143 |   | |
314 | Damen 40/50 Doppel | Schnalle/Adler | TC Derichsweiler | 22 | 71/77 | 27191660/27700834 |   | |
315 | Damen Doppel | Schnitzler/Metzerath | TG RW Düren/TV Huchem Stammeln | 37 | 98/92 | 29801823/29205232 |   | |
316 | Herren 40 Nebenrunde | Schoenen, Christopher | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 12 | 76 | 17651841 |   | |
317 | Herren 40 | Schoenen, Christopher | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 12 | 76 | 17651841 |   | |
318 | Minifeld Mädchen Jg. 2010 u. j. | Schröder, Carla | Dürener TV |   | 11 |   | ||
319 | Herren 50 | Schröder, Roland | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 13 | 64 | 16402705 |   | |
320 | Herren 40 | Schubert, Thomas | TV Huchem-Stammeln | 7 | 74 | 17401719 |   | |
321 | Junioren AK 3 Jg. 05/06 | Schulte, Niklas | TG Rot-Weiß Düren | 21 | 05 | 10550423 |   | |
322 | Herren A (LK 1-18) | Schübel, Sebastian | TG Rot-Weiß Düren | 16 | 99 | 19902880 |   | |
323 | Damen A (LK 1-18) | Schübel, Sophia | TG Rot-Weiß Düren | 7 | 01 | 20152143 |   | |
324 | Junioren AK 3 Jg. 05/06 | Schäfer, Luis | Dürener TV | 21 | 05 | 10557165 |   | |
325 | Herren A (LK 1-18) | Schömer, Luka-Leon | TC Grün-Weiß Aachen | 13 | 02 | 10252794 |   | |
326 | Junioren AK 4 Jg. 07/08 | Schömer, Sava | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 22 | 07 | 10752059 |   | |
327 | Herren 40 | Schöngens, Andreas | TC RW Geilenkirchen | 9 | 70 | 17001932 |   | |
328 | Herren 60 | Seiffert, Thomas | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 15 | 59 | 15903001 |   | |
329 | Herren 60 Nebenrunde | Seiffert, Thomas | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 15 | 59 | 15903001 |   | |
330 | Herren 60 | Sieben, Bruno | Dürener TV | 13 | 49 | 14900126 |   | |
331 | Mixed 50/60 | Sieben/Hellmanns | Dürener TV/Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 29 | 49/62 | 14900126/26201487 |   | |
332 | Herren B (LK 19-23) | Sievernich, Sebastian | TV Huchem-Stammeln | 19 | 00 | 10004546 |   | |
333 | Herren 40 | Spies, Stefan | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 9 | 71 | 17102025 |   | |
334 | Herren 60 | Spölgen, Detlef | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 12 | 58 | 15850019 |   | |
335 | Herren 60 Nebenrunde | Spölgen, Detlef | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 12 | 58 | 15850019 |   | |
336 | Herren 50 Doppel | Spölgen/Bothe | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 28 | 58/64 | 15850019/16451719 |   | |
337 | Mixed 50/60 | Spölgen/Coùsin | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 31 | 58/62 | 15850019/26201461 |   | |
338 | Herren 40 | Stade, Ingo | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 10 | 74 | 17401724 |   | |
339 | Herren 50 | Steffens, Achim | TG Rot-Weiß Düren | 16 | 60 | 16000375 |   | |
340 | Herren 50 Nebenrunde | Steffens, Achim | TG Rot-Weiß Düren | 16 | 60 | 16000375 |   | |
341 | Damen 50 | Strauch, Britta | TC Derichsweiler | 11 | 59 | 25900845 |   | |
342 | Mixed 30/40 | Strauch-Rövenich/Dickmeis | TC Derichsweiler/TC Inden | 26 | 59/75 | 25900845/17501968 |   | |
343 | Juniorinnen Doppel AK 1/2 | Swiatek/Hohn | TG Rot-Weiß Düren | 40 | 04/04 | 20450526/20450528 |   | |
344 | Midfeld Mädchen Jg. 2009 u. jg. | Teucher, Kira | Dürener TV |   | 09 |   | ||
345 | Herren 40 | Teucher, Thomas | Dürener TV | 12 | 71 | 17101126 |   | |
346 | Junioren AK 4 Jg. 07/08 Nebenrunde | Teucher, Till | Dürener TV | 23 | 07 | 10758167 |   | |
347 | Junioren AK 4 Jg. 07/08 | Teucher, Till | Dürener TV | 23 | 07 | 10758167 |   | |
348 | Herren 40 Doppel | Teucher/Molitor | Dürener TV | 31 | 71/70 | 17101126/17000998 |   | |
349 | Damen 50 | Thomas, Jutta | TC Derichsweiler | 14 | 69 | 26900186 |   | |
350 | Herren 40 | Trappe, Ingo | Dürener TV | 8 | 70 | 17001954 |   | |
351 | Juniorinnen AK 3 Jg. 05/06 | Trappe, Joy | Dürener TV | 23 | 07 | 20754473 |   | |
352 | Juniorinnen AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde | Trappe, Joy | Dürener TV | 23 | 07 | 20754473 |   | |
353 | Herren 40 Doppel | Trappe/Kallscheuer | Dürener TV | 14 | 70/69 | 17001954/16903481 |   | |
354 | Damen 30 | Uerlings, Janina | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 23 | 88 | 28804096 |   | |
355 | Herren 40 | Ulhas, Sascha | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 11 | 76 | 17601706 |   | |
356 | Herren 40 Nebenrunde | Ulhas, Sascha | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 11 | 76 | 17601706 |   | |
357 | Herren 50 | Van der Luyt, Haico | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 19 | 66 | 16602226 |   | |
358 | Herren 50 Nebenrunde | Van der Luyt, Haico | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 19 | 66 | 16602226 |   | |
359 | Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 | van der Luyt, Nina | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 23 | 02 | 20251414 |   | |
360 | Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 | Vois, Anna-Lena | TC Blens 77 | 20 | 03 | 20355097 |   | |
361 | Junioren AK 3 Jg. 05/06 | Vois, Max | SC 1919 Merzenich | 21 | 05 | 10560052 |   | |
362 | Junioren AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde | Vois, Max | SC 1919 Merzenich | 21 | 05 | 10560052 |   | |
363 | Juniorinnen Doppel AK 1/2 | Vois/Baumann | TC Blens 77/SC 1919 Merzenich | 40 | 03/05 | 20355097/20556191 |   | |
364 | Herren 40 | Voulon, Marcel | TV Huchem-Stammeln | 9 | 79 | 17901866 |   | |
365 | Junioren AK 3 Jg. 05/06 | Weiler, Tom | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 20 | 05 | 10553725 |   | |
366 | Junioren AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde | Weiler, Tom | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 20 | 05 | 10553725 |   | |
367 | Junioren Doppel AK 3/4 | Weiler/Kopitzki | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 40 | 05/05 | 10553725/10556844 |   | |
368 | Herren 50 Nebenrunde | Weindorf, Frank | TC 1980 Vossenack | 16 | 60 | 16002721 |   | |
369 | Herren 50 | Weindorf, Frank | TC 1980 Vossenack | 16 | 60 | 16002721 |   | |
370 | Junioren AK 4 Jg. 07/08 | Wergen, Jacob | Dürener TV | 23 | 08 | 10820152 |   | |
371 | Juniorinnen Doppel AK 3/4 | Wergen/van Meerbeck | Dürener TV | 46 | 06/06 | 20658025/20662270 |   | |
372 | Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 | Werneke, Greta | Dürener TV | 17 | 02 | 20251424 |   | |
373 | Juniorinnen Doppel AK 1/2 | Werneke/Bey | Dürener TV/TC Kreuzau | 38 | 02/01 | 20251424/20154923 |   | |
374 | Jugend Mixed AK1/2 | Werres/Schäfer | TV Huchem-Stammeln/Dürener TV | 41 | 04/05 | 20455868/10557165 |   | |
375 | Damen 50 | Wertz-Jörres, Leslie | TG Rot-Weiß Düren | 20 | 56 | 25601904 |   | |
376 | Damen 50 Nebenrunde | Wertz-Jörres, Leslie | TG Rot-Weiß Düren | 20 | 56 | 25601904 |   | |
377 | Mixed 50/60 | Wertz-Jörres/Bosshammer | TG Rot-Weiß Düren/SC 1919 Merzenich | 41 | 56/52 | 25601904/15203217 |   | |
378 | Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 | Weyer, Julia | TG Rot-Weiß Düren | 17 | 03 | 20354233 |   | |
379 | Herren 40 | Weyer, Klaus | TG Rot-Weiß Düren | 10 | 73 | 17351486 |   | |
380 | Herren 40 Doppel | Weyer/Montjean | TG Rot-Weiß Düren | 23 | 73/64 | 17351486/16402643 |   | |
381 | Mixed | Weyer/Weyer | TG Rot-Weiß Düren | 27 | 73/03 | 17351486/20354233 |   | |
382 | Damen 40 | Wirtz, Liane | TC Stockheim 1979 e.V. | 10 | 68 | 26801523 |   | |
383 | Mixed 50/60 | Wirtz/Herten | Stockheim/Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 24 | 68/69 | 26801523/16902030 |   | |
384 | Herren A (LK 1-18) | Zens, Max | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 1 | 97 | 19751668 |   | |
385 | Mixed | Zens/Nepomuck | Post-Ford-Sportverein e.V./TG RW Düren | 16 | 97/98 | 19751668/29851666 |   | |
386 | Herren Doppel | Zens/Pauly | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 9 | 97/00 | 19751668/10055692 |   | |
387 | Damen 30 | Zimmermann, Ute | Dürener TV | 23 | 63 | 26303699 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Minifeld Jungen Jg. 2010 u. j. | U9 männlich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Midfeld Jungen Jg. 2009 u. jg. | U10 männlich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Junioren AK 4 Jg. 07/08 | U12 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Junioren AK 4 Jg. 07/08 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 8er KO | |||
Junioren AK 3 Jg. 05/06 | U14 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 14er KO | |
Junioren AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | |||
Junioren AK 2 Jg. 03/04 | U16 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Junioren AK 2 Jg. 03/04 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 2er KO | |||
Junioren AK 1 Jg. 01/02 | U18 männlich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Junioren AK 1 Jg. 01/02 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 2er KO | |||
Herren A (LK 1-18) | offen männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 14er KO | |
Herren A (LK 1-18) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren B (LK 19-23) | offen männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Herren B (LK 19-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 7er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 29er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | |||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 17er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Minifeld Mädchen Jg. 2010 u. j. | U9 weiblich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Midfeld Mädchen Jg. 2009 u. jg. | U10 weiblich Einzel | 5,00 | 29.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Juniorinnen AK 4 Jg. 07/08 | U12 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Juniorinnen AK 4 Jg. 07/08 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 2er KO | |||
Juniorinnen AK 3 Jg. 05/06 | U14 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Juniorinnen AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 4er KO | |||
Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 | U16 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 12er KO | |
Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 8er KO | |||
Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 | U18 weiblich Einzel | 10,00 | 20.08.2019 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 4er KO | |||
Damen A (LK 1-18) | offen weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 3er RR | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 4er KO | |||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 2er KO | |||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 17,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 2er KO | |||
Junioren Doppel AK 3/4 | U14 männlich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Junioren Doppel AK 1/2 | U18 männlich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 Doppel | 40+ männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 10er KO | |
Herren 50 Doppel | 50+ männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 6er KO | |
Herren 60/70 Doppel | 60+ männlich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Juniorinnen Doppel AK 3/4 | U14 weiblich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen Doppel AK 1/2 | U18 weiblich Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 10er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 30 Doppel | 30+ weiblich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 5er KO | |
Damen 40/50 Doppel | 40+ weiblich Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Jugend Mixed AK 3/4 | U14 mixed Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Jugend Mixed AK1/2 | U18 mixed Doppel | 5,00 | 20.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Mixed | offen mixed Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Mixed 30/40 | 30+ mixed Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO | |
Mixed 50/60 | 50+ mixed Doppel | 8,00 | 20.08.2019 23:59 | 9er KO |
Turnieradressen
TG RW Düren An der Kuhbrücke 52349 Düren 02421-53868
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1860-25-Plakat_und_Ausschreibung_nebst_Grusswort_60._Duerener__Tennisstadtmeisterschaft.pdf
Wir freuen uns auf alle Teilnehmer!
Folgende Zulassungskriterien gelten:
* Mitglied eines Dürener Tennisclubs oder der Gemeinden Niederzier, Merzenich, Nörvenich, Kreuzau, Hürtgenwald, Langerwehe, Inden und da medenspielberechtigt
oder
* 1. Wohnsitz in Düren oder in einer der oben genannten Gemeinden und für einen auswärtigen Club medenspielberechtigt.
-
-
Categories
-
Hits85260 views
-
Last modified09.09.2019 10:10